Грунт-эмали по ржавчине: отзывы, характеристики

Если перед вами встала задача защиты поверхности от ржавчины, то можно использовать грунт-эмаль. Она применяется для чугунных и стальных изделий, а также оснований, которые покрылись ржавчиной. Подобные смеси можно наносить даже по остаткам старого декоративного покрытия, которое достаточно плотно сцеплено с металлом и не поддается удалению при подготовительных работах перед нанесением состава. Это относится к крупногабаритным металлическим конструкциям, которые обладают сложным профилем, а также изделиям с самыми всевозможными формами и размерами. Если их очистка достаточно затруднена (например, это могут быть гаражи, решетки или ограды), то вам необходимы грунт-эмали вышеописанного назначения. Они позволят эффективно справиться с поставленными задачами, продлив срок жизнедеятельности поверхности.

Характеристики

грунт эмали

Видео: Dali грунт-эмаль по ржавчине 3в1

Вышеупомянутые составы используются при необходимости ремонтного окрашивания деталей автомобиля, а именно днищ, крыльев и так далее. Если смесь наносить в 3 слоя, то ее даже можно использовать в роли самостоятельного покрытия для металлических поверхностей, которые будут использоваться под воздействием атмосферных влияний. Подходит такая обработка и для изделий, используемых в процессе эксплуатации в условиях промышленной атмосферы, которая содержит агрессивные газы и пары, особенно негативно влияющие на поверхности из металла и чугуна. На поверхность после нанесения грунт-эмали могут воздействовать соли и другие химические реагенты, при этом температура использования может достигать +60 градусов, основание, которое было правильно обработано описываемым грунтом, будет сохранять свои качественные характеристики и привлекательный внешний вид.

Если есть необходимость, то поверх защиты можно наносить лаки по типу ХС, НЦ, ЭП. Однако предварительно необходимо выдержать основание в течение 24 часов, высушив его при естественных условиях. Важно проверить, насколько эмаль хорошо сцепилась с поверхностью и готова ли для проведения дальнейших работ.

Положительные особенности

грунт эмаль по ржавчине




Грунт-эмали имеют множество положительных характеристик, среди них можно выделить то, что составы выполняют сразу три функции, а именно: грунтование, преобразование ржавчины и декорирование покрытия. При использовании смеси не возникнет необходимости в нанесении защитных материалов. Работы можно осуществлять при температуре внешней среды до -10 градусов. При необходимости можно транспортировать и хранить грунт-эмали при отрицательных температурах. После нанесения поверхность достаточно быстро сохнет. Все это заставляет потребителей склонять свой выбор в сторону данного товара, который занял достойное положение на рынке.

Описание грунт-эмали

грунт эмаль отзывы

Видео: Грунт - эмаль 3 в 1.

Грунт-эмаль, отзывы о которой вы сможете прочесть в данной статье, представляет собой синтетические смолы, а в процессе производства к основным ингредиентам добавляются целевые добавки, органические растворители, пигменты, антикоррозийные добавки и наполнители. После изготовления производитель рекомендует хранить состав в течение 18 месяцев, именно поэтому перед приобретением необходимо обратить особенное внимание на дату изготовления. При необходимости хранения или транспортировки нужно держать тару плотно закрытой, удерживая ее вдали от приборов отопления. Важно предохранять ее от воздействия прямых солнечных лучей и влаги. Конечно же, грунт-эмаль по металлу следует держать подальше от детей. Среди положительных особенностей можно выделить то, что транспортировка может осуществляться при отрицательных температурах.

Отзывы потребителей

грунт эмаль характеристики

Грунт-эмаль по ржавчине, отзывы о которой представлены ниже, способна упростить процесс окрашивания поверхности внушительных площадей. Потребители утверждают, что данные смеси легко использовать для обработки труднодоступных мест, это обусловлено тем, что предварительно не возникает необходимости очищать основание от ржавчины. Производитель утверждает, что в условиях завода используются целевые добавки производства Германия, способные преобразовать продукты коррозии в соединения, которые трудно растворяются и препятствуют дальнейшему развитию коррозии на поверхности. Потребители, в свою очередь, подчеркивают, что грунт-эмаль, характеристики которой представлены в статье, обеспечивает долговременную защиту изделий и поверхностей из металла. Стоит обратить внимание еще и на то, что состав отличается высокими адгезионными свойствами, это говорит о том, что смесь прочно сцепляется с ржавой поверхностью. Вы можете рассчитывать на короткий этап высыхания. Таким образом, каждый слой сохнет от 30 минут до часа в зависимости от температуры внешней среды. В первом случае есть необходимость поддерживать температуру в пределах 20 градусов. Домашние мастера выбирают грунт-эмаль по ржавчине даже в тех случаях, когда есть необходимость обработать отпотевающие поверхности. После этого образуется покрытие, которое устойчиво к воздействию масел, атмосферных явлений, соли и агрессивных газов.

Перед приобретением продукта необходимо ознакомиться с расходом, который достаточно невелик. Таким образом, на 7 квадратных метров будет необходим 1 килограмм состава. Если есть желание увеличить период высыхания, то следует поддерживать оптимальную температуру и влажность воздуха, что касается последнего параметра, то он не должен оказаться выше 70%.

Рекомендации по применению



грунт эмаль по металлу

Видео: Грунт-эмаль по ржавчине Спецназ

Если вы решили использовать грунт-эмаль по ржавчине, то поверхность необходимо очистить от старого покрытия, однако делать это необходимо только в том случае, когда оно держится недостаточно прочно. Это касается и рыхлой окалины, а также ржавчины. Важно обезжирить основание растворителем 647 или уайт-спиритом. Перед использованием грунт-эмаль надо перемешать. Нанесения следует производить валиком, кистью или краскораспылителем. Если состав имеет неподходящую консистенцию, то его можно разбавить с помощью растворителя 647.

Меры предосторожности

грунт эмаль по ржавчине отзывы

Если есть необходимость проведения внутренних работ, то следует обеспечить условия, которые характеризуются хорошей проветриваемостью. После завершения манипуляций проветривать помещение необходимо в течение суток. Для защиты рук следует использовать резиновые перчатки. Тара должна быть утилизирована как бытовые отходы.

Заключение

Важно не только правильно подобрать состав для защиты поверхности, но и соблюсти технологию его нанесения. Таким образом, грунт-эмаль надо наносить при температуре в пределах от -10 до +35 градусов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Грунт-эмали по ржавчине: отзывы, характеристики