Керамические панели отопления: фото и отзывы

Керамические отопительные панели – это современная альтернатива классическим радиаторам. Передача тепла осуществляется при помощи электричества или воды, а сама панель может располагаться за подвесным потолком, над покрытием пола и на стенах.керамические панели

Устройство

Устройство оборудования довольно сложное. Нагревательный прибор состоит из нескольких слоев инновационных материалов:

  1. Корпус устройства изготовлен из полимерного теплоаккумулирующего покрытия, которое может нагреваться до 90 °C. Таким образом, керамическая панель выделяет в помещение тепловую энергию методом конвекции.
  2. Нагревательный элемент.
  3. Отображающий элемент – это своего рода экран, перенаправляющий тепловые лучи от корпуса в помещение.
  4. Сама керамическая панель, которая способна нагреваться до 80 °C.керамические панели отопления

Принцип работы

Оборудование данного типа выделяет два типа энергии: лучевую и конвекционную. Самое главное, что керамический отопительный прибор излучает инфракрасные лучи, осуществляющие нагрев предметов, которые окружают панель. Это наиболее эффективный вариант отопительной системы.

Разновидности панельного отопления

Под панельным отоплением подразумеваются системы различного типа. Их объединяет общий признак – обогрев поверхностей помещения и отсутствие радиаторов. В зависимости от вида теплоносителя различают электрическое и водяное отопление.

Видео: Эко Панель Отопление Переворот В Мире Eco Panel Heating Revolution In The World

Водяное

Водяное панельное отопление представляет систему трубопроводов с горячей водой под настенным или напольным покрытием. Чаще всего такая система используется для пола, чем для стен.

Благодаря теплому полу человек чувствует себя комфортно даже в самую холодную погоду. По полу приятно ходить, его монтаж осуществляется по всей площади помещения, поэтому нет теплых и холодных зон. При этом его температура не должна быть более 30 º-C, в противном случае по нему неудобно будет ходить.

К недостаткам данной системы стоит отнести трудности монтажа – данная процедура требуют демонтажа старой стяжки, укладки трубопроводов и изолирующего слоя. При возникновении каких-либо неисправностей подобную систему очень сложно ремонтировать, так как нужно снимать стяжку и напольное покрытие.

Электрическое




В настоящее время все большую популярность набирает панельно-лучистое отопление – это усовершенствованная схема распределения тепла. Если классический радиатор нагревает воздух, тепло которого передается окружающим предметам, то инфракрасные керамические панели отдают тепло предметам, которые осуществляют его дальнейшую передачу.керамические обогревательные панели

В большинстве случаев используют следующие нагревательные приборы:

  1. Одним из наиболее экономичных типов нагревательных приборов являются панели СТЕП. Их корпус изготовлен из металлического оцинкованного короба, внутри которого расположен отражающий теплоизоляционный слой и мощный нагревательный элемент. Излучение от устройства нагревает предметы, которые находятся в комнате. Его можно использовать в помещениях любого назначения, так как он полностью безопасен.
  2. Керамические панели, сочетающие в себе инфракрасный нагреватель и конвектор. Лицевая панель изготовлена из стеклокерамики, при низком энергопотреблении нагревательный элемент обладает высоким коэффициентом теплоотдачи. С тыльной стороны предусмотрено теплоаккумулирующее покрытие, обеспечивающее естественную конвекцию.
  3. Панели ЭИНТ - это инфракрасные длинноволновые обогреватели. Существуют настенные, напольные и потолочные панели, их можно устанавливать в частных домах, квартирах и офисах. Они безопасны и надежны, не создают угроз возгорания и не сушат воздух.

Преимущества и особенности керамических панелей

  1. Это компактные устройства.
  2. Керамическая панель-обогреватель не сушит воздух.
  3. Коэффициент полезного действия порядка 97-99%.
  4. В процессе работы не поднимается пыль.
  5. Простота монтажа.
  6. Данные устройства не поднимают пыль.
  7. Не сжигают кислород.
  8. Двойной принцип отдачи тепла.
  9. Экономия энергоносителя.
  10. Обогрев осуществляется посредством мягкого теплового потока.керамические панели отопления отзывы

Экономия

Керамические панели способны полностью заменить радиаторы, тепла от них будет более чем достаточно для комфортного самочувствия. За счет большого коэффициента теплоотдачи экономия электрической энергии данных отопительных приборов может достигать порядка 30%. Расход электроэнергии на 1 м2 достигает всего 50 Вт, в то время как расход обычного радиатора - более 100 Вт на 1 м2. Уменьшение расхода происходит за счет конвекционного типа обогрева и керамического элемента. Кроме того, чтобы избежать переплат за лишнее тепло, рекомендуется устанавливать на керамические панели отопления терморегуляторы.

Безопасность

При выборе нагревательного прибора немаловажным фактором является безопасность, особенно если в доме маленькие дети. Керамические панели не накаляются, так как состоят из экологически безопасных материалов. Также конструкцией не предусмотрено наличие выступающих частей.керамические панели отзывы

Панели не боятся проникновения грязи, пыли и воды. Поэтому данные отопительные приборы можно устанавливать в помещениях с бассейном, ванных комнатах и т. д. Керамические обогревательные панели не боятся перегрузок в электрической сети.

Экологичность

В данном отопительном приборе не происходит контакта нагревательного элемента с воздухом, таким образом, кислород не сжигается и не пересушивается воздух. Это особенно актуально для тех, кто страдает болезнями дыхательных путей.

Керамические панели (отзывы потребителей это подтверждают) не выделяют вредных веществ, не издают неприятных запахов и совершенно бесшумны. Такое оборудование можно устанавливать в детских комнатах.керамическая панель обогреватель

Долговечность



Долговечность – это тот параметр, которого хотелось бы каждому потребителю. Керамические панели отопления устроены таким образом, что ресурс потребления увеличивается в несколько раз, так как оборудование застраховано от случайных повреждений, ему не страшны внешние воздействия.

Дизайн

Дизайн отопительных приборов позволяет им прекрасно вписываться в любой интерьер. Неброские цвета, лаконичность линий делают их универсальными, данное оборудование не нарушают эстетику помещения.

Керамические панели отопления: отзывы специалистов

Как уже упоминалось выше, обогрев помещений происходит за счет мягких тепловых потоков. Медики утверждают, что это идеальное состояние, при котором организм человека чувствует себя комфортно.

Долговечность, надежность, влагонепроницаемость, взрывобезопасность и пожарная безопасность создают возможность использования данных отопительных приборов в служебных и жилых помещениях любого назначения в качестве вспомогательного или основного отопления (дачи, коттеджи, дома, квартиры, модули и торговые павильоны, а также общественные и муниципальные объекты).керамические отопительные панели

Устанавливая керамические панели отопления (отзывы подтверждают это) в дошкольных и детских учреждениях (спальнях, игровых комнатах), вы значительно увеличиваете комфорт пребывания детей, а также снижаете риск простудных заболеваний. Чтобы обеспечить для детей дополнительную безопасность, данные приборы оснащают защитными экранами. Отсутствие выступающих частей и невысокая температура поверхности делают керамические обогревательные панели абсолютно безопасными для детей любого возраста.

Видео: Керамические обогреватели панель Hybrid

Отсутствие полостей и щелей препятствует скоплению грязи и пыли, что обеспечивает удобство и простоту ухода за нагревательными приборами этого типа. А главное, что больше нет необходимости периодически окрашивать радиаторы. Достаточно протереть поверхность с помощью хлопчатобумажной ткани и моющего средства, не содержащего абразивные компоненты.

Многие потребители отметили простоту монтажа данных отопительных приборов. В помещении площадью около 60 м2 данную отопительную систему можно смонтировать за один рабочий день. Также установку можно осуществлять поэтапно, что особенно удобно на больших площадях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Керамические панели отопления: фото и отзывы