Плитка на пол создает уют в доме

Видео: Красивый пол фото. Плитка для пола.

Керамическая плитка - экологически чистый, замечательный своей декоративностью современный материал для облицовки стен и для напольного покрытия. При условии правильной укладки плитка на пол может выдержать колоссальные нагрузки, так как имеет высокий показатель жесткости. Она обладает огнестойкостью и огнеупорностью, не проводит электрический ток, не реагирует на химические вещества (единственный химикат, способный разрушить плитку, - фтористо-водородная кислота), не блекнет под солнечными лучами, очень гигиенична - микробы на керамике долго не существуют.

Видео: Чистый ДОМ Видеоурок 6 | Мытье пола. Плитка ГРЕС

Плитка на полТехнический подход к выбору плитки




Великолепный декоративный вид напольной керамики и богатый ассортимент подталкивают к решению облицевать пол в ванной и туалетной комнате собственными силами. Но выбирается плитка на пол обстоятельно, при этом нужно обращать внимание на технические характеристики плитки. Немаловажно такое свойство, как устойчивость к истиранию. В зависимости от функционального назначения помещения, где будет укладываться плитка на пол, подбирается облицовка соответствующей группы износостойкости. Теплые полы под плиткуДля ванной комнаты, где ходят в тапочках, или для прихожей, куда с улицы попадает песок и даже гравий, лучше использовать плитки с различным качеством. В помещениях с небольшим движением и там, где ходят только в мягкой обуви, пригодна плитка на пол 1-ой группы износоустойчивости. Плитка 2-ой группы пригодна для пола квартир, где ходят в домашней обуви. Для лестниц, кухонь и прихожих требуется более прочный материал по истираемости или морозоустойчивости (балконы). Сопротивление скольжению – следующая важная характеристика напольной плитки в ванных комнатах, здесь лучше укладывать плитку, поверхность которой препятствует скольжению предметов по ней. Единственным неудобством пола из плитки является хорошая теплопроводность керамики, поэтому на таком полу неуютно без обуви - он холодный. Но этот недостаток можно устранить, сделав теплые полы под плитку.

Теплый пол электрический под плиткуВнешний вид

С точки зрения дизайна помещений пол, облицованный плиткой, должен гармонировать с предметами в помещении, а размер плитки необходимо выбирать в соответствии с размером (площадью) помещения. Нужно выбирать материал, который будет радовать своим видом и не надоест в скором времени. Ведь облицовочные плиточные работы - не ковер, который можно легко заменить, они делаются на долгое время.



Теплые полы

Керамическая плитка - идеальный материал для устройства полов с подогревом. Теплый пол электрический под плитку делается так: перед укладкой облицовочного материала в прослойку цементного раствора вдавливается специальный кабель, предназначенный для электроподогрева, а сверху на него наносится слой из того же цементного раствора, на который и укладывается плитка по технологии облицовки пола. Электрический подогрев можно заменить бесшовными трубками системы водоподогрева, которые укладываются также в слой из цементного раствора.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Плитка на пол создает уют в доме