Какие полы с подогревом лучше выбрать для своей квартиры?

Видео: Какой электрический теплый пол лучше? Предназначение основных видов электрического теплого пола

Вопрос экономии ресурсов всегда стоит на повестке дня. Неважно, касается это теплопотерь, потребления электричества или финансов. Современная наука позволяет использовать новейшие технологии в хозяйстве и в быту. Установка счетчиков на потребление воды и тепла дает возможность не только регулировать климат в квартире, но и экономить деньги. А дополнительные источники тепла позволяют не зависеть от центрального отопления и регулировать нужную температуру в квартире самостоятельно. Теперь не нужно увеличивать количество батарей в комнате, достаточно поменять стереотип мышления.

Видео: Выравнивание пола своими руками – стяжка под ламинат

полы с подогревомНа сегодняшний день имеется несколько технологий, при помощи которых достигается нужная температура. Прежде всего, это полы с подогревом, которые используют горячую воду. Можно подключать их к батареям, но лучше для этой цели иметь свой нагревательный прибор. Если вы решили обогревать комнату при помощи водяного пола, то необходимо вначале провести ряд работ. На черновой пол укладывают трубы небольшого диаметра, которые затем заливают стяжкой. Сверху их закрывают любым покрытием.




Теплые полы с подогревом на основе горячей воды позволяют использовать напольную плитку, ламинат, линолеум и даже паркет. Необходимо только при выборе финишного материала обратить внимание на его характеристики, чтобы потом полы не потеряли привлекательности. Если взять дешевый паркет, то от воздействия перепадов тепла он может потрескаться. Это относится и к остальному покрытию. Выбирать любой материал необходимо с учетом температурных показателей.

Электрические полы с подогревомУкладка труб и заливка стяжки - достаточно трудоемкая работа. Упростить эту процедуру позволят электрические полы с подогревом. Они продаются в рулонах и не требуют никакой дополнительной стяжки. Нагревательный мат уже готов к применению. Он легко укладывается и подходит для любого понравившегося вам напольного покрытия.

Помимо водяного и электрического, есть еще пол с подогревом, который использует нанотехнологии. Инфракрасные лучи, создаваемые полимером, который используется в этом методе, нагревают пол и не создают перегрева. Эта технология хороша еще и тем, что очень благоприятно воздействует на человека и его организм.

Видео: Водяной теплый пол или радиатор отопления



пол с подогревомКаждый вариант интересен в тех или иных условиях. Но у них есть общий положительный показатель, который выделяет полы с подогревом. Тепло создается на всем периметре, нет перегрева отдельных элементов. Воздух прогревается у пола и поднимается вверх. Температура одинакова в каждой точке комнаты. Все работы вы можете выполнить самостоятельно. Но лучше подключить к этому специалистов. Они помогут не только правильно рассчитать количество необходимого материала, но и подскажут, что лучше использовать для вашей квартиры. Можно выбрать какой-то один тип теплого пола, но при желании их можно комбинировать. В ванной комнате, к примеру, использовать водяной пол, а в кухне и прихожей постелить полы с подогревом на основе электричества.

Помимо экономии денег и комфортной температуры в квартире, теплый пол позволяет получать массу приятных ощущений от ходьбы босиком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие полы с подогревом лучше выбрать для своей квартиры?