Светодиодные лампы "Навигатор". Отзывы о светодиодных лампах "Навигатор"

Видео: Светодиодная лампа Навигатор NLL GX53

Уже более сотни лет люди эксплуатируют для освещения своих рабочих мест, домов и производственных помещений лампы накаливания. За последние несколько десятков лет достаточно широкое развитие обрели альтернативные осветительные приборы. Нити накаливания сменились люминесцентными лампами, которые сегодня вытесняются светодиодными изделиями.

Новые приборы освещения

светодиодные лампы навигатор

Снижение стоимости на полупроводниковые светодиоды позволило использовать их значительно шире по сравнению с обычными. Не только в качестве части аппаратуры разного назначения, но и в роли замены сигнальных ламп или декоративного оформления, а также в роли полноценной замены осветительных приборов. Они характеризуются более широкой гаммой характеристик, начиная от потребления, мощности светового потока габаритов и заканчивая цветом излучения.

Отзывы о технических характеристиках

светодиодные лампы навигатор отзывы

Если вас заинтересовали светодиодные лампы «Навигатор», то следует более подробно ознакомиться с их техническими характеристиками, только так вы сможете определиться с моделью. Посетив магазин, вы сможете увидеть, что характеристики представлены на упаковке или на самом приборе в виде маркировки. Таким образом, вы сможете узнать, какой перед вами цоколь и какая разновидность корпуса у изделия. На это указывает маркировка: Е14, Е27, G5, G13, GU4, GU5*3. Потребляемая мощность данных изделий может изменяться в пределах от 3 до 20 ватт. Питающее напряжение от 12 В постоянного до 220 переменного напряжения. Потребители имеют возможность выбрать теплоту излучаемого света, которая изменяется от 2700 до 6700 К. Покупателям очень нравится, что они имеют возможность регулировать яркость, а также выбирать варианты распределения света. Лампа светодиодная навигатор Е27 - это изделие, которое обладает наиболее популярным типом цоколя, что касается большинства ламп накаливания, эксплуатируемых в бытовых приборах. Если речь идет о ночниках и абажурах, то там наиболее часто встречается размер цоколя Е14. Еще более уменьшенный цоколь можно встретить в микроволновой печи или в холодильнике. Как утверждают потребители, в продаже можно найти и самый крупный цоколь Е40, который предназначен для больших помещений производственного назначения и освещения улиц.

Отзывы о потребляемой мощности

лампа светодиодная навигатор е27




Если вас интересуют светодиодные лампы «Навигатор» для дома, то вы должны быть осведомлены и о потребляемой мощности. Оная играет значительную роль для расчета общего потребления освещения здания или отдельного помещения. Выбрать из широкого ассортимента вы сможете изделия, потребляемая мощность которых изменяется от 3 до 25 Ватт. Потребители подчеркивают, что определить однозначно степень яркости или мощность потока по потребляемой мощности не получится.

Отзывы об источнике тока

светодиодные лампы навигатор для дома

Видео: Тест. Обзор. Сравнение. Светодиодные лампы Эра, Экола, Онлайт ЛОН 7-8 Вт.

Светодиодные лампы «Навигатор» могут работать от постоянного тока в сети напряжением 12 В. Специальные драйверы и схемы используются для их работы, чтобы приводить напряжение внешнего питания к нужному для самого элемента. Посредством драйверов, как утверждают покупатели, можно произвести подключение к переменному штатному напряжению 220 Вольт в бытовой электросети. Помимо прочего, можно предпочесть исполнение, предназначенное под переменное постоянное напряжение от 12 до 24 В. Опытные потребители советуют заранее уточнять, какое напряжение предполагается использовать для питания, что позволит подобрать соответствующую модель. Светодиодные лампы «Навигатор» в лучшем случае попросту не будут работать, если вы неверно сделайте выбор. В худшем случае следует ожидать того, что изделие перегорит при подаче излишне высокого напряжения. Выбирая светодиодные лампы «Навигатор», которые снабжены драйверами, вы получите изделия, которые будут способны легче переносить скачки, возникающие в сети. Если лампы накаливания при снижении напряжения будет тускнеть, а при повышении загораться ярче, то светодиодные элементы в широком диапазоне будут светить одинаково эффективно.

Отзывы о световом потоке

светодиодные лампы навигатор nll

Выбирая светодиодные лампы для дома «Навигатор», отзывы о которых вы сможете прочесть в статье, стоит обратить внимание на мощность излучения света, что является наиболее значимым параметром. Измеряется данный показатель в Лм или Лм/Вт. Последний параметр будет определять отношение мощность излучения к мощности потребляемой. Это позволит понять экономичность. Если проводить сравнение с лампой накаливания, что довольно часто делают потребители, то эффективность ее составляет от 10 до 15 Лм/Вт. Что касается светодиодных изделий, то данный параметр изменяется от 70 до 90. Это указывает на то, что на каждый ватт лампа будет выдавать с 10 раз больше мощности светового потока.

Отзывы о цветовой температуре



схема светодиодной лампы навигатор

Светодиодные лампы «Навигатор», отзывы о которых достаточно часто только лишь самые положительные, характеризуются еще и цветовой температурой, что является одним из главных отличий данных элементов от традиционных ламп накаливания, именно поэтому потребители достаточно часто выбирают именно данные изделия. Ее можно подобрать в широком диапазоне, что отличает от желтоватого свечения, свойственного нити накаливания. Решить, какой оттенок цвета вам необходим, можно по шкале цветовой температуры, она построена на базе цветового свечения металла, когда он находится в раскаленном состоянии. Выбирая светодиодные лампы «Навигатор», отзывы о которых вам помогут определиться с выбором, вы должны подбирать цвет излучения, учитывая собственные предпочтения или внутреннее убранство помещения. Таким образом, температура теплого желтого свечения металла будет соответствовать температуре, эквивалентной 2700 градусам Кельвина. Если есть потребность в дневном белом цвете освещения, то следует выбирать предел от 4500 до 6000 градусов Кельвина. На нижней границе при этом белый свет будет отдавать желтым оттенком. Холодный голубоватый цвет будет соответствовать температуре, которая выше 6500 градусов Кельвина.

Отзывы о регулировке яркости

светодиодная лампа навигатор 10 ватт

Лампа «Навигатор» светодиодная 7Вт может регулироваться по яркости. Именно этим фактором, по мнению пользователей, данные изделия выгодно отличаются от экономных люминесцентных ламп. Для того чтобы управление светодиодом было возможно, следует использовать прибор, который называется диммером. Он способен формировать питание, которое предстаёт в виде импульсов. Чем меньше частота, тем тусклее будет гореть диод. Когда используется светодиодная лампа «Навигатор» 10 ватт, то пользователь совершенно не увидит мигание, он не почувствует от этого дискомфорт, так как частота составляет 200 - 300 кГц. Это верно, так как глаз человека способен воспринимать частоту мигания лишь в пределах 200 Гц. Следует учесть лишь тот момент, что не все светодиодные лампы упомянутого производителя есть возможность регулировать по яркости. Встроенный драйвер будет ограничивать данную возможность, если он настроен на определенную частоту или линейное питание. Если вы решили приобрести лампу с возможностью регулирования, то следует выбирать диммерное изделие, узнать о том, что перед вами именно такая лампа, вы сможете, прочитав инструкцию.

Отзывы о температурах рабочей среды

Светодиодные лампы «Навигатор NLL» способны работать при более широком диапазоне по сравнению с традиционными люминесцентными лампами. В большинстве своем, они способны работать при температуре внешней среды в пределах от +5 до +45 градусов. Что касается светодиодных изделий, то их можно эксплуатировать при диапазоне от -40 до +40 градусов. Это позволяет эксплуатировать данные лампы в тех условиях, где можно использовать только лишь газоразрядные или натриевые лампы. Этот параметр приходится по нраву современному покупателю, именно поэтому светодиодные лампы «Навигатор» обрели столь широкое распространение.

Отзывы о дополнительных характеристиках

Схема светодиодной лампы «Навигатор» позволит вам понять, что светодиод в процессе эксплуатации выделяет еще и тепло, помимо света. Оно значительно менее интенсивно по сравнению с тем, что выделяет лампа накаливания, но все же является ощутимым. Главная проблема, по мнению пользователей, заключается в том, что тепло распределяется в обратном направлении, устремляясь в сторону подложки диода. Если произойдет перегрев, то полупроводник может потерять некоторые характеристики и выйти из строя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Светодиодные лампы "Навигатор". Отзывы о светодиодных лампах "Навигатор"