Блинница электрическая: отзывы и цена. Как выбрать блинницу электрическую?

Процесс готовки блинов нравится далеко не каждой хозяйке, так как он требует довольно больших затрат времени. Но есть современные приборы, которые существенно облегчают труд женщин, один из самых актуальных сегодня – это блинница электрическая, отзывы о которой только хорошие.

Для любителей и профессионалов

Блинница – удивительный прибор, который понравится и начинающим кулинарам, и уже опытным мастерам-гурманам. Почему электрические модели стали такими популярными? Это объясняется просто:

  1. В электрических моделях используется все тот же чугун, благодаря которому тепло сохраняется и равномерно распределяется.
  2. Жарочная поверхность нагревается равномерно, поэтому тесто будет хорошо пропекаться, а блины не будут прилипать к поверхности сковороды.
  3. Блинница электрическая отзывы получила хорошие и благодаря простоте эксплуатации: достаточно просто включить прибор в сеть и заниматься готовкой блинов привычным способом, только гораздо проще и быстрее.

блинница электрическая отзывы

Как выбрать?

Электрическая блинница – очень удобный прибор, который можно использовать в быту. Современные модели радуют разнообразием, но чтобы сделать правильный выбор, нужно учесть несколько моментов:

Видео: Обзор электрической блинницы Ariete

  1. На какую семью покупается прибор. Блинница электрическая для дома может быть разной – на 3-4 блина или на 6 блинов, которые можно готовить одновременно.
  2. Размер играет роль, так как от него зависит габаритность прибора в целом. Большинство моделей компактные, поэтому они не занимают много места на кухне ни при готовке, ни при хранении.
  3. Выбирайте модели, которые имеют антипригарное покрытие: это не только сделает процесс готовки проще, но и обеспечит легкий уход за прибором.
  4. От мощности нагревательного элемента зависит скорость приготовления блинов. Как правило, она составляет 1-1,3 кВ.
  5. Сменные рабочие поверхности не помешают, правда, стоить будет несколько дороже подобная блинница электрическая. Отзывы многих сводятся к тому, что съемные поверхности позволяют готовить блины разного диаметра.
  6. Таймер на блинницах встречается, но в основном в дорогих моделях. Эта функция хороша тем, что таймер будет автоматически отключать устройство, как только блин будет готов.
  7. Безопасность. Качественные приборы имеют устойчивые и нескользкие прорезиненные ножки и стойкие к нагреванию ручки, что обеспечивает безопасность их эксплуатации.

блинница электрическая

Видео: Как сделать блины тонкими не добавляя масла? Блинница электрическая погружная Delimano

Какой комплектации?

Какая самая удобная в применении и функциональная блинница электрическая? Отзывы пользователей говорят о том, что в большинстве случаев в комплекте идут ложки-ковшики, которые нужны для разлива теста. Используя их, можно наливать нужную порцию теста, чтобы блины были одинаковыми по размеру и толщине. Удобны в использовании лопатки из дерева, пластмассы, которые обладают достаточной термостойкостью и позволяют легко переворачивать и снимать блины, а также равномерно распределяют по поверхности блинницы тесто.

Severin CM2198 или Smile PM 810?

Эти две модели объединены под один заголовок не случайно: у них примерно одинаковые технические характеристики и стоимость в пределах 1000 рублей. Блинница электрическая Severin CM 2198, по мнению пользователей, удобна тем, что позволяет выпекать большие блины диаметром до 30 см. А потому в такие блинчики можно заворачивать практически любую начинку. К отличительным особенностям данной модели можно отнести следующее:

  • возможность установки таймера, что позволяет следить за температурой выпекания;
  • в комплектации идет удобная палочка-шпатель, которая позволяет равномерно распределить тесто по поверхности поддона;
  • небольшой вес и компактные размеры обеспечивают удобное хранение;
  • в зависимости от выбранной начинки можно следить за степенью нагревания поверхности.



блинница электрическая на 6 блинов

Среди достоинств данной блинницы пользователи отмечают пластиковый корпус, который отличается повышенной стойкостью к температурным перепадам и обеспечивает легкость всего прибора.

Блинница электрическая Smile PM 810 – это доступный по цене бытовой прибор, который имеет корпус из нержавеющей стали, стойкий к механическим воздействиям. Хозяйки говорят, что поверхность нагревается равномерно, блины не пригорают за счет наличия антипригарного покрытия. Среди положительных моментов данного прибора можно отметить возможность регулировки температуры выпекания, что позволяет готовить блинчики, которые нравятся вам.

блинница электрическая для дома

Ariete 181 Disney

Блинница этой марки подходит для мам, которые порой не могут накормить капризных малышей. Яркий прибор дополняется формой в виде Микки Мауса, поэтому вы сможете выпекать блинчики необычной формы, от которых не откажется даже самый привередливый ребенок. За один раз можно приготовить только один блин. Термоустойчивый пластик, из которого создана модель, позволяет готовить при контролируемой температуре выпекания. Хозяйки, у которых есть Ariete 181 Disney, говорят о том, что предварительное смазывание поверхности маслом не требуется, что еще более удобно и безопасно. Стоимость модели – от 990 рублей.

Clatronic 3372-2221 CM Bomann

Эта классическая бытовая блинница выпекает по одному блину. По внешнему виду прибор напоминает небольшую электроплитку, поверхность прогревается равномерно, поэтому блинчики получаются ровными и аккуратными по краям. Рабочая поверхность углублена на 29 см, поэтому жарка выполняется не только быстро, но и максимально просто. Именно поэтому только хорошие получила данная блинница электрическая отзывы. Цена модели, как ни странно, не самая низкая – от 2400 рублей, но в плане функциональности и удобства эксплуатации она и считается одной из лучших. Пользователи отмечают, что ноу-хау данного бытового прибора – наличие специальных лампочек-индикаторов на панели, которые позволяют контролировать ход работы блинницы.

как выбрать блинницу электрическую

Tefal PY 5510



Эта модель самая удобная в применении, особенно ценится начинающими хозяйками. Рассчитана данная блинница электрическая на 6 блинов, поэтому процесс их выпечки будет проходить значительно быстрее. Благодаря качественному антипригарному покрытию переворачивать блины легко, они не прилипают, при этом встроенные термодатчики позволяют ставить нужную для выпекания температуру. Стоимость прибора – около 2500 рублей.

В отзывах пользователей отмечается, что в комплектации к блиннице идут половник, удобные лопатки, которые хранятся под ее корпусом. Корпус производится из термостойкого пластика, поэтому весит прибор совсем немного. Продуманная конструкция не скользит на поверхности стола, что гарантирует безопасность ее эксплуатации.

блинница электрическая отзывы цена

Tefal PY 3001

Данный прибор стоит около 3000 рублей. Tefal PY 3001 – это блинница электрическая на 4 блина. С таким устройством процесс приготовления блинов будет и проще, и быстрее. В комплекте имеются универсальные лопатки, половник для разливания теста. Поверхность не нуждается в смазывании маслом, так как за счет усовершенствованного антипригарного покрытия можно выпекать даже на несмазанной поверхности.

Простую или погружную?

Современные производители предлагают самые разные приборы, которые делают работу хозяек на кухне проще. Но как выбрать блинницу электрическую, если моделей ее огромное количество? Кто-то предпочитает классические варианты, которые похожи на обычные сковороды, а кому-то больше нравятся погружные модели. Но какую бы блинницу вы ни выбрали, все они обладают целым рядом достоинств:

  1. Поверхность блинницы прогревается равномерно, поэтому будет одинаково обжариваться все изделие.
  2. С таким прибором можно не переживать, что первый блин будет комом.
  3. Блины можно выпекать самых разных размеров, а иногда и разных форм.
  4. Качественное антипригарное покрытие позволяет делать выпечку без использования масла.
  5. Блинницы – функциональные приборы, позволяющие кроме основного блюда готовить и яичницу, и тонкие лепешки, а также подогревать еду.

блинница электрическая на 4 блина

Немаловажно и то, что эти приборы не требуют мощных энергозатрат, поэтому вы сможете жарить блины не только быстро и полезно, но и эффективно с точки зрения энергосбережения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блинница электрическая: отзывы и цена. Как выбрать блинницу электрическую?