Как построить забор своими руками из сетки-рабицы

Видео: Забор из сетки рабицы своими руками – дешево и сердито! Часть 2/2

Для строительства заборов применяют самые разные материалы. Сплошные ограждения из кирпича, бетона или профлиста отлично защищают участок от посторонних взглядов и ветра. Однако у них есть один недостаток. Рядом с таким забором можно посадить только тенеустойчивые растения.

как построить забор своими рукамиПоэтому многие домовладельцы предпочитают устраивать ограждение из штакетника или сетки-рабицы. И тот и другой вид заборов отличаются дешевизной и простотой монтажа. Проще всего при этом использовать рабицу. Такое ограждение можно смонтировать за пару дней. Итак, как построить забор своими руками из этого материала?

На сегодняшний день производятся самые разные виды такой сетки. Для забора больше всего подойдет материал шириной в два метра и толщиной проволоки 2,2 мм. Лучше всего взять рабицу из оцинкованной стали. Она прослужит гораздо дольше. Иногда используют и крашеную сетку.

Видео: Обучающий фильм по монтажу забора из сетки рабицы




Натягивать ее можно либо между деревянными столбами, врытыми в землю, либо использовать для этой цели металл. Выбор материала в этом случае зависит, прежде всего, от того, как именно будет использоваться забор. забор из сеткиДля временного сооружения прекрасно можно обойтись и первым вариантом. Для капитального следует использовать металл. Как построить забор своими руками с применением деревянных столбов? При должном уходе такие опоры могут прослужить до 10-ти лет. Лучше всего будет взять столбы из лиственницы. По периметру участка роют ямы глубиной не менее одной трети длины опоры. Расстояние между ними обычно оставляют в 2,5–3 метра.

Для того чтобы построить забор из сетки, способный простоять длительное время, столбы предварительно очищаются от коры и обрабатываются антисептическими и противопожарными составами. Ту часть, которая будет установлена в землю, обмазывают битумной мастикой. Это предохранит ее от гниения. Можно взять обычный брус и обработать его таким же способом. На дно ям укладывают щебень и утрамбовывают его. После этого туда же опускается столб и засыпается землей, которая также трамбуется.

Видео: Как установить забор из сетки Рабица? RemontHelp.com Chain-link fencing.

забор из сетки рабицаЗабор из сетки-рабица с использованием металла, конечно, более долговечен. Сделать его несколько сложнее, но все-таки проще, чем, допустим, бетонное или кирпичное ограждение. Для этой цели чаще всего используют металлические трубы. Они не гниют, как дерево, а устанавливать их можно тем же простым способом. Единственное - лучше не засыпать их грунтом, а бетонировать.



Итак, продолжаем рассматривать вопрос о том, как построить забор своими руками. Какими способами можно крепить рабицу к опорам? Если для столбов было использовано дерево, можно применить обычные гвозди. Однако этот вариант не слишком надежен. Чтобы ограждение было более долговечным, стоит применять обожженную проволоку. При использовании труб сетка на них так же крепится тем же способом.

Видео: Как сделать забор из сетки рабицы и калитку

Есть и более сложный и дорогой вариант устройства забора из сетки. При этом она закрепляется на раму из металлического уголка, а сам уголок крепится к бетонным столбам. Однако самостоятельно сделать такое ограждение довольно сложно. Чаще подобные сооружения заказывают в специализирующихся на этом фирмах.

Теперь вам, скорее всего, понятно, как построить забор своими руками с применением сетки-рабицы. Как видите, сделать это совершенно не сложно. Такое ограждение отлично защищает участок от проникновения животных и не затеняет посаженные растения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как построить забор своими руками из сетки-рабицы