Домкрат для подъема дома, виды и устройство

Иногда строительство дома ведется неправильно, например, была нарушена технология или использовались некачественные материалы. В результате полы начали гнить, стали появляться плесень, грибок, неприятный запах сырости, а у обитателей - аллергия. Как следствие, возникла необходимость поднять дом. Существует много способов, позволяющих это сделать. Основным приспособлением для этого является домкрат для подъема дома. Главное преимущество устройства перед другими грузоподъемными изделиями – мобильность.
домкрат для подъема дома

Видео: Подъём дома и замена фундамента на сваи свайно винтовой. Часть1. Все по уму

Устройства бывают четырех видов:

  1. Реечные.
  2. Винтовые.
  3. Гидравлические.
  4. Клиновые.

Домкраты реечные

Название "реечный домкрат для подъема" дома говорит о главном элементе устройства – зубчатой рейке, приводимой в движение вращением ручки через редуктор шестеренкой.
Отличительная черта таких конструкций – большая высота подъема, точность позиционирования, надежность и простота. Груз плавно поднимается и четко фиксируется в нужной точке, усилие при этом затрачивается минимальное.

Домкраты гидравлические

Это самый популярный тип домкратов, применяемый не только в промышленности, но и в быту. С его помощью груз легко поднимается и фиксируется на заданной высоте. Его работа основана на вытеснении и подъеме поршня специальной жидкостью на нужную высоту. Основные составляющие домкратов гидравлических:

- корпус-

- подъемный рычаг-




Гидравлический домкрат цена

- опора-

Видео: Домкрат гидравлический с низким подхватом

- гидронасос.

Отличительной особенностью гидравлических домкратов служит закрытая система, что защищает от пыли, влаги и низких температур. Направляющей для штока служит корпус механизма. Подъем осуществляется за счет маятникового перемещения рычага, спуск – с помощью открытия клапана, встроенного в корпус. Благодаря небольшим размерам можно легко транспортировать на автомобиле и даже переносить вручную гидравлический домкрат. Цена зависит от его типа (подкатной- гидравлический телескопический или бутылочный- гидравлический горизонтальный) и грузоподъемности. Применяется при проведении различного типа ремонтных работ.

Винтовые домкраты

Винтовые домкраты

Эти инструменты представляют собой простейшее универсальное приспособление для подъема на высоту до одного метра разной массы грузы. Основной элемент устройства – винт, с помощью которого можно плавно выполнять подъем дома на нужную высоту. Его можно вращать вручную или при помощи привода, позволяющего регулировать скорость подъема, при необходимости можно остановить. Домкрат для подъема дома винтовой имеет ряд преимуществ перед остальными типами:

- большая грузоподъемность-

Видео: Специальный домкрат для поднятия дома



- компактные размеры-

- малый вес-

Видео: Подъём дома и замена фундамента на сваи свайно винтовой. Часть 2. Все по уму

- неприхотливость в эксплуатации: работать может при сильном загрязнении, при больших перепадах температур-

- небольшие расходы при эксплуатации.

Домкрат для подъема дома клиновый

Это самый удобный домкрат для подъема дома, с помощью которого можно решить большой спектр задач. Предназначен для интенсивного применения.

Домкраты клиновые

Клиновые инструменты представляют собой компактные и в то же время мощные устройства с большой грузоподъемностью. Они полностью механические, поэтому не нуждаются в дополнительном подводе гидравлики, электричества или сжатого воздуха. Это влияет на надежность и долговечность конструкции. С их помощью можно точно проверить оборудование на фундаментах, а также расширить узкие проемы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Домкрат для подъема дома, виды и устройство