Качели своими руками из металла: описание несложного процесса их сооружения

Видео: Строительство домов из бруса.wmv

На любом дачном участке неплохо бы смотрелись качели. Они нравятся и детям, и взрослым. Можно дачные качели купить, а можно и соорудить их своими руками из металла, что сделать не очень сложно!

Видео: Домашний бизнес-поделки из дерева

качели своими руками из металлаМеталлические качели могут выдержать воздействия больших нагрузок. Можно их сделать из металлических профильных труб, минимальное сечение которых должно составлять 40 мм . Диаметр каждой трубы должен быть больше 1,5 дюйма.

Чтобы изготовить качели своими руками из металла, необходимо наличие четырех металлических труб, электродов, песка, гравия, цемента, молотка, ручного бура, веревки или цепи длиной 5 метров. Потребуются также угольник, болгарка.

Данные качели своими руками из металла изготавливаются из двух металлических треугольников, соединенных между собой перекладинами и непосредственно прикрепленных к металлическим трубам, которые забетонированы в землю. Оптимальным является использование металлических водопроводных труб диаметром в 1,5 дюйма. При использовании труб с меньшим диаметром снизится прочность полученной конструкции.




Соединение элементов качелей обеспечивается при помощи сварки или болтов. Соединение без использования сварки потребует дополнительного применения дрели. Такой способ является более энергоемким. Вследствие этого, если есть в наличии сварочный аппарат, то лучше провести соединение труб при помощи сварки.

дачные качели купить

Ширина оснований треугольников должна быть 1,2-1,5 метра. Для фиксации данного расстояния необходимо болгаркой обрезать две трубы, имеющие соответствующую длину. Если основание шириной 1,2 метра, то следует отрезать еще четыре трубы, длина которых должна составлять 2,57 метра. Данные трубы будут использованы в качестве боковых сторон треугольников будущих качелей, своими руками сооруженных из металла. Каждый конец отпиленной трубы нужно обработать с помощью напильника или болгарки и удалить заусеницы.

После сборки заготовок необходимо выложить их на ровный участок земли. С помощью угольника следует определить прямой угол и выложить имеющиеся трубы. После этого нужно приступить к сварке. Для осуществления сварочного процесса присоединяется масса сварочного инвертора к одной из указанных труб, а к другому концу прикрепляется электрод. Сварочные работы следует проводить, предварительно надев сварочную маску. Для более прочного закрепления основания треугольников необходимо в земле проделать два отверстия глубиной 80 см.



все для дачи

Видео: Поделки своими руками из ватных палочек Панда Поделки с детьми

В полученные отверстия помещают толстые металлические трубы и заливают раствором, в состав которого входит цемент (1 ведро), щебень (1 ведро), песок (2 ведра). Выбрать лучше цемент марки М-400. Для более прочного соединения нужно выдержать раствор не меньше недели. После этого нужно осуществить приваривание низов будущих качелей к трубам. К треугольникам в верхней части качелей необходимо приварить трубу, которая будет выполнять функцию балки. К данной трубе подвешивают качели. Для этого применяют прочную толстую веревку или цепь. Длина цепи и веревки выбирается на усмотрение так, чтобы удобно было вставать с качели. Своими руками из металла качели вы сделали - поздравляем!

После всего сделанного остается только соорудить лавочку или сиденье для качелей. Для этого необходимо сварить между собой металлические уголки и прикрепить к ним деревянное плоское сидение.

Таким образом, не потребуется особых умений и больших затрат времени для того, чтобы соорудить качели своими руками из металла. В результате этого получается конструкция из серии «все для дачи», которая способна подарить радость всем членам семьи, будь то ребенок или взрослый.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Качели своими руками из металла: описание несложного процесса их сооружения