Двухскатная крыша как наиболее упрощенный вариант кровли

Видео: Видео инструкция по монтажу кровли, металлочерепицы

Замечали ли вы, какое разнообразие крыш имеется на садоводческих участках? Это особенно бросается в глаза, если проезжаешь на автомашине вдоль нескольких садоводств. Причем, в каждом хозяйстве обычно преобладает какой-то один тип крыши. Он может отличаться цветом или использованием другого кровельного материала, но основа обычно одна и та же.

Видео: Выбор кровли. Эконом-класс // FORUMHOUSE

Двускатная крыша своими рукамиДля дачного дома больше всего подходит двухскатная крыша. Она может иметь симметричные стороны или скаты разной длины. Разнобокая крыша более сложна, поэтому реже применяется. Но у нее есть свои преимущества. Под более длинной стороной можно расположить открытую веранду. Для нее не надо будет делать дополнительную кровлю.




Двухскатная крыша пользуется таким вниманием благодаря своей прочной и несложной конструкции. В основе ее стропильной системы заложен треугольник. Исходя из размеров будущего дома, выбирают тип стропил. Для небольшого дома с длиной стен меньше 6 м подойдет висячая стропильная система. Нижняя часть балки крепится на мауэрлат. Верхняя точка фиксируется на коньке. Чтобы стороны не сложились, используют распорку в нижней части конструкции.

Видео: Монтаж стропильной системы крыши

крыша гаражаЕсли в проекте дома предусмотрены несущие внутренние стены, то лучше ставить наслонные стропила. Двухскатная крыша в этом случае будет иметь дополнительные точки для фиксирования. Но вполне допустимо использовать оба вида стропил, устанавливая их там, где это возможно и удобно. Это нисколько не ухудшит внешний вид дома, зато слегка упростит вашу задачу.

Установка стропил завершена, теперь необходимо подумать, как утеплять кровлю и какой материал использовать для настила. Если вы пригласили мастеров, то можно выбрать любой вариант. Двухскатная крыша позволяет использовать практически все материалы. Очень хорошо смотрится гибкая черепица. Богатый цветовой выбор позволяет решить отделку стен и крыши в одной гамме. Эффектно будет смотреться и медная крыша. Ее благородный оттенок будет выделять ваш дом среди общего массива.

Видео: Здесь крыша дома моего



Двухскатная крышаВнешний вид дома, его конструкция и конфигурация зависят в первую очередь от финансовой стороны. От того, какие материалы, каких специалистов вы можете себе позволить. Конечно, двускатная крыша, своими руками возведенная, поможет вам сэкономить средства. Но иногда такая экономия очень дорого обходится. Поэтому, если вы не умеете держать молоток и топор или не слишком уверены в своих силах, пригласите лучше бригаду мастеров. Они помогут вам профессионально выполнить все работы по возведению крыши. А экономить лучше на внутренней отделке дома. Даже если где-то допустили промах, всегда можно исправить. крыша гаража 2

Если возводится крыша гаража, то можно использовать чердачную площадь с пользой. Например, обустроить там мастерскую или склад для материалов. Даже можно летом там пожить, если вдруг приехали родственники и в основном доме все комнаты заняты. Но это обычно возможно на своем участке. Если же гараж стоит в гаражном кооперативе, то вам вряд ли разрешат как-то выделиться из общей системы. Там чаще всего используют плоскую крышу, ведь ее проще выполнить и за ней легче ухаживать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Двухскатная крыша как наиболее упрощенный вариант кровли