Шуруповерт "Интерскол ДА-18ЭР": отзывы. Шуруповерт "Интерскол ДА-18ЭР": описание

В домашнем хозяйстве без дрели и шуруповерта никак не обойтись, но если использовать подобные инструменты приходится не столь часто, то приобретать их по отдельности нецелесообразно. Более экономичным решением станет вариант, который совмещает характеристики этих двух устройств в одном корпусе. Если вы хотите приобрести такой агрегат, то можно предпочесть шуруповерт «Интерскол ДА-18ЭР», отзывы о котором вы сможете прочесть в статье. Они позволят вам понять, есть ли необходимость в данной покупке.

Положительные особенности

шуруповерт интерскол да 18эр отзывы

Видео: Интерскол ДА-10/18ЭР

Прежде всего стоит обратить внимание на стоимость, которая составляет 5390 рублей. Заплатив упомянутую цену, вы получите инструмент, с помощью которого сможете устанавливать всевозможные крепежи, завинчивать саморезы, а также использовать оборудование в виде дрели. Как утверждает производитель, данное устройство предназначено для работы в тяжелых условиях, именно поэтому стоит рассчитывать на то, что оно в течение долгого времени будет способно функционировать без дополнительной зарядки. Если вы будете использовать достаточно мощно аккумуляторную батарею на 18 вольт, у вас будет возможность применять большие сверла до 10 миллиметров для стали, а также до 18 миллиметров – для древесины.

Общее описание

отзывы о шуруповерт интерскол да 18эр

Шуруповерт «Интерскол ДА-18ЭР», отзывы о котором будет интересно прочесть перед посещением магазина, поставляется с аккумулятором емкостью в 1,5 А*ч. Оборудование имеет быстрозажимной патрон и щеточный двигатель. Функции удара у агрегата нет, а вот реверс имеется. Частота вращения шпинделя может изменяться в пределах от 0 до 400 и от 0 до 1100 оборотов в минуту.

В комплекте имеется два NiCd-аккумулятора. Пользователь может рассчитывать на максимальный крутящий момент, который составляет 16 Нм. Работать можно в одной из двух скоростей. В качестве минуса можно выделить отсутствие подсветки. Однако зарядить устройство можно будет всего лишь за один час. Профессионалам использовать подобный агрегат будет достаточно удобно, так как он обладает малым весом, который составляет всего лишь 1,9 килограмма.

Видео: Дрель шуруповерт аккумуляторная ИНТЕРСКОЛ ДА 18ЭР

Комплектация и размеры

интерскол да 18эр дрели шуруповерты гайковерты




Шуруповерт «Интерскол ДА-18ЭР», отзывы о котором достаточно часто самые положительные, поставляется с двумя аккумуляторами, быстрозажимным 13-миллиметровым патроном, зарядным устройством и в пластиковом футляре. В упакованном виде товар обладает ограниченными размерами, которые позволяют с легкостью переносить устройство. Размеры коробки эквивалентны 325x325x100 миллиметров.

Отзывы о плюсах и минусах

отзывы покупателей интерскол да 18эр

Шуруповерт «Интерскол ДА-18ЭР», отзывы о котором лучше всего прочесть перед совершением покупки, конечно же, обладает своими достоинствами и недостатками. Как утверждают опытные пользователи, с помощью данного инструмента бетон осилить будет невозможно. Важно учесть и тот момент, что оборудование изготавливается не по ГОСТу, а по техническим условиям. Некоторые потребители полагают, что столь невысокая цена не всегда является достоинством, так как занижается производителем в ущерб качеству. Однако есть и неоспоримые плюсы, которые выражены в возможность аккумуляторной батареи долго удерживать заряд.

Эргономика не столь хорошо продумана, поэтому некоторые пользователи утверждают, что шуруповерт начинает натирать между указательным и большим пальцами. Балансировка тоже не на высшем уровне, так как при работе инструмент западает вперед. Для неопытного мастера даже такой незначительный вес может показаться внушительным. Читая отзывы о шуруповерт «Интерскол ДА-18ЭР», вы можете отметить для себя, что через несколько лет работы оборудование самостоятельно начинает переключать скорость и издавать хрустящие звуки. В качестве распространенной неполадки выступает вылет первой скорости в процессе использования. Если вы не хотите тратиться на ремонт, то при появлении данной неисправности придется пользоваться только второй скоростью.

Отзывы об области использования

отзывы про дрель шуруповерт и гайковерт интерскол да 18эр

Если вы профессиональный строитель и планируете приобрести для себя аккумуляторную дрель-шуруповерт, то лучше всего отказаться от данной модели. Как показывает практика, для решения домашних задач шуруповерт «Интерскол ДА-18ЭР», описание которого представлено выше, подходит как нельзя лучше. А вот специалисты довольно часто отказываются от подобного варианта в пользу товаров других компаний, которые предлагают к продаже дорогостоящие, но качественные инструменты.

Отзывы о выборе инструмента при определенном объеме предполагаемых работ

дрель шуруповерт интерскол да 18 эр обзор отзывы



Потребители довольно часто сравнивают данное устройство с другими аналоговыми приборами. По итогам можно утверждать, что в своей ценовой категории этот инструмент является лидером. В течение гарантированных производителем трех лет оборудование работает исправно. Домашние мастера утверждают, что после выхода из строя данной модели лучше всего приобрести новую, так как ремонт старой будет нецелесообразным. Если вы планируете осуществлять строительные работы сторонними силами, то доверить устройство можно без жалости, так как в процессе работы он может выйти из строя. Приобретая дрель-шуруповерт «Интерскол ДА-18 ЭР», обзор, отзывы о котором могут помочь сделать выбор, вы сможете легко найти запчасти при выходе из строя имеющихся в комплекте. Как подчеркивают мастера, они стоят недорого и представлены к продаже в широком ассортименте.

Отзывы об особенностях корпуса

шуруповерт интерскол да 18эр описание

Производитель, наверное, не предусмотрел, что использоваться инструмент может при условиях образования пыли и грязи. Именно поэтому в процессе работы корпус белого цвета пачкается и выглядит непривлекательно. Пользователи утверждают, что после случайного падения рукоятка покрывается трещинами, так как корпус отличается хрупкостью. Если активно использовать кнопку переключения передач, то она рано или поздно выйдет из строя, поэтому пользователи советуют заклеить переключатель на одной передаче и не затрагивать вторую, только так удастся исключить поломку. Важно перед приобретением прочесть отзывы покупателей. «Интерскол ДА-18ЭР» обладает одной особенностью, которая выражена в том, что в ходе эксплуатации прибора будет достаточно сложно контролировать процесс разрядки аккумуляторных батарей, так как каждая из них ведет себя по-разному.

Отзывы о безопасном использования

Отзывы про дрель шуруповерт и гайковерт «Интерскол ДА-18ЭР» позволят вам понять не только то, какими характеристиками обладает инструмент, но и каких правил следует придерживаться при эксплуатации, чтобы не допустить поломки оборудования. Например, если батареи не используется, ее необходимо хранить отдельно от металлических предметов, а именно монет, гвоздей, скрепок для бумаг, ключей и т. д. Это требование обусловлено тем, что посторонние элементы могут закоротить контактные выводы, что может стать причиной возникновения пожаров или получения ожогов.

Пользователи утверждают, что особенно важно обеспечить правильную эксплуатацию, так как если жидкий электролит вытечет из батареи, это может стать причиной получения ожогов или раздражения кожи. По той причине, что машина снабжена автономным источником питания, представленным аккумулятором, она всегда готова к работе. Именно поэтому, как подчеркивают профессионалы, важно исключить случайное нажатие на кнопку выключателя. Это может стать причиной повреждения инструмента или получения травм.

Характеристики гайковерта марки ДУ-13/810ЭР

К слову о вышесказанном, пользуется большой популярностью сегодня модель «Интерскол ДА-18ЭР». Дрели, шуруповерты, гайковерты довольно часто приобретается потребителями. Если вас заинтересовал последний из перечисленных вариантов, то можно обратить внимание на ДУ 13 810ЭР. Это оборудование работает от сети напряжением 220 вольт, а потребляемая мощность составляет 810 Вт. Размеры устройства невелики: 352x261x88 миллиметров. Диаметр зажимного сверла может изменяться в пределах от 1,5 до 13 миллиметров. Устройство относится ко второму классу безопасности, а на холостом ходу обеспечивает частоту вращения в пределах от 0 до 830 оборотов в минуту. Мастер может задействовать и вторую ступень, частота вращения при которой увеличивается до 2000.

Инструмент универсальный и может просверлить отверстие в стали, диаметр которого составляет 13 миллиметров. Этот параметр для древесины увеличивается до 35 миллиметров. Если же есть необходимость просверлить бетон, то вы сможете сделать в нем отверстие в 16 миллиметров. Инструмент относится к классу профессиональных и обладает достаточно внушительным весом, который составляет 3,2 килограмма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шуруповерт "Интерскол ДА-18ЭР": отзывы. Шуруповерт "Интерскол ДА-18ЭР": описание