Металлическая печь для дома: трудности выбора. Металлические отопительные печи: отзывы, цены

Металлические печи появились достаточно давно. У каждого народа подобный агрегат обладает своей формой, а также сферой применения. Неизменным остается лишь составляющие. Металлические отопительные печи состоят из зольника, задвижки в трубе, дымохода и топочной камеры. Конечно, на данный момент существуют кирпичные и каменные конструкции. В любом случае печи служат не только для обогрева помещений, но и для приготовления пищи. В некоторых агрегатах данные функции совмещены. Конечно, при выборе возникает вопрос, какая металлическая печь для дома лучше?металлическая печь для дома

Видео: Правдивая честность, про печи длительного горения: Огонь-Батареи, Бутаковых и прочих печах тления.

Знакомство с оборудованием

Очаг позволяет сделать жилище не только теплым, но еще и уютным. Однако кирпичные печи обладают многими недостатками. Прежде всего, они достаточно долго нагреваются и обогревают только то помещения, в котором находятся. Чтобы в доме стало тепло нужно ждать несколько часов.

Печи металлические для дачи – это превосходный вариант. Такие агрегаты способны отопить помещения большой площади буквально за полчаса. Очень часто такое оборудование используется в качестве дополнительного или же резервного источника тепла. Стоит отметить, что металлические печи достаточно легко демонтируются и при необходимости их можно переносить в другое место.печи металлические для дачи

Разновидности металлических печей

Многие полагают, что подобные агрегаты выпускаются всего в нескольких вариантов однако это не так. Прежде всего, металлическая печь для дома – это оборудование длительного горения. Агрегат может работать на протяжении нескольких часов без особых расходов топлива. Подобные печи можно разделить на несколько групп в зависимости от материала, из которого они изготовлены:

  1. Чугунные.
  2. Стальные.

Помимо этого металлическая печь для дома может быть отопительно-варочной ли же отопительной.

Металлическая печь для отопления дома: преимущества

Подобные агрегаты очень часто устанавливают в больших помещениях, где стандартная кирпичная печь просто не справится с обогревом. Стоит отметить, что данное оборудование способно в течение одного часа выделить около 500 Вт тепла. Поэтому затапливают металлическую печь всего несколько раз в течение суток даже при очень сильном морозе.металлическая печь в деревянном доме

Видео: Какую печь для бани выбрать?




Подобные агрегаты являются настоящей находкой для тех, чей дом расположен достаточно далеко от центрального отопления и газовой магистрали. Такое оборудование устанавливают в домах, где случаются перебои с электричеством. Металлическая печь в деревянном доме позволяет поддерживать комфортную температуру в любом помещении. Конечно, для обогревая большого коттеджа такого оборудования будет недостаточно. Тепла хватит только на одно достаточно большое помещение. При этом дымоход при необходимости можно вывести в обычную форточку.

КПД металлических печей достаточно низкий. Однако более современные модели печей оснащены специальными аккумуляторами тепла, которые способны поддерживать комфортную температуру в помещении, находясь в пролонгированном режиме.

Помимо этого существуют модели длительного горения. В подобных агрегатах древесина не горит, а постепенно тлеет. Это позволяет протапливать в помещении раз или два в сутки.металлические отопительные печи

На что стоит обратить внимание

Чтобы решить вопрос с отоплением частного дома или же дачи, многие устанавливают кирпичные печи. Подобные агрегаты обладают достаточно большими габаритами и при необходимости их не перенесешь и не передвинешь. Именно по этой причине стали популярными металлические печи. При выборе подобного изделия необходимо обратить внимание не только на его характеристики и особенности, но и потребности тех, кто будет проживать в помещении. Среди широкого ассортимента отопительного оборудования большим спросом пользуются хозяйственно-бытовые, отопительно-варочные, отопительные и агрегаты специального назначения.

Видео: Печь Огонь Батарея (недостатки)

Особенности моделей

Каждая из приведенных моделей обладает своими особенностями. Например, отопительные металлические печи предназначены исключительно для обогрева помещений. Некоторые модели имеют больше функций. Например, отопительно-варочные агрегаты предназначены не только для обогрева дома. С их помощью можно приготовить пищу. Хозяйственно-бытовые агрегаты устанавливают не только в жилых помещениях, но и в банях, теплицах и гаражах. При выборе отопительного оборудования необходимо учитывать его возможности и предназначение.

Видео: Выбор печи для бани. Чугун, сталь, кирпич? Ответы тут!

Немаловажно и то, насколько быстро срабатывает печь и в доме становится тепло. Этот показатель является одним из главных при выборе отопительного оборудования для загородного дома или же дачи. Металлические печи нагревают воздух достаточно быстро. В кратчайшие сроки в доме становится уютно и тепло.металлическая печь для отопления дома

Отопительно-варочные печи



Отопительно-варочная модель считается просто идеальной для дачи, так как с ее помощью можно не только обогреть дачу, но и приготовить на ней пищу. Однако при покупке подобного оборудования необходимо заранее рассчитать теплоотдачу и определить нужную мощность. Данные показатели в основном зависят от размеров помещения. Также следует учитывать и самую низкую температуру воздуха, которая присуща той местности, где расположен дом.

При расчете не стоит забывать и о том, как и где будет располагаться отопительное оборудование. Выбирая агрегат, не стоит забывать обо всех характеристиках. Установка металлической печи в доме отнимает немного времени и не требует особых затрат.

Печи металлические «Бренеран»

На данный момент печи металлические для дачи и дома выпускаются многими производителями. Конечно, чтобы правильно сделать выбор, стоит ознакомиться со всеми предложениями на современном рынке отопительного оборудования. Ведь ассортимент подобных агрегатов достаточно широк. Все изделия можно разделить на качественные и дорогие, выпускаемые зарубежными производителями, а также на оборудование местного производства, которое обладает средними характеристиками и достаточно высокой стоимостью. Выбор напрямую зависит не только от требований, но и от той суммы, которую вы можете потратить на печь.

Продукция марки «Бренеран» внешне напоминает цилиндрическую емкость, которая опоясана трубами достаточно большого диаметра. Стоит отметить, что такая металлическая печь для дома способно работать после первой закладки топлива длительный период времени. Большой диаметр труб именно на выходе позволяет при необходимости оборудовать агрегат воздуховодами. Что позволит отопить соседние комнаты.установка металлической печи в доме

Недостатки печей «Бренеран»

Такая металлическая печь для дома считается идеальной, если нужно отопить только одно помещение. Эксплуатация подобного оборудования вызывает некоторые сложности при необходимости отопить сразу несколько комнат. При этом наблюдаются большие потери тепла.

Еще один недостаток подобного оборудования – непродуманная до конца конструкция. При эксплуатации подобных печей в помещении ощущается неприятный запах, который возникает в результате стекающего в отдельную емкость конденсата и прочих веществ. Это связано с расположением тройника с дымовой трубой и патрубка. В агрегате «Бренеран» они находятся на задней стенке. Специалисты рекомендуют в помещении, где стоит подобная печь, создавать принудительную вытяжку. Также решить возникшую проблему можно установив печь в отдельную специально оборудованную комнату.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Металлическая печь для дома: трудности выбора. Металлические отопительные печи: отзывы, цены