Кухонный комбайн Bosch MCM 68885: обзор и отзывы

Современная бытовая техника для кухни не только выполняет все необходимые функции, она компактная и легка в управлении. Она должна стать незаменимым помощником в приготовлении повседневных и праздничных блюд. Соответствует ли этому описанию комбайн Bosch MCM 68885? Отзывы домохозяек и кулинаров помогут разобраться в этом вопросе. Средняя цена прибора — 13—16 тысяч рублей.

Комплектация и функции

В комплект кухонного комбайна входят следующие насадки и чаши:

Видео: Кухонний комбайн BOSCH MCM 68885 - ріжемо олів'є кубиками

  • Блендер объемом 1,5 литра способен взбивать жидкое тесто, яйца, соусы, кремы.
  • Насадка для нарезания овощей и фруктов кубиками незаменима для приготовления салатов, борщей, зимних заготовок.
  • Насадки для замеса теста.
  • Ножи-шинковки для нарезания картофеля для приготовления во фритюрном масле.
  • Ножи для нарезания блюд азиатской кухни.
  • Ножи универсальные.
  • Венчик для перемешивания.

Таким образом, кухонный комбайн Bosch MCM 68885 поможет приготовить большое количество блюд, натрет на терке овощи или фрукты кусочками любого размера. Кубики идеальны для винегретов, супов и салатов на зиму.

Специальный пластиковый диск для замеса различного вида теста легко выполнит свою работу. Справляются с любым мясом ножи кухонного комбайна Bosch MCM 68885. Насадки выполнены из прочных и качественных пластика и металла.

Блендер справится с жидким тестом, приготовит напитки и смузи. Способен за короткий срок взбить яйца в крепкую пену.bosch mcm 68885

Внешнее описание

Комбайн MultiTalent Bosch MCM 68885 имеет небольшие размеры:

  • высота — 42 см;
  • глубина — 30 см;
  • ширина — 25 см.

Вес прибора — чуть больше 5 кг. Такие габариты позволяют легко уместить комбайн на небольшой кухонной поверхности и не убирать его после использования в шкаф.

Дизайн кухонного комбайна классический и неброский. Цвет корпуса — металлический. Чаши выполнены из прозрачного пластика. Имеется круглая ручка для включения и регулировки скорости. Индикатор на передней панели горит при включении.

Внизу корпуса имеются прорезиненные ножки, обеспечивающие устойчивость во время работы. кухонный комбайн bosch mcm 68885

Технические характеристики




Мощность кухонного прибора составляет 1250 Вт, этого достаточно, чтобы порубить мясо. Емкость основной чаши — 3,9 литра. Это достаточный объем для семьи из 4—5 человек. Прибор издает шум при работе.

Видео: Кухонный комбайн Bosch MCM 62020 MCM62020

Кухонный комбайн Bosch MCM 68885 имеет отсек для сетевого шнура. Питание происходит от сети 220 В. Для удобства использования в комплекте есть проталкиватель для продуктов. Для хранения дисков-ножей предусмотрена специальная сумочка. Регулятор скорости бесступенчатый, имеется рукоятка.

техника для кухни

Видео: Сравнительный обзор кухонных комбайнов Bosch

Отзывы о достоинствах

Кулинаров с первых дней использования покоряет способность кухонного комбайна Bosch MCM 68885 измельчать продукты на ровные кубики. Времени для приготовления такого блюда, как винегрет, уходит 5—7 минут. В итоге получается идеальный салат с одинаковыми кусочками ингредиентов.

При необходимости можно докупить недостающие насадки. Все части комбайна легко снимаются и собираются.

Компактность — это существенный плюс прибора Bosch MCM 68885. Отзывы это подтверждают. Обычно большая и громоздкая кухонная техника после одного-двух раз использования складывается в коробку и хранится там долгие годы практически без надобности. Чего нельзя сказать о герое нашей статьи. Он всегда у хозяйки под рукой и готов выполнять все ее кулинарные прихоти. Его внешний вид не испортит дизайн любой кухни. Некоторые пользователи умудряются уместить комбайн на подоконнике.

Замес теста с использованием специальной насадки занимает минимум времени. Хоть хозяйки и отмечают, что прибор годится только для первоначального замеса. Далее придется домешивать тесто вручную.

В период заготовок на зиму пользователи отмечают, что комбайн быстро справляется с большими объемами овощей и фруктов. Ровной нарезке поддаются любые овощи, несмотря на количество волокон в структуре. Кубики не сминаются и получаются ровными. Размер каждого кусочка — 6—7 мм.

Видео: Кухонный комбайн Bosch MultiTalent mcm 68885

Покупатели, которые имели возможность сравнить эту модель с продукцией других фирм-производителей, отмечали устойчивость прибора на поверхности и отсутствие вибрации во время работы.

Некоторые хозяйки отказались от использования мясорубки и пользуются комбайном Bosch. Он работает намного быстрее, и фарш получается однородным.bosch mcm 68885 насадки

Отрицательные отзывы



Техника для кухни должна быть легкой в уходе и не создавать дополнительных проблем по чистке. Пользователи комбайна фирмы Bosch заметили, что при замесе теста часть его попадает в основной блок, который трудно вычистить. Проникают в эту зону и другие части продуктов.

Приходится докупать дополнительные насадки для натирания, например, картофеля на драники или моркови на пережарку. Имеющиеся насадки делают это или очень крупно, или совсем мелко.

Огорчает пользователей отсутствие соковыжималки для апельсинов и лимонов.

Раздражает громкий неприятный звук от работы прибора. Но это обусловлено его большой мощностью.

При перемалывании продуктов крупные части остаются на стенках. Приходится периодически останавливать процесс и перемешивать содержимое чаши.

Многие полагают, что цена завышена необоснованно. За такие же деньги можно приобрети комбайн с большим количеством насадок. Но кухонный комбайн Bosch MCM 68885 имеет одно существенное преимущество перед более дешевыми моделями — нарезка кубиками. Вероятнее всего, именно это и служит причиной повышения цены на данный кухонный прибор. Но надо отметить, что некоторые кулинары считают размер кубиков большим.

Много отрицательных отзывов можно найти от людей, только что купивших этот агрегат. Они связаны со сборкой прибора. Много вопросов о том, как крепятся насадки. Исходя из этого, имеет место быть попросить в магазине продавца-консультанта объяснить принцип сборки, а еще лучше наглядно его показать.bosch mcm 68885 отзывы

Меры безопасности и подготовка к работе

Несколько слов о безопасности:

  1. Нельзя менять насадки при включенном комбайне.
  2. Использовать для проталкивания продуктов можно только специальное приспособление, но не следует делать это руками.
  3. Ножи брать за пластиковые части.
  4. При работе с горячими продуктами нужно иметь в виду, что пар выходит через крышку. Жидкости должно быть не более 400 мл.
  5. Нельзя использовать в микроволновке части комбайна.

Прежде чем включить прибор в розетку первый раз и начать его использовать, нужно промыть все части. Собрать, согласно инструкции. Вынуть сетевой шнур из корпуса и включить в сеть. Нельзя включать комбайн вхолостую, без продуктов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кухонный комбайн Bosch MCM 68885: обзор и отзывы