Двухтарифный счетчик - экономичное и многофункциональное устройство

Видео: HP Deskjet Ink Advantage 2520hc - Обзор МФУ с экономичной цветной и ч/б печатью

Современный рынок покупки и сбыта электрической энергии предполагает наличие устройств для учета данных операций. В роли аппарата данного назначения все чаще используется двухтарифный счетчик. Он представляет собой современное многофункциональное устройство для регистрации энергопотребления у населения и промышленных предприятий, а также общественных и административных зданий.

Двухтарифный счетчик

В отличие от более привычного однотарифного, счетчик электроэнергии двухтарифный обладает высоким качеством работы. Изменился и принцип действия, и способ регистрации показаний. Данный прибор позволяет внести некоторые коррективы в оплату потребителями счетов за электричество, поскольку у них есть возможность настроить отдельный тариф на каждое время суток. К примеру, ночной тариф на электроэнергию значительно ниже, чем в дневное время. Двухтарифный счетчик позволяет учесть все подобные нюансы.

Без сомнений, экономия поначалу может казаться небольшой. Однако со временем она приобретет значение достаточно большой величины. Поэтому, если вы все еще не определились с выбором прибора учета, то рекомендуем вам выбрать электронный двухтарифный счетчик. Он не только более экономичен, но и позволяет сделать работу электрических станций более оптимальной, а значит, уменьшить их негативное воздействие на окружающую среду.




Счетчик электроэнергии двухтарифный

Видео: Двухтарифный счетчик день ночь, многотарифный счетчик НИК

Установка двухтарифного счетчика, а также его внешний вид ненамного отличаются от традиционного однотарифного, разница состоит лишь в том, что в установленное время показания счетчика на табло меняют свои величины.

Недостаток данного прибора заключается в том, что его начальная стоимость в два раза выше стандартного однотарифного. Тем не менее, это обстоятельство легко компенсируется экономией денежных средств от оплаты счетов. Еще одна сложность состоит в следующем: чтобы установить двухтарифный счетчик, необходимо подать соответствующую заявку в отделение энергосбыта.

Видео: Вскрытие многотарифного Счетчика Tele Tec.Обленерго.

Следовательно, перед началом монтажа требуется подготовить все соответствующие документы, пригласить квалифицированного специалиста, а также подготовить место установки.



Установка двухтарифного счетчика

Видео: Управление, многофункциональное устройство (биговщик-перфоратор) Bulros professional series T-318

Приобрести двухтарифный счетчик можно в специализированных торговых точках или же заранее договорится об этом с мастером, который будет заниматься его монтажом. Данный электронный прибор должен соответствовать действующему ГОСТу и иметь разрешение на реализацию на территории вашей страны.

Установка прибора учета электроэнергии производится на уровне от 80 до 170 см в помещении, температура которого не принимает значения ниже 0°С. Присоединение электроприбора к силовым цепям происходит при помощи зажимов и клемм, а сам счетчик монтируется на предназначенный для этого щиток.

После процесса установки необходимо пригласить инспектора энергосбыта для проведения осмотра, опломбирования и составления акта по вводу в эксплуатацию. Затем заключается договор с энергосбытом на оплату электроэнергии по двухтарифному устройству. Копию данного документа необходимо предоставить в домоуправление либо председателю жилищного кооператива.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Двухтарифный счетчик - экономичное и многофункциональное устройство