Пластиковые панели для балкона - преимущества и описание

На сегодняшний день пластиковые панели для балкона – это очень популярный вариант его отделки. Такой материал способен качественно скрыть всевозможные щели и прочие изъяны поверхности. Помимо этого, ПВХ, из которого изготавливаются панели, владеет отличной звуко- и теплоизоляцией, а подобрать нужную модель и расцветку вы можете в любом строительном магазине. В этой статье вы узнаете, почему балконные панели из пластика являются отличным отделочным материалом.пластиковые панели для балкона

Пластиковые панели для балкона – характеристика и отличие от дерева

Балконные панели изготавливаются из ПВХ, являющегося универсальным материалом для выполнения отделочных работ. Благодаря своим уникальным свойствам, изделия из ПВХ могут иметь различный цвет и даже способны имитировать поверхность дерева (кстати, такая расцветка сейчас очень популярна). Помимо всего этого, поливинилхлорид в несколько раз дешевле древесных и металлических аналогов, а поэтому пластиковые панели для балкона доступны практически каждой семье.

Видео: Монтаж откосов, сэндвич панель | Пластиковые откосы своими руками




раздвижное остекление балкона

Пластиковые панели на лоджии

Как известно, лоджия – это первая комната, с которой начинается ремонт квартиры. Ни для кого не секрет, что демонтаж/монтаж окон является очень длительным и затратным занятием. Каждый хозяин стремится, чтобы его работа или работа нанятых им работников была самой качественной. Не следует забывать о том, что после установки окна вам потребуются навыки шпаклевания и оштукатуривания поверхности. А если вы не хотите тратить свои усилия, за вас это могут сделать профессионалы (разумеется, за определенную плату). К счастью, так происходит только с деревянными окнами. Если вы планируете установку сразу двух элементов - пластиковых окон и панелей, то лишние хлопоты по оштукатуриванию вам не потребуются. В отличие от аналогичных материалов, пластиковые панели для балкона хорошо устраняют неровности и могут служить отличной заменой кафельной плитке и многим другим отделочным элементам. А устанавливаются они примерно за один день (в зависимости от площади лоджии).



Давайте выделим основные преимущества пластиковой отделки:

Видео: Сэндвич панели: виды, характеристики, плюсы и минусы

остекление балкона алюминием

  • ПВХ очень устойчив к воздействию влаги, а поэтому может применяться не только на балконе, но и в ванной комнате или на кухне. Благодаря своей конструкции, ПВХ может одновременно устанавливаться на потолок и стены, при этом гармонично вписываясь в интерьер. С пластиком вам не страшны ситуации, когда вас заливают соседи сверху.
  • Простой уход. Поливинилхлоридные изделия совсем не требовательны к уходу за собой. Для того чтобы панели хорошо смотрелись, вам достаточно протереть их поверхность обычной влажной тряпкой. В отличие от дерева, такие изделия не нуждаются в ежегодной покраске и лакировке. А в отличие от стальных аналогов, на этих пластиковых панелях никогда не образуется ржавчина. В случае, если вы запланировали остекление балкона алюминием с применением пластиковой отделки, в ближайшие 10-15 лет вам не потребуется даже косметический ремонт панелей.
  • Пожаробезопасность. Стоит также отметить, что данный материал горит при температуре от 400° C, что положительно сказывается на общей безопасности помещения.

Как видите, раздвижное остекление балкона с применением отделки из пластика гарантирует вам долгую службу изделий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пластиковые панели для балкона - преимущества и описание