Необходимое устройство - гребенка для пластиковых окон

Гребенки – это специальные приспособления для ограничения открывания окон, устанавливаемые на балконные двери и на пластиковые окна с целью удобства проветривания помещения.гребенка для пластиковых окон

Гребенка для пластиковых окон способствует фиксации створки в нескольких позициях в определенном положении, причем предусматривается степень открывания с зазором разной величины. Такой способ вентиляции является самым популярным и практичным, так как прост и легок в использовании и обеспечивает безопасность в случае непогоды. Имеющиеся на рынке гребенки на пластиковые окна подразделяются по материалу, внешнему виду и предназначению.

Сегодня они могут быть произведены из разных материалов, но самыми популярными и удобными являются ограничители, сделанные из металлопластика и гальванированного или окрашенного металлического кронштейна.

Видео: Ремонт пластиковых окон в квартире (замена стеклопакета, замена фурнитуры, регулировка окна)




По внешнему виду различают евро-гребенки и изделия российского производства, последние имеют пять фиксаций, то есть на одну позицию больше.

 гребенка на окно

Видео: Установка, замена ручки на пластиковых окнах!

Гребенка для пластиковых окон может быть предназначена как для обычного проветривания, так и для безопасного. Безопасное проветривание обеспечивают эффективную защиту детям. Гребенка на окно устанавливается в недоступном для них месте, на нужной высоте на горизонтальных частях створки сверху или снизу. Конструкцией гребенки предусматривается возможность снятия её со штифта лишь в одном положении, поэтому ребенок и не может самостоятельно открыть окно. Особенно востребовано применение таких гребенок тогда, когда дети в проветриваемом помещении оставлены без присмотра.

Но установить ограничители можно не на любые оконные конструкции. Например, если у окна обе створки открываются, на такую конструкцию данный аксессуар не установишь. При установке таких окон нужно будет продумать другие методы проветривания.



Несмотря на явные преимущества, которые имеет использование гребенок, у них есть и недостатки, которые нужно обязательно учитывать.Так как в профиле нужно высверлить дополнительные отверстия для гребенок, мастер должен будет затратить больше времени и усилий и при этом обладать определенной квалификацией. Гребенка для пластиковых окон может стать причиной ухудшения звукоизоляционных свойств окна, кроме того, ее использование может способствовать сквознякам в помещениях.

гребенки на пластиковые окнаВзвесив все за и против и посоветовавшись со специалистами, нужно обязательно при заказе окон решить, нужны ли вам гребенки, выбрать их вид, так как они являются частью конструкции и устанавливаются сразу при создании окон, а не после их установки. И вмонтировать их в уже имеющиеся пластиковые окна невозможно.

Гребенка для пластиковых окон может стать отличным помощником в эксплуатации конструкций. Но помните, что самым важным аспектом является установка качественной конструкции, которая прослужит вам долгие годы. В противном случае вместо удовольствия вы получите только головную боль из-за постоянного ремонта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Необходимое устройство - гребенка для пластиковых окон