Какой дверной блок выбрать для комнаты

Как часто вам приходилось выбирать межкомнатные двери? Обычно мы это делаем, когда въезжаем в новую квартиру. Чаще всего строители сдают дома под чистовую отделку. Это значит, вам самим необходимо продумать весь дизайн своей квартиры. Но можно внутреннюю отделку оставить на дизайнера. Он подберет все элементы интерьера на ваш вкус.

Дверной блокДверной блок, выполненный в элитном варианте, может быть эффектным украшением комнаты. Своей отделкой и фактурой материала, из которого изготовлен, он будет оттенять мебель, создавая единый ансамбль. Но даже недорогая дверь эконом-класса, покрашенная в неординарный цвет, может стать красивым элементом интерьера.

Распашные двери - это наиболее привычный способ открывания, который используется чаще всего в жилых помещениях. Но это не единственный вариант. Когда комнаты небольшие, то удобнее пользоваться откатными дверьми. Дверной блок состоит из полотна, которое движется на полозьях в одну из сторон. У двухстворчатых вариантов створки расходятся в разные стороны. Рельсы, по которым двигаются полотна, могут располагаться внутри проема или находиться снаружи. Не менее интересен вариант открывания для малых площадей – это дверь, которая складывается гармошкой. Ее полотно выполнено из небольших полос, соединенных определенным образом.

Видео: Баня план комнат ошибки обсуждение правила нормы




Изготовление дверейРазнообразие технологий и материалов позволяет подобрать нужный вариант. Заполнение полотна делит двери на глухие и остекленные. Дверной блок, который имеет вставки из стекла, выглядит более нарядным. Форма и размер стекла подбираются по вашим фантазиям. Глухое полотно тоже можно украсить, используя филенку.

Изготовление дверей зависит от внутреннего заполнения полотна. Тяжелый и массивный блок получается из массива дуба или другого благородного дерева. Петли для таких дверей нужны тоже не простые. Если вы ходили на экскурсию в Эрмитаж, в Русский музей или другой дворец, то наверно обратили внимание, какие там великолепные двери.



Но для наших квартир такие варианты не всегда бывают уместны. Они очень тяжелые. Проще использовать дверной блок более легкой конструкции. Это пустотелые полотна или с заполнением более легким материалом. Для облицовки используют листы МДФ или ДВП. Внутреннее заполнение можно сделать брусками фанеры или другим материалом. Стоимость блока зависит от всех входящих компонентов.

Продажа дверейПетли для дверей используют накладные, скрытые или качающиеся. Последний вариант хорошо использовать в домах, где дети еще маленькие. Им трудно достать до ручки двери, а бегать по квартире они любят. Продажа дверей идет несколькими вариантами. Можно заехать в магазин и выбрать понравившийся готовый блок. Но есть и другой путь. Обратиться в фирму, которая изготавливает и монтирует двери.

Видео: Установка дверей своими руками, в ванной комнате

Мастер замерит ваши проемы и через две недели вам привезут готовые изделия. Материал и внешний вид полотна вы выбираете, когда оформляете заказ. В офисе фирмы можно подобрать стекло и рисунок, выбрать цвет отделки. В магазинах представлены крашеные двери или облицованные шпоном. По стоимости они дешевле, чем дверные полотна из массива дерева. Завершающим штрихом при монтаже дверного блока будет установка наличника. Его лучше подбирать под цвет полотна двери.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой дверной блок выбрать для комнаты