Сетевой шуруповерт или аккумуляторный? Характеристики и преимущества

Шуруповерт – это инструмент, который предназначен для осуществления выкручиваний и закручиваний шурупов, дюбелей, болтов, саморезов и винтов. Кроме того, его можно использовать для сверления различных по природе материалов. Также шуруповерт будет полезен при зачистке деревянных поверхностей.

Видео: Обзор Аккумуляторный шуруповерт Hitachi DS12DVF3 (плюсы, минусы, отзыв)

сетевой шуруповерт

Чем сетевой шуруповерт отличается от стандартной дрели? Возможностью регулировать усилие закручивания.

Шуруповерт - незаменимый инструмент как в бытовых, так и в ремонтных ситуациях. Благодаря такому агрегату процесс сборки мебели, смены дверных замков становится простым и быстрым. Это, конечно, при условии, если вы выбрали качественный сетевой шуруповерт. А иначе работа будет доставлять вам исключительно отрицательные эмоции. Купить сетевой шуруповерт можно даже в Интернет или любом другом реальном магазине специальных инструментов.

дрель шуруповерт аккумуляторнаяВ данной статье будут рассмотрены сетевые и аккумуляторные шуруповерты, их отличия, на что необходимо обратить наиболее пристальное внимание при выборе инструмента.

Перед тем как идти за покупкой шуруповерта, определитесь, для каких целей вы его приобретаете. Условно инструменты можно разделить на две группы: профессиональные и бытовые шуруповерты.




Если сетевой шуруповерт нужен вам для каких-либо домашних простых и редких работ, то, конечно, нет смысла выбирать аппарат с множеством дополнительных функций и примочек. Для этого подойдет бытовой (любительский) инструмент. Однако если вы планируете постоянную эксплуатацию шуруповерта, то профессиональная модель будет кстати, так как она имеет большую мощность.

Видео: Что будет при перегрузке аккумуляторного бесщеточного шуруповерта DeWALT и Makita ?

Бытовые шуруповерты оснащены механизмом с крутящим моментом равным 10-15 Нм. У профессиональных шуруповертов крутящий момент может достигать 130 Нм. Скорость вращения 400-500 об/мин.

купить сетевой шуруповертИнструменты, предназначенные для выполнения профессиональных работ, могут использоваться не только для стандартной операции закручивание/выкручивание, но и для сверления поверхностей твердой структуры. Скорость вращения таких агрегатов достигает 1200-1300 об/мин.

Сетевой шуруповерт или аккумуляторный

Самое главное их отличие, как вы сразу поняли, это способ питания. На сегодняшний день большую часть производимых в мире шуруповертов представляют аккумуляторные виды. Однако сетевые шуруповерты еще не совсем канули в лету. Сетевой шуруповерт – это аппарат, который работает от электрической сети. И по причине одного явного преимущества огромным спросом у многих покупателей пользуется дрель шуруповерт аккумуляторная. Это достоинство заключается в возможности работать в любом уголке дома. То есть теперь не нужно искать ближайшую розетку и удлинитель, чтобы выполнить работу.

Питание шуруповерта также отличается типом аккумулятора, который в него установлен. Различают:



сетевой шуруповерт- литий-ионный (Li-Ion)-

Видео: Cетевой шуруповерт MAKITA 6821 Обзор

- никель-металл-гидридный (Ni-MH)-

- никель-кадмиевый (Ni-Cd).

Видео: Переделка шуруповерта на сетевой. Тест разных источников питания

Однако литий-ионный аккумулятор, как считают специалисты, наиболее экологичный. Однако именно этот вид не переносит низких температур.

Никель-металл-гидридный аккумулятор будет радовать вас своей работоспособностью в течение 500 зарядок. Никель-кадмиевый аккумулятор выдерживает 1000 зарядок. В этой связи, никель-кадмиевые образцы пользуются популярностью у среднестатистических потребителей. Но… кадмий может оказывать отрицательное воздействие на организм человека.

На сегодняшний день выпускают шуруповерты, которые способны поддерживать несколько видов аккумуляторов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сетевой шуруповерт или аккумуляторный? Характеристики и преимущества