Армирующая лента и важность её использования

Видео: Канва и ее использование при вышивке по ткани.mp4

Сегодня во время выполнения строительных или ремонтных работ основной упор делается на качество как самих сооружений, так и их внутренней или внешней отделки. Благодаря использованию самых различных строительных вспомогательных материалов современные здания и их декоративная отделка способны просуществовать многие годы в идеальном состоянии. Армирующая лента – это одно из подобных средств. Она широко применяется в отделочных работах.

Видео: Георгиевская лента. История и современность

Армирующая лента – незаменимый инструмент

Армированная лента не используется, конечно же, как декоративный материал. Её применение направлено на достижение иных целей – вспомогательных. Основные причины и случаи, когда испАрмирующая лентаользуется данный материал, исходят из ее назначения.

  • Армирующая лента предотвращает образование трещин, которые могут возникнуть в случае, если не были соблюдены технологии или пропорции при заготовке строительных составов, если имеют место постоянные перепады температуры, или поверхность подвержена механическим воздействиям и т.д.
  • Очень часто необходимость в использовании такой ленты связана с тем, что поверхность требует дополнительного укрепления от физических воздействий.



Как известно, трещины могут возникать глобально, т.е. по всей поверхности, и локально – в местах сопряжения отдельных элементов стен и потолков (например, в местах соприкосновений оконных рам или дверных проёмов со стенами). Глобальные трещины обычно возникают в тот момент, когда отделочные материалы теряют свои химические и физические свойства вследствиеБумажная армирующая лента различных причин. Локальные же трещины в основном появляются вследствие механических воздействий, таких как открывание и закрывание дверей и окон, касание поверхностей и мебели и т.д.

Армирующая лента призвана устранять не только трещины, а также предотвращать появление осыпаний отделочных материалов, их вздутие, отслаивание. Чаще всего этот вид материала используют для создания прочных стыков между гипсокартонными листами и различными панелями, углами, образованными стенами и потолком, для многих других целей. Применение лент даёт дополнительную гарантию прочности поверхности, что связано с физическими свойствами данного материала.

Армирующая лента и основные её характеристики

Видео: Техника атаки слева скользким антиспином DR NEUBAUER Buffalo, атака лифтингом



Особенность, которую следует выделить у таких лент – хорошее влагопоглощение (если она бумажная или тканевая) или, наоборот, - стойкость к влаге (если она из ПВХ).Армированная лента

Существует две разновидности лент – с клейкой основой и без. Простая бумажная армирующая лента в основном используется для скрепления несложных швов, в то время как клеящаяся (потому что она удобней в использовании) чаще всего применяется для заделывания стыков гипсокартонных листов. Однако это далеко не единственное её предназначение. Если такая армирующая лента состоит из поливинилхлорида (он же ПВХ) – водостойкого материала, то она применяется в целях герметизации канализационных труб, склеивания тары, для гидроизоляции и т.д. Её можно использовать даже в качестве изоляции электропроводки, так как она обладает диэлектриктрическими свойствами.

Словом, армирующая лента – отличный помощник при выполнении различных отделочно-ремонтных работ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Армирующая лента и важность её использования