Шуруповерт Dewalt: обзор, описание, технические характеристики и отзывы

Если вы привыкли что-либо мастерить дома, то у вас наверняка есть шуруповерт. В противном случае вам просто необходимо его приобрести. С его помощью можно будет не только быстро собрать мебель, но и в считаные минуты повесить полку, избавиться от старых шурупов или собрать мебель. Во всех этих случаях просто необходим упомянутый прибор. Перед тем как посетить магазин для его приобретения, необходимо подумать о том, на какие параметры лучше всего обратить внимание в первую очередь.

Описание

шуруповерт dewalt

Шуруповерт Dewalt является довольно распространенным инструментом среди частных мастеров и профессиональных строителей. Он может использоваться при проведении ремонта или при необходимости осуществления масштабных работ. Внутри прибора имеется электродвигатель, который будет вращаться в процессе эксплуатации с определенной скоростью, заданной производителем.

Конструкция

Помимо прочего, имеется планетарный редуктор, который призван переносить усилие на шпиндель. К редуктору подсоединяется муфта, она корректирует крутящий момент. Приборы снабжаются электронной системой управления, которая имеет кнопки для эффективного запуска устройства. В роли источника питания наиболее часто выступает аккумулятор. Такие приборы удобно использовать в тех местах, где нет доступа к электрическим розеткам.

Видео: Сравнение и обзор недорогого шуруповерта Wortex BD 1015 DLI 10 8V с более дорогими аналогами.

дрели шуруповерты dewalt

Отзывы о бытовых и профессиональных моделях

Опытные пользователи в своих отзывах указывают на необходимость определения задач, которые будут вами выполняться с помощью упомянутого оборудования. Это позволит решить, есть ли смысл в приобретении профессионального устройства. Если вы достаете агрегат один раз в месяц, то подобное приобретение нельзя назвать целесообразным. Для решения подобных задач вполне подойдет бытовой инструмент, заряда его аккумулятора будет вполне достаточно для выполнения мелких ремонтных работ. Именно такую информацию можно почерпнуть из отзывов. Если же вы каждый день выполняете манипуляции по сборке, а также строительству, то не стоит обратить внимание на дешевые агрегаты, для вас предназначены профессиональные мощные модели. Они наиболее часто работают от сети, обладают внушительными размерами и массой.

шуруповерт dewalt dcd

Характеристики скорости вращения и крутящего момента




Если вы решили выбрать шуруповерт Dewalt, то важно учесть, что он характеризуется крутящим моментом, который определяет, с какой силой инструмент будет заворачивать крепеж. Этот параметр определяет и то, с какой силой агрегат сопротивляется нагрузкам. Если вы планируете использовать устройства в быту, то лучше всего приобрести прибор, крутящий момент которого не превышает 15 Ньютон-метров. Что касается профессиональных аналогов, то этот параметр может достигать 130 Ньютон-метров. Это позволяет работать даже с чрезвычайно твердыми материалами. Такой шуруповерт Dewalt характеризуется количеством оборотов вала двигателя, которое может достигать 1300 единиц.

А вот у бытовых моделей этот показатель не превышает 500 оборотов за одну минуту. Крутящий момент будет определять длину вкручиваемого крепежа и его диаметр. С использованием мощных инструментов можно закрутить толстые и максимально длинные шурупы. Помимо прочего, подобные приборы вы можете использовать с твердыми материалами, не боясь поломок.

Шуруповерт Dewalt имеет весьма выгодное отличие от других инструментов, которое выражено в том, что крутящий момент пользователь сможет регулировать. При этом используется ограничитель, который представляет кольцо, находящееся после зажимного патрона. С его помощью вы сможете установить усилие, после которого крепеж завинчиваться не будет.

Работа ограничителя

Мастер сможет услышать характерный звук трещотки - это указывает на то, что ограничитель бережет инструмент от износа биты. Поможет справиться данное дополнение со срывом шлицы, а также чрезмерным утапливанием крепежа в поверхность.

Видео: BOSCH PSB 18 LI-2 Ergonomic Аккумуляторная ударная дрель-шуруповёрт

аккумуляторная дрель шуруповерт dewalt

Обзор сетевых или и аккумуляторных устройств

Дрели-шуруповерты Dewalt могут работать как от сети, так и от аккумулятора. Перед приобретением вы должны решить, какой прибор является для вас наиболее предпочтительным. Сетевые варианты обладают внушительным весом, работать с ними вы сможете только в том случае, когда неподалеку располагается электророзетка. Однако многие приверженцы таких приборов приобретают удлинители, от метража которых зависит дальность использования прибора.

Аккумуляторная дрель-шуруповерт Dewalt имеет менее внушительный вес по сравнению с вышеописанной, у нее есть и множество других преимуществ по типу автономности. Подобные агрегаты приобретают те, у кого не всегда получается производить работы по ремонту и строительству вблизи розеток. В полевых условиях такие модели просто незаменимы, как отмечают мастера.



Множество потребителей не любит переносить за собой лишние провода, которые имеют свойство путаться. Если же вы часто производите работы на высоте, то без аккумуляторного прибора будет просто не обойтись, так как сетевые модели использовать в таких условиях невозможно. Помимо прочего, сетевые агрегаты будет сложно поднять наверх из-за их внушительного веса, как утверждают покупатели. Поэтому есть смысл рассмотреть приборы, снабженные аккумуляторами.

аккумулятор для шуруповерта dewalt

Обзор моделей с разными видами аккумуляторных батарей

Если вам необходим шуруповерт Dewalt, отзывы о котором вы обязательно должны прочесть перед приобретением прибора, то важно обратить внимание еще и на тот момент, что аккумулятор может быть представлен тремя разновидностями. Первый тип - это никель-кадмиевые батареи, второй - литий-ионные, тогда как третий - никель-металлгидридные.

Наиболее распространенными сегодня являются модели с последним видом аккумулятора. Такие батареи легкие и имеют незначительные габариты, помимо прочего, они лишены эффекта памяти. Однако если вы решили приобрести такой аккумулятор для шуруповерта Dewalt, то должны помнить о том, что он не любит перегрузок напряжения и воздействия низких температур. Да и приобрести такую батарею окажется сложнее, так как она обладает очень значительной стоимостью. Для хранения таких аккумуляторов нужно зарядить их.

В продаже можно встретить приборы и с никель-кадмиевыми аккумуляторами, которые являются токсичными. Однако вы сможете воспользоваться возможностью большего количества перезарядок. Приборы с такими аккумуляторами окажутся несколько дешевле, они не боятся мороза и превосходно подходят для российских условий. Ведь климат здесь отличается суровостью и низкими температурами. Кроме того, очень часто приходится работать за пределами помещения, и устройство должно стойко переносить низкие температуры.

Видео: Интерскол ДА-13/18М3 Аккумуляторная дрель-шуруповерт

шуруповерт dewalt отзывы

Заключение

Шуруповерт Dewalt DCD может иметь литий-ионный аккумулятор, который встраивается не столь часто. Это обусловлено малой мощностью и чувствительностью батарей к холоду. Именно поэтому стоит несколько раз оценить качества и особенности прибора, только тогда его приобретение окажется радостной покупкой, а использовать инструмент будет очень удобно и приятно. Специалисты советуют обращать внимание именно на мощность прибора, ведь чем больше она будет, тем более дорогим окажется товар. Кроме того, для решения бытовых задач вовсе нет необходимости приобретать агрегат с высокой мощностью, так как он будет стоить дорого, а использовать устройство придется не столь часто.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шуруповерт Dewalt: обзор, описание, технические характеристики и отзывы