Насос для бочки: для полива, подкормки и орошения

Видео: Средство от тли и Бочковой насос Керхер / Karcher.

Вода – самое распространенное вещество в природе, без нее не обходится ни один живой организм, цветок, овощ или фрукт. Если мы хотим, чтобы наши растения регулярно получали достаточное количество этого важного компонента, то следует побеспокоиться о создании надежной, функциональной системы орошения на огороде или в саду.

Видео: Оригинальный полив плодовых деревьев насосом из бочки

насос для бочки для поливаСуществует несколько способов подачи воды для организации сельскохозяйственных работ на участке:

- ручной (ведра, лейки, шланги)-




- полуавтоматический (использование механизмов, труб, распылителй, в т. ч. насос для бочки, для полива с участием человека)-

- автоматический (процесс регулируется автоматикой).

Водопровод значительно облегчил задачу садоводов по организации поливочного процесса на участке. Но все-таки он не всегда доступен как в материальном плане, так и в практическом. Один из доступных вариантов - полив из бочки насосом. Поэтому накопительные емкости для забора воды никогда не утратят свою актуальность. Во-первых, они позволяют использовать бесплатную воду – естественные осадки, во-вторых, обеспечивают нагрев воды до приемлемой температуры и оседание ненужных примесей.полив из бочки насосом



Насос для бочек ручной можно отнести к приспособлению для полива первым и вторым способами, все зависит от установки труб и коммуникаций на участке. Многие используют различные емкости для накопления жидкости и в дальнейшем применяют ведра, но это требует больших физических усилий, при этом вычерпать воду до конца не представляется возможным. Легкий и экономный способ подачи вам обеспечит насос для бочки. Для полива растений, подачи воды в трубы для хозяйственных нужд этот агрегат станет незаменимым помощником на садово-огородном участке. Он обеспечит полное использование дождевой накопленной воды, которая считается самой благоприятной по своим химическим и температурным параметрам для обеспечения растений необходимой влагой и получения ими питательных веществ.

насос для бочек ручнойЕсли у вас проложен водопровод или установлена автоматическая система подачи воды, то емкость для воды может применяться в целях приготовления и разведения различного рода подкормок и растворов для растений. Чтобы не таскать удобрения ведрами, лейками, а производить опрыскивание при помощи распылителей по всему огороду, насос для бочки для полива и опрыскивания в таких случаях будет кстати. Согласитесь, что процесс подкормки нельзя осуществить при помощи водопровода, а приготовление малыми емкостями потребует усилий и времени. Большие бочки будут предпочтительней, а мощность насосов примерно 3800 л/час даст возможность равномерно распределить удобрения по требуемому участку.

Такая производительность насосов не свидетельствует о том, что ваша бочка станет сразу пустой. Все зависит от длины шланга: чем она больше, тем медленнее подача воды. Многие предлагают соединение нескольких бочек по принципу сообщающихся сосудов. В таких случаях одна емкость является и накопительной, и распределительной одновременно. Насос для бочки для полива устанавливается именно в нее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Насос для бочки: для полива, подкормки и орошения