Газовая колонка "Нева": отзывы, характеристики, описание

Несмотря на то что сети жилищно-коммунального хозяйства неустанно модернизируются, качество предоставляемых ими услуг на сегодняшний момент оставляет желать лучшего.

Необходимость использования

газовая колонка нева отзыв

Особенно это можно сказать о горячем водоснабжении. Для того чтобы решить данную проблему, нужно приобрести газовую колонку. Однако предварительно вы должны учесть все параметры, на которые необходимо обратить внимание. Современные производители представляют к продаже широкий ассортимент устройств, модели которых отличаются собственными эксплуатационными характеристиками и техническими особенностями. Однако все газовые колонки можно разделить на накопительные и проточные.

Описание проточных газовых колонок

газовая колонка нева цена

Видео: Газовая колонка Нева 6011, сравнение с 4510М и китайскими колонками.

Газовая колонка «Нева», отзыв о которой будет представлен в статье, может быть проточной. Такая конструкция обладает компактными размерами благодаря отсутствию бака для горячей воды и небольшой газовой горелке. Ее вы можете установить в маленьком помещении с естественной хорошей вентиляцией. Такие агрегаты обладают небольшой производительностью, для подключения к системе горячего водоснабжения нескольких точек забора воды необходимо приобрести устройство, которое обладает большой мощностью. Подобные колонки наиболее часто приобретаются владельцами городских квартир.

Характеристики накопительных газовых колонок

газовая колонка нева 4511




Накопительная газовая колонка «Нева», отзыв о которой позволит вам определиться с выбором, может быть накопительной. Подобное устройство обладает внушительными размерами. Объем бака может изменяться в пределах от 50 до 500 литров. Для пользования горячей водой не будет необходимости каждый раз приводить прибор в действие. Емкость имеет эффективную термоизоляцию, что позволяет сохранять тепло в течение длительного периода. Аппараты обладают теплообменниками, которые более эффективны. Среди главных недостатков можно выделить значительные габариты, что вынуждает владельцев жилья устанавливать устройства в подвалах, специальных бойлерных или на чердаках.

Если вами будет приобретаться накопительная газовая колонка «Нева-4511», то вы должны рассчитывать на то, что устройство обладает значительным весом бака, наполненного водой. Это предполагает подготовку бетонного основания. Подобные нагреватели целесообразнее эксплуатировать в частных домах и коттеджах, где несколько точек водозабора.

Описание газовых колонок по производительности

колонка нева люкс

Видео: Газовая колонка (Нева)

Если вы посетили магазин с целью приобретения газовой колонки, то сможете узнать, что производительность иногда указывается в киловаттах или литрах в минуту. Если вы хотите узнать этот показатель, то нужно взглянуть на специальную табличку, размещённую на корпусе колонки. Иногда производитель упоминает цифру в паспорте устройства. Наиболее часто производительность указывается в литрах в минуту. Если есть необходимость определить мощность колонки, то следует учесть число точек водозабора, то есть количество смесителей. Прежде чем вами будет куплена газовая колонка «Нева», отзыв о которой позволит вам определиться с выбором устройства, вы должны учесть, что один смеситель способен за минуту пропускать около 7 литров воды. Если предположить, что колонка будет установлена в квартире, в которой два смесителя на кухне и в ванной, то для комфортного одновременного пользования горячей водой нужно оборудование, мощность которого составляет 13 литров за минуту.

Характеристики прибора в зависимости от давления воды

газовая колонка нева люкс 5514



Газовые колонки «Нева», характеристики которых описаны в статье, должны использоваться при определенном давлении воды. В этом случае специалисты советуют обращать внимание на два параметра, среди них минимальное давление, при котором будет происходить включение прибора, а также максимальное давление, последнее из которых способен выдержать теплообменник. Если речь идет о проточном водонагревателе, то минимальное давление очень важно, так как от этого параметра будет зависеть, сможет ли включиться прибор. Особенно это важно для владельцев домов, которые были выстроены довольно давно, так как системы в них сильно изношены, а давление излишне мало. Лучше всего, если данный показатель не будет превышать цифры в 0,15 бар. Если вами будет приобретаться колонка «Нева-люкс», то важно и максимальное давление, которое она сможет выдержать. Это обусловлено тем, что система водопровода характеризуется гидроударами. Это приводит к кратковременному увеличению давления в водопроводе, что, в свою очередь, становится причиной разрыва теплоносителя прибора. Специалисты советуют приобретать устройство, максимальное давление которого варьируется в пределах от 11 до 12 бар.

Отзывы о колонках с разным типом розжига

газовые колонки нева характеристики

Видео: Нева-3208 #3 рубрика Ремонт Академия теплотехники

Газовая колонка «Нева», отзывы о которой будет полезно прочесть перед посещением магазина, может обладать разным типом розжига. Если вы хотите сэкономить, то придется предпочесть менее совершенные в техническом плане устройства, которые предусматривают ручную разновидность розжига. Он осуществляется методом нажатия кнопки и поднесения пламени к паяльнику. Если колонка находится в труднодоступном месте, то данную технику можно назвать не только неудобной, но и небезопасной. Пользователи утверждают, что после запуска фитилек продолжает гореть, что нельзя назвать экономичным. Газовая колонка «Нева-4511» обладает пьезорозжигом, этот вариант предусматривает наличие электромеханической спички, которая интегрирована в систему. Активация будет происходить по нажатию кнопки, однако некоторые пользователи отказываются от такого варианта, так как управление происходит с минимумом электронных компонентов. Наиболее современные колонки имеют систему электрического розжига. Автоматическая газовая колонка может обладать своей системой розжига, которая разделяется на энергозависимую и энергонезависимую. В первом случае при отключении электричества колонка перестанет работать.

Отзывы о модуляции мощности

газовая колонка нева инструкция

Газовая колонка «Нева-люкс 5514» обладает модуляцией мощности, что, по мнению пользователей, является очень удобным функционалом. С помощью него можно будет регулировать интенсивность пламени в теплообменнике, что зависит от напора холодной воды. Это устройство позволяет пользоваться водой определенной температуры, и это не будет зависеть от включения воды соседями. Как утверждают пользователи, с помощью модуляции мощности можно существенно снизить расход газа и увеличить комфортность пользования горячим водоснабжением. Помимо прочего, вы сможете уберечь своих близких и себя от получения тепловых ожогов.

Характеристики колонок по типу теплообменников

Газовая колонка «Нева», инструкция по установке которой должна быть приложена производителем, может обладать разными типами теплообменников. В основе последних наиболее часто высокоочищенная медь, сталь или простая медь. Стальные теплообменники обладают невысокой стоимостью, а также устойчивы к коррозии. Модели, снабженные такими элементами, обладают внушительным весом, однако отличаются большой надежностью. Газовая колонка «Нева», цена на которую может изменяться в зависимости от теплообменника, снабжается и высокоочищенными медными элементами. Такой материал аналогичен тому, что выполнен из стали, однако теплоотдача у него значительно выше. Это обеспечивает более высокий уровень коэффициента полезного действия. Простая медь в устройстве из-за наличия примесей дает неравномерный прогрев и возможность повреждения емкости. Однако вы можете рассчитывать на то, что подобные модели окажутся самыми бюджетными. Газовая колонка «Нева», цена на которую составляет 9000 рублей, может быть приобретена в магазине соответствующих товаров.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Газовая колонка "Нева": отзывы, характеристики, описание