Как нанести жидкие обои грамотно и по правилам

Видео: Как наносить жидкие обои на стену видео

Существует масса разных декоративных материалов, используемых для того, чтобы проводить отделку стен. И если выбирать такие материалы, то среди привычных можно обнаружить жидкие обои в спальню. Фото показывает, что этот материал весьма оригинален и необычен. Это очень пластичный вариант отделки, и его стоит рассмотреть подробнее.

Как нанести жидкие обои

Такое название имеют маленькие опилки, имеющие белый цвет, что на деле собой представляют сухую смесь, выполненную из обойного материала, который пропитан клеем. Как нанести жидкие обои и что получится в результате? А в результате получится впечатление, будто бы на стену нанесли мелкий и очень прочный пенопласт с повышенной твердостью.

Сегодня существует масса различных видов материалов, а ответов на популярный вопрос о том, как нанести жидкие обои, великое множество. Этот материал разделяется на виды по толщине готового слоя, а также по структуре волокон. Тонкий слой образуется обоями в 2-3 мм. А толщина варианта, исходный результат которого несколько похож на ткань, составляет обычно около 4-5 мм.

Благодаря пористой структуре, жидкие обои отлично сберегают драгоценное тепло, а также обладают звукоизолирующими свойствами. Благодаря этому покрытие отличается весьма достаточной степенью экологичности, а также &ldquo-дышит&rdquo-. Помимо этого, данный вид отделочного материала не деформируется и не рвется.




Как наносить жидкие обои

Но этот материал также обладает и недостатками. К примеру, эти обои очень легко и быстро смываются при помощи воды, что достаточно удобно, если их нужно удалить со стены, но непрактично в обычной эксплуатации. Чтобы сделать данный материал устойчивым к влаге, нужно покрыть его бесцветным защитным лаком. Сохранится красота стен, а еще их можно будет вытирать слегка мокрой тряпкой, не повреждая их при этом.

Видео: Как наносить жидкие обои Silk Plaster своими руками правильно!

Как нанести жидкие обои? Для этого потребуется емкость, в которой нужно будет развести смесь, шпатель или валик (если имеется возможность, то стоит применить пульверизатор, давление которого – примерно 0,5 мПа, или же так называемый "пистолет-хоппер", что быстро и равномерно нанесет на стену смесь). Часто возникает вопрос о том, как нанести жидкие обои, чтобы образовался интересный и неповторимый рисунок. Тогда для этого потребуется валик-накатка, который специально создан для этого.

Перед тем как наносить жидкие обои, необходимо хорошо подготовить поверхность, для чего потребуется две вещи: алкидная грунтовка и шпаклевка (только масляная).

Обои в спальню фото



К сухой смеси нужно добавить необходимое количество теплой воды и дать настояться этому раствору примерно 10-15 минут. Если нужно изменить цвет, то можно добавить туда какой-либо краситель, после чего понадобится тщательно перемешать его с основой.

Видео: Видео урок как наносить жидкие обои

Сначала нужно будет рукой прилепить к стене кусок смеси и раскатать его в разные стороны валиком. Потом таким же образом приклеить и последующую часть. Нужно не забывать следить за тем, чтобы поверхность получалась ровной, без пустоты и выпуклостей.

Если получилось неудачно, то нужно сначала немного намочить водой обои, снять со стены покрытие и нанести потом снова.

Плюс такого материала в том, что можно создать невообразимый рисунок, для чего нужно вышеупомянутая накатка.

Такие обои сохнут от 12-ти часов до трех суток. Это зависит от влажности и температуры в комнате. После того, как материал высохнет, его можно будет покрыть защитным лаком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нанести жидкие обои грамотно и по правилам