Декоративные панели - вспомогательный элемент

Видео: Кинозал: декоративные звукопоглощающие элементы

Декоративные панели и накладки позволят обновить внешний вид двери, сделать ее элегантной и гармонично вписывающейся в интерьер. Подобный элемент декора носит статус вспомогательного, что позволяет сделать из обычной двери настоящее произведение искусства. Это достаточно малозатратный способ для быстрого обновления привычных и уже порядком надоевших элементов.Декоративные панели

Видео: Декоративные панели и состаренный камин. Мастер-класс по декорированию // FORUMHOUSE

Декоративные панели для дверей могут изготавливаться из прессованных древоволокнистых плит (МДФ), отделка которых может быть из самых различных материалов, таких, как шпон древесины, филенка, пленка ПВХ и пластик. Каждый из них используется в конкретных условиях, следовательно, имеет свои особенности, а также достоинства и недостатки.

Декоративные панели из МДФ влагостойки, что позволяет использовать их для отделки дверей, ведущих в помещения с повышенной влажностью. Кроме того, их производство считается более экологичным и менее затратным.

Декоративные панели из пластика представляют по своей структуре полимеры различных конфигураций, в результате чего они могут обладать различными свойствами. На такой вид отделки можно нанести любой рисунок для придания выразительности или же для маскировки пространства двери. Технологически пластик наносится на внешнюю поверхность полотна, что значительно повышает стойкость двери к износу и старению.




Декоративные панели из пластика

Пластик - искусственный материал, обладающий эстетичным внешним видом, особой прочностью и долговечностью.

Декоративные панели из шпона древесины потрясают природными рисунками. Подобное покрытие наносится на двери элитного класса, поскольку имеют дорогостоящий, презентабельный и эксклюзивный вид.

Видео: Монтаж панелей МДФ на стены



Декоративные панели с отделкой из пленки ПВХ представляют собой поливинилхлоридное покрытие, нанесенное на плиты МДФ. Как и пластик, пленка ПВХ обладает множеством положительных качеств, таких, как высокая механическая стойкость, повышенная влагостойкость, также она выдерживает различные погодные условия, в том числе резкие перепады температур. Она не подвержена выгоранию даже под прямыми солнечными лучами.

Филенка, которая также используется для покрытия декоративных дверных панелей, является менее затратным аналогом шпонированных плит. Технология производства этих накладок аналогична, следовательно, технологические и эксплуатационные характеристики будут приближены к характеристикам шпона из натурального дерева.Декоративные панели для дверей

Видео: Монтаж фасадных панелей и фасадных декоративных элементов Bianca

В настоящее время наиболее популярным, актуальным и востребованным стало покрытие декоративных панелей из антивандального пластика. Подобный вариант станет отличным решением для тех, у кого дома живут шкодливые питомцы или маленькие дети. Антивандальное покрытие, выполняемое при помощи особого ламинирования плит МДФ, обладает не только повышенным уровнем ударопрочности и стойкости к царапанию, но и особо высокой термостойкостью.

Различают декоративные панели из антивандального пластика двух видов: для комнатного и уличного использования. Первые имеют исключительно гладкое исполнение, вторые же могут быть украшены различными текстурами либо молдингом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Декоративные панели - вспомогательный элемент