Профлист С21: характеристики и особенности

Видео: Профнастил с21. Технические характеристики

Профлист С21, характеристики которого вам должны быть известны перед приобретением, представляет собой полотно толщиной в пределах от 0,4 до 0,7 миллиметра. Перед покупкой вы можете подобрать и длину листа, которая изменяется в пределах от 1 до 12 м. Стоит отметить, что если материал изготавливается по ТУ, то выбрать габариты и согласовать их есть возможность с поставщиком товара. Это позволяет решить вопрос раскроя, который способен повредить покрытие полотна.

Общее описание

профлист с21 характеристики

Видео: Профнастил С20

Профлист С21, характеристики которого будут представлены в статье, как правило, изготавливается из полотна оцинковки. Профнастил имеет общую ширину в пределах 1151 миллиметра. Довольно часто строителей интересует такой параметр как полезная ширина, она составляет 1000 миллиметров. Высота гофры равна двадцати одному миллиметру. Полотно может иметь полимерное покрытие или выпускаться в виде оцинкованного листа. Поверхность окрашивают в разные цвета, что существенно расширяет возможности выбора.

Основные положительные особенности

профлист с21 1000 0 7 характеристики




Профлист С21, характеристики которого позволят вам определиться с выбором, является материалом, который обладает множеством преимуществ. Это позволяет использовать его во многих сферах строительства и ремонта. Монтировать покрытие довольно просто из-за его незначительного веса, что ускоряет процесс проведения работ. Наиболее часто укладку рекомендуется вести внахлёст, а для крепления используют традиционные саморезы. Профлист С21, характеристики которого являются достаточно внушительными, можно использовать многократно, ведь при укладке применяется механический крепёж. Особенно потребители отмечают высокую устойчивость к воздействию внешнего характера, сюда можно отнести возможные повреждения в процессе монтажа и эксплуатации. Производитель позаботился о наличии полимерного покрытия, которое защищает поверхность от коррозии. Среди дополнительных плюсов можно выделить незначительную стоимость, а также внушительную толщину металла. Профлист С21 1000 0,7, характеристики которого описаны только что названными цифрами, не оказывает воздействия на конструкцию кровли и стены, а также фундамент из-за малого веса.

Область использования

профлист с21 характеристики цена

Профнастил С21, технические характеристики, описание которого помогут вам определиться - приобрести данный материал или воспользоваться альтернативным решением, изготавливается по ГОСТ 24045-94. Материал применяется для формирования перегородок, скатных кровель, заборов, а также для обустройства потолков и стен. Данное полотно можно назвать одним из самых экономичных листовых профилей. Этот тип листа является универсальным покрытием по той причине, что одинаково подходит для облицовки стен, устройства кровель и для проведения других вышеназванных манипуляций.

Стоимость

профнастил с21 технические характеристики описание

Видео: Монтаж кровли из профнастила своими руками

Если вы решили приобрести профлист С21, характеристики, цена данного товара вас должны заинтересовать. Конечная стоимость будет зависеть от стали в основе, а также толщины материала. Например, за 1 квадратный метр профилированного листа толщиной в 0,5 миллиметра придется заплатить 202 рубля. Эта стоимость верна в том случае, если в процессе производства использовалась сталь марки Zn 0,5. Если есть потребность в более внушительной толщине, которая равна 0, 55 миллиметра, то придется заплатить 231 рубль за квадратный метр. При этом в основе материала будет сталь Zn 0,55. Самый внушительный по толщине профилированный настил в 0,7 миллиметра будет стоить 288 рублей за квадратный метр. При этом вы получите материал, при изготовлении которого использовалась сталь Zn 0,7.

Дополнительные технические характеристики



профнастил с21 профилированный лист

Профнастил С21 (профилированный лист) изготавливается из рулонной оцинковки с цинковым покрытием. При этом полимерное покрытие отсутствует. Если оно имеет место, то материал изготавливается с использованием проката, который обладает лакокрасочным защитно-декоративным покрытием. Требования к геометрическим размерам и качеству внешнего покрытия предполагают возможность наличия мелких повреждений, которые не способствуют нарушению целостности покрытия. Перед приобретением важно ознакомиться с допустимыми отклонениями по главным параметрам. Государственные стандарты допускают отклонения по высоте в обе стороны на 1 миллиметр. По ширине этот показатель не должен отличаться от того, что прописан государственными стандартами, и быть больше или меньше, чем установленный, на 8 миллиметров. По длине допустимое отклонение составляет 10 миллиметров.

О чем важно знать перед совершением покупки?

Высота трапеции, которая составляет 21 миллиметр, гарантирует высокую несущую способность. Поэтому оцинкованный С21 успешно используются в конструкциях, которые подвергаются ветровым нагрузкам. При проведении кровельных работ можно использовать данный материал при любом наклоне. Невысокая стоимость обусловлена еще и тем, что в процессе производства не используется дорогостоящее оборудование. Если перед вами лист, который имеет маркировку С21-1000, то это указывает на то, что материал является стеновым, высота трапеции профиля составляет 21 миллиметр, а полезная, то есть рабочая, ширина профиля составляет 1000 миллиметров.

Заключение

Стоит учесть еще и тот момент, что конечная стоимость будет зависеть от разновидности покрытия, именно поэтому цена может отличаться от указанной как на 10, так и на все 300%.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Профлист С21: характеристики и особенности