Газовая колонка Electrolux: описание, характеристики, отзывы

Если вы задались вопросом приобретения газовой колонки, то следует понять, на какие критерии стоит обратить внимание. Этот вопрос сегодня интересует многих людей, которые желают обеспечить свое жилище горячей водой. Данное оборудование является максимально экономичным и может одновременно обслуживать до трех точек водозабора.

Характеристики газовой колонки марки Electrolux

газовая колонка electrolux

Газовая колонка Electrolux является достаточно распространенным товаром на современном рынке. Она нашла свое широкое применение не только в квартирах, но и в частных домах. Среди основных характеристик данного оборудования можно выделить простоту эксплуатации, безопасность использования, долговечность и эстетичный внешний вид.

Если проводить сравнение с накопительным оборудованием, которое известно как бойлер, газовые колонки обладают весьма приемлемыми размерами, а производительность их ничуть не меньше. Современные технологии позволяют создавать максимально эффективные, надёжные устройства, которые характеризуются бесперебойной работой. Если вы не хотите зависеть от коммунальных служб, то газовая колонка Electrolux поможет в этом. Вы сможете экономить электричество, так как оборудование будет поглощать меньше средств, по сравнению с электрическим водонагревателем.

Описание газовой колонки

газовая колонка цена

Видео: Газовый водонагреватель Газовая Колонка Нева Лучшие водонагреватели Отзывы Газовый проточный душа

Первая характеристика, на которую стоит обратить внимание при выборе описываемого устройства - это мощность. Именно от нее зависит производительность системы, так как речь идет о количестве воды, которое устройство сможет нагреть за определенное время.

В этом плане колонки можно разделить на три разновидности, а именно с низкой, средней и высокой мощностью. Газовая колонка Electrolux может обладать самыми большими показателями в вопросах мощности, при этом упомянутая цифра находится в пределах от 17 до 19 киловатт. Если вас интересует более внушительный объем воды, который вы сможете получить за определенное количество времени, то следует выбирать оборудование со средней мощностью, этот показатель может изменяться от 22 до 24 киловатт. При высокой мощности вы сможете рассчитывать на предел от 28 до 31 киловатт.




В этом случае вам нужно рассчитывать на индивидуальные потребности пользователя, а также определить число точек водозабора. Если планируется потребление воды в нескольких токах, специалисты рекомендуют отдавать предпочтение высокой мощности и внушительной производительности.

Отзывы о колонках по виду розжига

electrolux gwh 265

Если вас заинтересовала газовая колонка Electrolux, то следует обратить внимание еще и на то, какой вид розжига предусматривает оборудование. Стоит забыть о тех устройствах, в которых используются спички для решения этой задачи. Усовершенствованное оборудование предусматривает открытие крана, что способствует началу работы устройства. Как утверждают пользователи, автоматический розжиг можно назвать наиболее надежным, это утверждение подтверждается аргументами. Вся суть в том, что искра создается посредством батареек или турбины.

Что касается фитиля, то он зажигается при включении воды. Газовая колонка Electrolux Nanopro оснащена пьезорозжигом, этот способ является наиболее популярным среди потребителей, однако его нельзя назвать удобным. Как подчеркивают пользователи, розжиг осуществляется методом нажатия на кнопку. Однако, если колонка располагается в достаточно труднодоступном месте, достать до кнопки будет сложно. Помимо прочего, после розжига фитиль будет продолжать гореть, что указывает на излишнее потребление газа.

Характеристики колонок по типу горелки

газовая колонка electrolux nanoplus

Газовая колонка, цена которой на рынке соответствующих товаров является достаточно приемлемой, обладает определенным типом горелки. Если речь идет об устройстве с постоянной мощностью, то она предусматривает ручную регулировку. Удобным такой подход назвать нельзя, так как напор воды в системе будет меняться. Если же вы выберете модель, снабженную горелкой с модулирующей мощностью, то такой вариант окажется намного практичнее, так как устройство будет подстраиваться под определенный напор потока воды, и вы сможете получить стабильную температуру.

Характеристики безопасности и отвода продуктов сгорания

газовые колонки electrolux отзывы



Если вас заинтересовала газовая колонка Electrolux Nanoplus, то вы должны обратить внимание на безопасность. Описываемая модель обладает трехуровневой системой безопасности, это указывает на автоматическую блокировку в момент потухания пламени. Если отсутствует тяга или возникла обратная тяга, такая система будет необходима.

Желательно обратить внимание еще и на тот момент, что оборудование оснащено предохранительным клапаном гидравлического типа, он способен защитить устройство от перегрева. Специалисты советуют выбирать именно такие модели. Газовые колонки Electrolux, отзывы о которых можно прочесть выше, делятся на дымоходные и турбированные. В этом случае речь идет о методе отвода продуктов сгорания. Турбированное оборудование выталкивает продукты сгорания на улицу, а вот дымоходное предполагает использование одноименного элемента системы.

Дополнительные особенности газовой колонки

газовые колонки electrolux 275

Многие современные потребители, выбирая газовую колонку, хотят, чтобы оборудование обладало дополнительными параметрами. Они могут быть полезны при определенных условиях. Например, модель Electrolux GWH 265 снабжена автоматической регулировкой пламени, это позволяет сохранять температуру теплоносителя неизменной даже в том случае, когда напор воды уменьшается. Вы должны быть готовы к тому, что прибор такого типа и аналогичные ему устройства будут стоить дороже, однако потребители считают, что данный функционал очень удобен при эксплуатации устройства.

Стоит подумать перед приобретением прибора, важно ли для вас наличие экрана, он необходим для отображения температуры воды. Дисплей является цифровым и позволяет использовать устройство с большим комфортом. Если вас заботят вопросы эстетичности интерьера, то следует обратить внимание на газовые колонки Electrolux 275. Производитель снабдил их декоративными картинами, которые сменяют друг друга в процессе работы устройства. Это дополнение нельзя назвать дешевым, однако благодаря такой функции вы сможете вписать устройство в любой интерьер. Ведь иногда потребители отказываются от приобретения описываемых устройств по той причине, что на кухне или в ванной весьма ограничено свободное пространство, а наличие нового оборудования способно испортить интерьерное решение, созданное при проведении ремонта.

Дополнительная информация об удалении продуктов сгорания

газовая колонка electrolux nanopro Специалисты отмечают, что при решении данного вопроса итог будет зависеть не только от личных предпочтений потребителя, но и от законов определенной страны. Если речь идет о дымоходных колонках, в которых продукты сгорания будут удаляться методом естественной тяги, то условия эксплуатации не должны противоречить законодательству. Это указывает на необходимость наличия в здании вентиляции и дымохода. Если существуют дополнительные требования, они обязательно должны быть соблюдены. Подобные приборы не очень дорогие и отличаются простотой в использовании. Опытные потребители не советуют выбирать излишне дешевые варианты, так как под угрозу может быть поставлено даже здоровье человека. Поэтому на перечисленные параметры следует обратить свое особенное внимание, только тогда удастся не нарушить законодательство и обеспечить безопасное использование газовой колонки.

Видео: Обзор газовой колонки Electrolux NanoPlus

Стоимость оборудования

Описываемая в статье газовая колонка, цена которой составляет 8600 рублей, очень распространена среди потребителей. Вы можете выбрать для себя модель, которая будет обладать определенными качественными характеристиками и дизайном. Последний обязательно должен подойти под интерьер того помещения, где предполагается произвести установку оборудования.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Газовая колонка Electrolux: описание, характеристики, отзывы