Плиты перекрытия ПК - железобетонные несущие плиты

Видео: Простой рассказ о монтаже железобетонных плит перекрытия ПК, но видео НЕ будет.

Плиты перекрытия ПК - круглопустотные железобетонные несущие конструкции, предназначенные для перекрытия любых помещений. Срок службы конструкции здания зависит от качества их производства. Могут производиться из легкого, плотного и тяжелого силикатного бетона.плиты перекрытия пк

Видео: Максимальное опирания плиты перекрытия на стены

Плиты перекрытия ПК различаются диаметром пустот и толщиной. Они в обязательном порядке должны соответствовать всем требованиям государственных стадартов, предъявляемых при проектировании (по жесткости, прочности, трещиностойкости). Главные требования, выдвигаемые к плитам перекрытия ПК, это не только надежность, а и высокая звукоизоляция. Они отличаются усиленными свойствами против образования трещин и сколов. Производятся они как с применением напряженной арматуры, так и обычной. Это главное их отличие от балочных плит перекрытия ПБ, которые производятся только при помощи предварительно напряженной арматуры. Кроме того, последние обладают более гибкими физическими характеристиками, позволяющими установку с любым шагом, а также позволяют сделать плиту практически любой формы. Плиты перекрытия ПК имеют более жесткие требования к установке, но являются гораздо более плотными и крепкими по характеристикам на излом/изгиб.

Поднимая и монтируя плиты перекрытия ПК, используют специальные захватывающие устройства или монтажные петли. При изготовлении этого строительного материала для беспетлевого монтирования, размеры и расположение отверстий заранее предусматриваются в чертежах проектной документации.




Для того чтобы железобетонные строительные материалы не потеряли своих отличительных свойств, необходимо соблюдать правила хранения: высота при укладке штабелей не должна быть больше двух с половиной метров, при длительном хранении необходимо опирать их на деревянные бруски. Такие подкладки располагают недалеко от специальных монтажных петель.плиты перекрытия пустотные

Плиты перекрытия пустотные предназначаются для строительства несущей части сооружений и перекрытия разного назначения. Они применяются в точном соответствии с разработанными чертежами и необходимыми дополнительными требованиями.

Пустотные конструкции, в соответствии с государственными стандартами, обозначают маркировкой. Она состоит из групп, в которые входят буква и цифра, разделенные дефисом. Первая часть обозначает тип пустотелой плиты, ее обязательные размеры, округленные до целого числа, которые измеряются в дециметрах. Вторая часть указывает на порядковый номер по необходимой несущей способности или на расчетную нагрузку. Кроме того, обозначают класс армированной стали и тип бетона (не обозначают буквами тяжелый, легкий - Л, силикатный плотный - С). К третьей группе относятся дополнительные параметры.

плиты перекрытия ребристыеПлиты перекрытия ребристые производятся для перекрытия в многоэтажных зданиях или в производственных помещениях с минимальным шагом в шесть метров. Высота их - четыреста миллиметров (в соответствии с государственным стандартом 27215-87) или триста миллиметров (в соответствии с государственным стандартом 21506-87).

Видео: BC: ОСТОРОЖНО! Плиты перекрытия



Пустотные перекрытия, которые производятся с расположенными параллельно пустотами (по ним определяется длина перекрытий), предназначены для опирания на две или три стороны.

Буквенно-цифровые группы в марках содержат следующие необходимые обозначения: класс напрягаемой арматурной стали, несущая способность, вид бетона, типоразмер плиты и наличие отверстий тысяча, семьсот или четыреста миллиметров (обозначаемых 3, 2, 1 соответственно).

Видео: Монтаж плит перекрытия/часть1 - [masterkladki]

Наибольшей востребованностью в домостроении пользуется материал 12 – плиты перекрытия ПК шириной тысяча двести миллиметров. Четкое соответствие требованиям стандартов и проектной документации определяет дальнейшую безопасность всего строения в целом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Плиты перекрытия ПК - железобетонные несущие плиты