Хотите знать, как укладывать паркетную доску? Мы вас научим

Видео: О компании Parket.Guru

Современный строительный магазин представляет огромный ассортимент товаров. И перед тем, как покупать, и как укладывать паркетную доску, встает проблема выбора из представленных строительных материалов самых лучших и качественных.

как укладывать паркетную доску

Очень популярной на сегодняшний день для покрытия полов считается паркетная доска. Этот один из лучших материалов для отделки изготавливается из натурального сырья, имеет высокую механическую прочность и привлекательный внешний вид.

Видео: Как аккуратно уложить ламинат под трубу отопления

Среди наиболее популярных производителей паркетных досок выделяется венгерская компания Grabo. Это очень качественный и недорогой материал. В ассортименте паркетной доски Grabo есть традиционные для нас породы дерева (бук, дуб, ясень) и экзотические (венге, мербау).




Обычно паркет состоит из 3-х слоев. А толщина паркетной доски напрямую зависит от величины каждого слоя. Верхний имеет показатель, который влияет на срок долговечности покрытия. Чем слой толще, тем больше эксплуатационный срок службы доски. Паркет производят размером от 7 до 26 мм.

паркетной доски grabo

Отделанные таким образом полы всегда представляли собой предмет гордости и эстетичности. Необходимо понять, как укладывать паркетную доску, какие правила надо знать и соблюдать, чтобы подчеркнуть все качественные характеристики этого благородного материала.

Паркетные доски необходимо хранить в защитной упаковке вплоть до укладки. Для этого процесса понадобятся еще специальные строительные материалы: деревянные пороги, плинтуса, резиновая киянка, гвозди, молоток, шило, пила. Необходимо перед тем, как укладывать паркетную доску, подготовить все заранее, удобно разложить, чтобы в работе ничего не мешало.



Рабочую поверхность перед укладкой нужно очистить от мусора, протереть влажной тряпкой и дать просохнуть. Для гидроизоляции паркетной доски на пол сначала устилают рубероид или другой строительный гидроизолирующий материал. Перед работой необходимо раскрыть все пачки с доской и проверить. Разные партии могут значительно различаться между собой цветом и рисунком. Если такие отличия существуют, то необходимо все доски перемешать и укладывать перемешанными.

толщина паркетной доски

Теперь подходим непосредственно к вопросу о том, как укладывать паркетную доску. Влажность в помещении должна быть не выше 60%. Температура паркетной доски должна соответствовать среднекомнатной. В первую очередь выводим первую линию вдоль стены. Дощечки должны быть ориентированы гребнем в отношении к поверхности. Второй ряд досок закрепляют к первому специальными замками с помощью резиновой киянки. Каждая готовая линия фиксируется гвоздями под углом 45°. Их забивают с шагом 20 см. При укладке необходимо поддерживать шахматный шов. А последний ряд фиксируют гвоздями, но при этом шаг составляет около 40 см.

Видео: Создание видео — прорыв в продажах. Создание видео для компании «Скупка Монет»

Шляпки с помощью молотка и шила утапливаются в доски. Вдоль стены монтируется плинтус, который пилой нарезают на отрезки необходимой длины. Материал из натурального дерева заранее красят и покрывают лаком. Порог также отрезают необходимой длины и устанавливают в дверной проем, фиксируют гвоздями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хотите знать, как укладывать паркетную доску? Мы вас научим