Пароизоляция изопласт: характеристики

Пароизоляция изопласт представляет собой многослойное покрытие, созданное на основе полиэстера и стекловолокна. При его изготовлении используется технология двухстороннего нанесения вяжущего вещества. В составе последнего содержатся всевозможные полимерные добавки и бетон.

Видео: Эковата. Преимущества и недостатки утеплителя

Характеристики изопласта

пароизоляция изопласт

Видео: Гидро пароизоляционные пленки ИЗОСПАН

Если крышу обустраивать с использованием изопласта, то она будет служить более 25 лет. В составе данного материала содержатся особые полимеры, которые придают высокую устойчивость при внушительном диапазоне температур. Таким образом, кровельное покрытие можно будет эксплуатировать при условиях, которые характеризуются диапазоном температур в пределах от -10 до +130 градусов. Благодаря данной характеристике описываемый материал используется во всех климатических зонах. Пароизоляция изопласт обладает высокой пластичностью, что исключает возникновение трещин в изгибах. Именно поэтому данный материал можно использовать при обустройстве кровель разных конфигураций. Благодаря полимерной составляющей с изопластом можно работать, даже когда столбик термометра опускается до предельно низких температур. Вы можете рассчитывать на биологическую устойчивость, помимо прочего, материал исключает прорастание растений сквозь кровлю. Даже при негативном воздействии внешней среды полимер в течение длительного времени эксплуатации не изменяет своих первоначальных характеристик. Благодаря этому полотно не пересыхает, в ходе использования не стекленеет и не теряет своей прочности. Пароизоляция изопласт славится легкостью укладки, с чем способен справиться даже неопытный мастер.

Минусы




кровельный материал изопласт

Каждый материал обладает своими положительными и отрицательными сторонами, среди последних можно выделить внушительную стоимость, которая довольно часто заставляет потребителей выбирать альтернативные решения. Однако если вы подсчитаете затраты, которые уходят на ремонт крыши, неизбежные при использовании других покрытий, то, возможно, ваш выбор падет на изопласт.

Особенности укладки



устройство кровли из изопласта

Пароизоляция изопласт проста в укладке, однако перед ее использованием все же необходимо ознакомиться с технологией проведения работ. Перед походом в магазин необходимо определиться с количеством материалов, которые потребуются для манипуляций. Специалисты рекомендуют приобретать изопласт в количестве, которое больше на 10 % требуемого. Монтаж покрытия можно осуществить одним из двух способов, первый из которых является холодным, другой - горячим. Первый вариант предполагает использование битумной мастики, тогда как второй предусматривает наплавление и применение горелки.

Рекомендации по проведению работ

Кровельный материал изопласт укладывается в несколько этапов. Для начала следует произвести подготовительные работы, к которым относится очистка кровли от мусора, а также пыли. Важно избавиться от трещин, сколов и иных дефектов. Далее на основание наносится праймер, в роли грунтовки можно использовать битумный состав. Данный материал раскрывается, но при этом важно постараться исключить перерасход. Для начала осуществляется примерка, а после в ход идет кровельный нож. Устройство кровли из "Изопласта" предусматривает укладку нижнего слоя, где может использоваться только лишь покрытие марки П. Необходимо разогреть поверхность и материал, а после постепенно и одновременно произвести укладку, обеспечивая плотное прижимание. Верхний слой наплавляется с применением покрытия марки К. Технология остается той же, что была описана в статье выше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пароизоляция изопласт: характеристики