Что такое ударная дрель

Ударная дрель обычно предлагается тем покупателям, которые приходят в специализированный магазин за инструментом, чтобы сделать в стене канавку. Небольшая стоимость в данном случае компенсируется скорым износом оборудования. Связано это с тем, что ударная дрель относится больше к дрелям, чем к перфораторам.

Видео: Принцип работы ударной дрели

Ударная дрельЕе ударный механизм работает не за счет специальной механики, а за счет вибрации, распространение которой идет исключительно на сверло, а не на весь механизм. Это приводит к достаточно быстрому износу оборудования.

Когда нужна ударная дрель?

Видео: Ударная дрель Bosch GSB 1300




Дрель ударная BoschОчень часто случается, что в доме накапливается невероятное количество работы, которую необходимо выполнить при помощи специализированного инструмента. Обидно, если у друзей и знакомых не находится ударной дрели, которая вам так нужна. Именно в этом случае приходится задуматься о ее приобретении. Если до этого у вас никогда не было данного инструмента, то тут может возникнуть проблема. При первом приобретении хочется стать обладателем действительно качественной вещи, но и не переплачивать слишком много. Большинство покупателей начинает скрупулезно изучать весь представленный на рынке ассортимент, пытаясь понять, что может стать самым лучшим выбором.

Дрель ударная MakitaВ первую очередь стоит узнать, из-за чего производители предлагают столь широкий ассортимент ударных дрелей, а также, куда делись их обычные собратья. Стоит отметить, что данная функция была добавлена производителями для расширения возможностей дрели, ведь в наше время этот инструмент поставлен на поток.



Наличие у дрели ударной функции делает ее схожей с перфоратором. Но при этом у них имеются определенные различия. Если не вдаваться в подробности, то у этих инструментов совершенно разные способы формирования ударов. Эффективная работа дрели обеспечивается за счет приложения оператором определенных усилий посредством нажатия на нее во время сверления. При работе с перфоратором этого делать не нужно. Качество работы при нажатии на перфоратор снижается, что приводит к значительно более быстрому износу механизма. При одинаковых габаритах и мощности перфоратор будет значительно тяжелее, а стоимость его будет выше, чем у ударной дрели.

Разные производители предлагают много вариантов подобного оборудования. К примеру, дрель ударная Bosch оборудована двигателем высокой мощности, а также обширным набором оснастки, способным обеспечить нужную производительность и высокую степень безопасности. Мягкая накладка на рукоятке дает ощущение надежности. Регулируемые предустановки позволяют подобрать оптимальный режим для различных видов деятельности. Высокие значения крутящего момента делают работу максимально производительной. Дрель ударная Makita обладает схожими характеристиками, что позволяет активно использовать ее для решения разнообразных задач.

Видео: Ударная дрель ЗУБР ЗДУ-1100-2ЭРМ

Использование в домашних условиях такого типа инструмента позволяет максимально быстро выполнить целый ряд работ при минимальных усилиях. Важно учесть и тот факт, что ударная дрель весьма доступна по цене.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее