Как построить уличный туалет своими руками

Видео: Дачный туалет своими руками

Когда человек становится владельцем загородного участка, у него возникает очень много проблем, связанных с эксплуатацией территории. Одной из них может стать вопрос о том, как сделать туалет на даче.

Видео: Как Построить Дачный Туалет

Можно предложить несколько вариантов его постройки, но наиболее простой и популярный – обычный туалет с выгребной ямой. Стоит заострить внимание на том, как оборудовать кабинку, то есть «голову» всей конструкции. Так как все мы - люди цивилизованные, мы прилагаем все усилия для того, чтобы быт стал значительно комфортнее. Многие из нас так избалованы всеми удобствами проживания в городе, что не готовы привыкать к спартанским условиям. Без душа, а тем более без туалета проживание на даче превращается в настоящую пытку. Именно поэтому необходимо найти выход из подобной ситуации.




Перед тем как сделать уличный туалет, необходимо определить, на какой глубине расположены грунтовые воды, для чего стоит заручиться помощью специалиста. После этого можно приступать к выбору места для строительства. В качестве основного материала, используемого для возведения туалета, послужит древесина. Заранее потребуется подготовить бруски, сечение которых составляет 50х50 или 40х40 миллиметров. Дерево обязательно должно быть качественно просушенным. Стоит также закупить доску, которой вы будете обшивать уличный туалет. Можно использовать имитацию бруса, очень похожую на вагонку, толщина которой составляет 20 миллиметров. Можно воспользоваться обычной вагонкой или блок-хаусом - выбор зависит только от ваших предпочтений. Потребуется также приобрести деревянный уголок и наличники. Набор необходимых инструментов включает шуруповерт, электропилу, электролобзик, рулетку, карандаш и уровень.

Торфяной туалет для дачиПо форме уличный туалет будет выполнен в виде классического скворечника, имеющего следующие размеры по каркасу: 100 сантиметров ширины, 110 см глубины, 210 см высоты. Можно увеличить эти параметры в зависимости от ваших потребностей либо уменьшить при необходимости. Кровельным материалом послужит обычный шифер, металлический профлист, мягкая кровля либо ондулин. Последний вариант обладает такими свойствами, как устойчивость к коррозии, надежность и простота в монтаже. Унитазом послужит классический постамент прямоугольной формы, испытанный уже ни одним поколением.



Как сделать туалет на дачеЕсли мы строим уличный туалет с выгребной ямой, то следует рассмотреть процесс ее копания. Ее глубина может составлять до трех метров. Ширина выбирается не только в зависимости от минимально допустимой, но и от удобства работы. В узкой яме будет сложно копать, поэтому вы будете только мучиться. При большой глубине вам потребуется чья-то помощь, чтобы вытаскивать грунт на поверхность. После выкапывания основание следует тщательно утрамбовать, а потом залить бетонной стяжкой на три-четыре сантиметра. Теперь можно выкладывать кирпич или камень, на верхнем слое необходимо закрепить анкерные болты, предназначенные для закрепления пола туалета.

Видео: Дачный туалет своими руками.

А можно не заморачиваться со всеми этими сложностями и купить торфяной туалет для дачи, который прост в монтаже и эксплуатации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как построить уличный туалет своими руками