«Беретта» (газовый котел): инструкция, отзывы

Вы давно сталкиваетесь с проблемами центрального отопления или горячего водоснабжения? Эти вопросы можно решить методом установки газового котла.

Проблемы с центральным отоплением

Решением может стать одноконтурный или двухконтурный котел. Первая разновидность способна обеспечить процесс отопления. С помощью двухконтурного прибора можно обеспечить не только отопление помещений, но и подогрев теплоносителя для решения бытовых задач. Если вы решили приобрести двухконтурный газовый котел «Беретта», то стоит помнить о том, что его установка окажется достаточно хлопотным и трудоемким процессом.

беретта газовый котел

Отзывы о правилах монтажа газового котла

Многим нравится продукция торговой марки «Беретта». Газовый котел этого производителя можно приобрести по доступной стоимости. Перед тем как вы приступите к установке устройства в частном доме, нужно будет подготовить некоторую документацию, а также осуществить определенные действия. Таким образом, понадобится контракт о поставке газа для застройщика, проект установки. Технические условия должны быть согласованы с представителем газовой службы.

Проектная документация наиболее часто разрабатывается специалистами институтов, которые работают по соответствующей лицензии. Газовое оборудование должно устанавливаться профессионалами из монтажных организаций.

газовый котел беретта

Как утверждают пользователи, инженер районной организации должен посетить объект, с тем чтобы проверить, верно ли подведен газ на кухню и в топочную, соблюдены ли требования. Достаточно часто в последнее время потребители выбирают товары марки «Беретта», газовый котел тоже не является исключением.

После того как специалист убедится в том, что все нормы соблюдены, он выдаст заключение, на его основании можно будет открыть вентиль, который ведет к оборудованию. Система отопления должна быть опрессована до Р = 1,8 атм.

Видео: Быстрый ремонт газового котла Беретта BERETTA CITY горит красная лампочка




Важно будет произвести обезвоздушивание системы отопления. Опытные пользователи подчеркивают, что соединения должны быть проверены на герметичность, необходимо установить стабилизатор напряжения для оборудования и источник, который будет отвечать за бесперебойное питание. Стоит помнить о том, что в греющийся теплоноситель ни в коем случае нельзя добавлять антифриз.

Отзывы о правилах оформления котельной

Когда приобретаются настенные газовые котлы «Беретта», они должны устанавливаться в помещениях, к которым предъявляются определенные требования. При монтаже котла в частном одноквартирном доме котельную или топочную можно располагать на любом этаже, в том числе на цокольном, на крыше, на чердаке или в подвале. Ограничение распространяется только лишь на жилые помещения, а также на санузел и ванную комнату, где располагать котел запрещается. Потребители подчеркивают, что важно определить объем котельной, учитывая тепловую мощность оборудования, емкость водонагревателей, а также проточных баков.

газовый котел беретта отзывы

Для справки

Если вы решили установить газовый котел «Беретта», то учитывайте, что при его монтаже важно принять во внимание некоторые факторы. Так, если прибор обладает замкнутой камерой сгорания, то объем котельной не нормируется. При этом не обязательно наличие окна. Для отвода и подачи кислорода важно обеспечить приток воздуха в необходимом объеме.

настенные газовые котлы беретта

Таким образом, если вы установили котел, мощность которого составляет 23,3 киловатта, то газ будет сгорать в объеме 2,5 кубических метра за час. Для того чтобы обеспечить полное сгорание данного объема, нужно 30 кубических метров воздуха в час. Если вы не гарантируете достаточное поступление воздуха, то газ будет сгорать не полностью, в результате начнет концентрироваться вредное вещество, его вдыхание способно негативно повлиять на здоровье человека. Если вдыхать угарный газ в течение всего лишь 15 минут, то может наступить смерть. Кислород должен проникать не только снаружи, но и из других помещений дома. Это можно обеспечить наличием зазора, который будет располагаться между дверью и поверхностью пола. Также рекомендуется установить решетку в нижней части двери.

Совет специалиста

Газовый котел «Беретта» должен устанавливаться на пол с отступлением десяти сантиметров от стены, которую следует выполнить из негорючего материала. Если таких поверхностей нет, то вы можете установить специальную защиту, которая будет выполнена из огнеупорного материала.

Видео: Газовый Котел beretta ciao 24 csi n (turbo)



двухконтурный газовый котел беретта

Инструкция по установке

Если не будут соблюдены перечисленные требования, то газовая служба не позволит подключить котел к центральной магистрали. Однако необходимость соблюдения данных требований продиктована не бюрократией, а опытом, а также пожарной безопасностью. Ограничения касаются не только оборудования и монтажных работ, но и помещения, где предполагается установить котел.

Необходимо помнить о том, что площадь котельной должна быть равна 4 метрам квадратным или больше, а потолки - не ниже 2,5 метра. При установке двери следует учитывать, что ее ширина должна составить 80 см или больше. Если вы решили предпочесть производителя «Беретта», газовый котел данной компании будет отвечать всем требованиям безопасности, однако важно соблюсти установленные правила. Они предполагают необходимость освещения оборудования естественным способом посредством оконного проема. На 10 квадратных метров одного помещения должно приходиться 0,3 метра квадратных оконного проема. Очень важно организовать интенсивную вентиляцию, ведь горение газа обеспечивается по принципу притока свежего воздуха. Для обеспечения поступления наружного воздуха нужно обеспечить наличие отверстия 8 сантиметров квадратных на 1 киловатт мощности прибора.

газовый котел беретта инструкция

Видео: Газовые котлы Beretta City

Дополнительные инструкции

Газовый котел «Беретта», отзывы о котором только положительные, должен подсоединяться к трубам газопровода, которые изготавливаются исключительно из металла. Использование гибких рукавов допустимо лишь для подключения отдельных потребителей. Дымоход должен обладать сечением, которое соответствует параметрам мощности агрегата. Если она равна 30 киловаттам, то диаметр дымохода должен составлять 130 миллиметров. При повышении мощности до 40 киловатт диаметр увеличивается до 170 миллиметров. Никак нельзя допустить того, чтобы площадь сечения была меньше площади сечения отверстия для подсоединения этого элемента.

Видео: Газовый котел Beretta Ciao часть 1

Если вы решили выбрать газовый котел «Беретта», инструкция по установке которого представлена в статье, то важно помнить о том, что верхний конец дымохода следует вывести выше конька на 0,5 метра. Это значение является минимальным.

На что еще следует обратить внимание

Обязательно обеспечьте наличие газоанализатора, который нужно расположить в котельной. С помощью данного прибора вы сможете предупредить утечку газа. Устройство должно быть снабжено электрическим клапаном. Последний призван при необходимости перекрыть подачу газа.

Производитель «Беретта», газовый котел которого вы можете приобрести в специализированных точках продаж, указывает на возможность расположения оборудования в подвальном помещении исключительно одноквартирного дома. Что касается многоэтажных построек, то установка прибора в подвале запрещена.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Беретта» (газовый котел): инструкция, отзывы