Плита двухкомфорочная газовая: правила выбора

В современном мире двухкомфорочные плиты не имеют такой популярности, как раньше. Несмотря на старомодность, такая плита удобно подойдет для маленьких помещений или для людей, которые часто перемещаются с места на место.

Видео: Ленточный фундамент. Выбор и основные правила // FORUMHOUSE

плита двухкомфорочная газовая

По видам газовые плиты с двумя конфорками можно разделить на настольные и напольные. В первом случае стоит отметить, что такой тип очень широко применяется на дачах из-за компактности и простоты в транспортировке.

Видео: Как выбрать электрическую плиту? Какую лучше купить?

Существуют модели с духовкой, однако духовой шкаф в таких моделях имеет небольшой размер. Напольная плита двухкомфорочная газовая несколько больше, поэтому часто транспортировать ее будет не очень удобно. В отличие от настольных моделей, духовка у них намного объемнее. Напольный вариант неплохо будет смотреться в кухне дома, так как не часто используются 4 конфорки, а имея плиту с двумя конфорками можно сэкономить в пространстве.

К преимуществам настольной газовой плиты относятся: легкий вес (примерно 5-7 кг), абсолютная независимость от электричества, подключение топлива разного вида, стоимость ниже электрической плиты, компактность. Преимущество напольной плиты заключается в наличии духового шкафа.

Видео: Газовая плита настольная GEFEST 700-02 (для дачи) Gas stove for country house




двухкомфорочная газовая плита

От модели и фирмы производителя очень сильно зависит то, насколько функциональна та или иная двухкомфорочная газовая плита. Модель может быть оснащена газ-контролем гриля или вертелом. Существуют также газовые плиты с подачей сжиженного газа.

Если в доме установлена плита двухкомфорочная газовая, весьма важно позаботиться о безопасности, особенно если в семье есть дети. Ведь очень важно, чтобы приобретенная модель была не только красивой и удобной, но и не представляла опасности для тех, кто будет ею пользоваться. Наиболее оптимальный вариант в этом случае - плита двухкомфорочная, оснащенная фиксатором ручек управления.

Существуют модели с разными типами розжига. Электророзжиг может быть как автоматическим, так и механическим. В первом случае, газ зажигается при повороте ручки переключателя, а для механического розжига горелок необходимо дополнительное нажатие кнопки.



Очень удобна плита двухкомфорочная газовая с таймером, который самостоятельно отключает плиту или сигнализирует звуком, который при необходимости можно выключить.

плита двухкомфорочная

Видео: Выбираем встраиваемые варочные панели

При выборе плиты стоит смотреть на размер. У напольных моделей с духовкой имеется свой стандарт: высота около 85 см, ширина примерно 30-90 см, глубина — от 50 до 60 см, также обязательно нужно обратить пристальное внимание на поверхность. Обычная эмаль легко царапается, нержавеющей стали нужно постоянное внимание и уход различными моющими средствами. Самый лучший вариант - плита двухкомфорочная газовая со стеклокерамической поверхностью или из жаропрочного стекла.

Для удачного выбора стоит обратить внимание на духовку. Особенно удобно, если плита двухкомфорочная газовая оборудована комбинированным типом духовки. Данная модель может работать и от газа, и от электричества. Конечно, такие плиты сложнее в ремонте и дороже, но это компенсируется функциональностью. Объем духовки может составлять от 42 до 56 литров.

Теперь, когда рассмотрены все характеристики и виды двухкомфорочных газовых плит, будет несложно определиться в выборе конкретной модели.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Плита двухкомфорочная газовая: правила выбора