Угловой камин: красиво и комфортно

Гостиную считают главной комнатой в доме или квартире. Здесь за столом собираются члены семьи и отмечаются праздники в кругу друзей или родственников. Комната для гостей, где установлен камин, смотрится намного эффектнее. Потрескивание дров и пламя огня — что может быть романтичнее и уютнее?

Виды каминов

камины угловые электрическиеНастоящий камин устанавливается в частном доме, так как для его монтажа необходимо построить дымоход. А значит, надо составить план, использовать чертежи, сделать правильную кладку, потому что любой изъян может привести к необратимым последствиям. Из чего следует, что настоящие модели устанавливают вместе с самим домом в соответствии с архитектурными особенностями строения.

Современный рынок предлагает большой выбор каминов от разных производителей. Все виды изделий можно разделить на две группы, учитывая их конфигурацию:

·- Фронтальные, которые размещаются вдоль одной стены помещения.

·- Угловые — размещены в углу помещения.

Вторая группа не так многообразна, как первая. Зато угловые модели более компактны, чем фронтальные. Даже в небольшой комнате можно вмонтировать угловой камин, а функционировать он будет как обычный. И стилистически его можно выполнить в разных направлениях.

Видео: Угловые камины 70 вариантов

Преимущества угловых каминов




В основном угловой камин используют в интерьере гостиной. Он является любимой деталью интерьера частного или дачного дома. Вокруг семейного очага расставляют мягкую мебель и маленький столик либо кресла-качалки, и комфорт обеспечен.угловой камин

Угловой камин можно создать в виде «красного угла» - из кирпича. Классифицируются каминные конструкции по направленности излучения:

·- Одностороннее излучение, которое напоминает в своем сечении форму треугольника.

Видео: Угловой камин из Б У кирпича

·- Двухстороннее излучение, напоминающее сечением прямоугольник.

·- Трехстороннее излучение — самый редкий вид, тепло от которого исходит только на близком расстоянии.

Для тех, кто хочет иметь собственный камин, отличным решением будет электрический вариант. Он намного экономичнее в обслуживании, а декорировать им можно не только любую комнату загородного дома, но и квартиры. Некоторые камины угловые электрические сконструированы с характерными звуками, которые напоминают треск поленьев в очаге. Электрические модели не представляют опасности для детей и животных- существуют настенные варианты и напольные, к ним продаются защитные экраны и декоративные дровницы.

Советы тем, кто будет строить камин

Отличным решением станет обустройство современного камина в углу помещения из красного кирпича собственноручно. Чтобы выполнить качественную работу, надо знать особенности материала, с которым предстоит работать. Не стоит использовать пересушенный материал — кирпич с белыми пятнами.угловой камин своими руками

Выбирая кирпич красного цвета, стоит учесть параметры будущего элемента декора. Оптимальное соотношение высоты топочного отверстия и ширины - 2:3. Чтобы сделать угловой камин своими руками, нужны следующие материалы:

Видео: Квартира с камином у метро



·- Рубероид.

·- Карьерный песок.

·- Цемент (лучше М300-400).

·- Глина.

·- Шамотный порошок.

·- Огнеупорный кирпич.

Видео: Hoxter - камины из Чехии. Правильный розжиг и красивый огонь

·- Щебень (диаметр от 2 до 5 см).

Ручной работы угловой камин выгодно преобразит гостиную или холл и станет предметом гордости своего хозяина.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Угловой камин: красиво и комфортно