Виды напольного покрытия - что выбрать для своей квартиры?

Видео: Как разложить по полу ламинат, массив, паркетную доску и длинную плитку.

Пол в квартире - это всегда «слоеный пирог», даже если он выполнен в самом экономном варианте. Это особенно заметно, когда въезжаешь в новую квартиру. Здесь мы часто сталкиваемся с проблемой выбора покрытий для пола. Предложений бывает много, и это заставляет нас задуматься перед окончательным решением.

Видео: Как выбрать напольное покрытие? Говорит ЭКСПЕРТ

Виды напольного покрытияНекоторые виды напольного покрытия требуют дополнительной подготовки, без которой они не могут быть использованы. Новая квартира сейчас чаще всего сдается под чистовую отделку. Значит, стены, потолок, пол покупателю нужно доводить до ума самостоятельно. Цементная стяжка на полу часто бывает неровной. Даже чтобы постелить линолеум, нужно не только пропылесосить, но и выровнять поверхность. Щитовой паркет или ламинат позволяют не заливать полы, а использовать лаги или подложку. На них сверху укладывают уже финишное покрытие.




Испанская плитка для ваннойВсе предлагаемые виды напольного покрытия условно делятся на три типа: для жилых зданий, для производственных помещений и под какие-то специальные требования. Рассмотрим подробнее вариант для квартир и коттеджей. Здесь четко можно проследить элитный способ отделки и упрощенный, то есть экономичный. В первом случае хозяина интересует результат, связанный с удобством, с красивой внешней отделкой. Во втором случае на первом месте стоят деньги. Как с минимальными затратами получить желаемые результаты? В коттеджах часто настилают полы из благородных пород дерева. Это может быть штучный паркет, ламинат из дуба или пробка.

Видео: Ремонт Квартиры. Натуральный Пол из Песка. Какое Напольное Покрытие Выбрать? Говорит ЭКСПЕРТ

Пробковое покрытие очень привлекательно для маленьких детей. Причем элитные виды напольного покрытия зачастую применяются с устройством теплого пола. Современные технологии позволяют иметь теплые полы с покрытием из дерева, линолеума или другого материала. Это создает дополнительный источник тепла и придает полу привлекательный вид.

Напольная плитка для ваннойОчень хорошо с подогревом сочетается напольная плитка для ванной. Ее можно также использовать на кухне и в гостиной. В детской комнате, даже если она небольших размеров, лучше применять дерево. Современный пол, на котором настелен ковролин, особенно с красивым рисунком, очень выгодно оттеняет комнату. Вот только ухаживать за ним нужно тщательно.

Видео: Виды напольного покрытия: как выбрать лучший вариант?



Испанская плитка для ванной отличается высоким качеством и богатым выбором. Без труда можно подобрать не только напольное покрытие, но и его дизайн в одном стиле со стенами. И тогда рисунок будет плавно перетекать со стены на пол. В общем, здесь есть о чем задуматься. Если вы обладаете хорошим вкусом, то можно весь дизайн продумать самостоятельно. Но иногда лучше пригласить специалиста, который поможет соединить все мотивы и создать единый интерьер.

Напольная плитка для ваннойВиды напольного покрытия для промышленных площадей немного отличаются. Здесь учитываются требования, которые предъявляют к цехам, больницам или офисам. В заводских условиях чаще используют резиновые покрытия, которые легко обслуживать. Для лабораторий, где предъявлены особые требования к чистоте, иногда используют даже стеклянные полы. Это очень редкое явление, стекло там используют не совсем обычное. А для офисных помещений чаще всего берут линолеум с повышенными показателями износоустойчивости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виды напольного покрытия - что выбрать для своей квартиры?