Котлы газовые "Лемакс": отзывы и рекомендации

Видео: Замена старого котла на новый " Лемакс".

Котельное оборудование на газу сегодня получило широкое распространение. Почти половина всех приобретаемых устройств для отопления подобного типа функционирует на газу. Это обусловлено тем, что данный вид топлива самый эффективный и дешевый. Именно поэтому на рынке можно найти разные модели газовых котлов. Среди них и те, что представлены компанией «Лемакс».

котлы газовые «Лемакс», отзывы

Отзывы об особенностях котлов серии "Премиум" (7,5—60)

Если вас заинтересовали котлы газовые «Лемакс», отзывы о которых вы сможете прочесть в статье, то важно обратить внимание на технические характеристики. Например, модели упомянутой выше серии изготавливаются из высококачественной 2-миллиметровой стали, которая отличается повышенной плоскотностью. Теплообменник обладает цилиндрической формой, что, по мнению покупателей, позволяет оборудованию работать в закрытых системах с давлением 2 атмосфера.

Благодаря тому что в процессе изготовления изделия покрываются антикоррозийной эмалью, температура воздействия на них может достигать 750 градусов. Покупателей привлекает еще и обработка ингибирующими составами. Нельзя не отметить и тот факт, что теплообменник защищен от агрессивных факторов по типу минеральных масел и растворов солей.

котел лемакс отзывы и рекомендации

Отзывы о характеристиках котлов серии "Премиум" (7,5—60)

Выбирая котлы газовые «Лемакс», отзывы вы должны прочесть заблаговременно, возможно, именно они позволят вам сделать правильный выбор. Владельцы частных домов и загородных построек отмечают, что «Лемакс» представляет к продаже котлы расширенной линейки мощностей. Этот параметры изменяется в пределах от 7,5 до 60 киловатт. Вы можете не беспокоиться о сохранности оборудования, так как оно снабжено системой защиты от перегрева, образования сажи и прерывания тяги. Владельцы таких устройств не могут столкнуться с проблемой задувания пламени.




Потребители выбирают агрегаты компании «Лемакс» из-за удобства обслуживания. В процессе эксплуатации можно удобно чистить котел, так как в конструкции используется верхняя съемная панель. Котлы газовые «Лемакс», отзывы о которых только самые положительные, снабжаются инновационной системой, отвечающей за безопасность, что полностью исключает перегрев теплообменника.

газовый котел лемакс премиум 12 5

Отзывы о положительных особенностях

Пользователи, которые раньше приобретали газовые котлы, отмечают, что продукция компании «Лемакс» отличается максимальным коэффициентом полезного действия, что обеспечивается благодаря изменению конструкции турбулизатора. Это позволяет задерживать отходящие газы, которые имеют высокую температуру. Помимо прочего, эффективность увеличилась за счет использования более внушительного по площади теплообмена. Производитель внедрил систему увеличения вторичного и первичного притока воздуха. Ко всем прочим положительным особенностям нельзя не добавить трехлетнюю гарантию на отопительное котельное оборудование, что указывает на высокое качество агрегатов.

отзыв о газовый котел напольный

Рекомендации по выбору мощности

Если вас заинтересовали котлы газовые «Лемакс», отзывы о которых вы сможете прочесть в статье, необходимо разобраться, по каким критериям производится выбор подобного оборудования. Прежде всего, следует обратить внимание на мощность. Этот параметр будет зависеть от площади обогрева, что верно для потребителей, которые хотят приобрести устройство для частного дома. Если речь идет о городской застройке, высота потолков в которой меньше 3 метров, то одного киловатта будет достаточно на 10 квадратных метров площади. Полученный результат необходимо разделить на 10, а после округлить в большую сторону. Базовая мощность должна быть увеличена в среднем на 25 %, только так вам удастся создать в доме эффективную систему отопления. После определения мощности вы можете приобретать котел «Лемакс». Отзывы и рекомендации о нем позволят вам понять, какой модели лучше всего отдать предпочтение.

газовый котел лемакс 12 5 отзывы

Дополнительные советы по выбору

Если вы проживаете в доме, теплопотери которого велики, то требуемую мощность следует увеличить еще на 25 %. В альтернативном варианте можно заняться теплоизоляцией. Многие потребители задумываются, какое количество горячей воды можно будет получить от работы котлов разной мощности. Если этот параметр не превышает 15 киловатт, то оборудование сможет обеспечить отоплением и горячей водой двухкомнатную квартиру.

Видео: ЛЕМАКС НА АКВАТЕРМ 2015



Когда в доме проживают 2 человека, то им будет достаточно 12 литров в минуту. Именно такой должна быть производительность устройства. Газовый котел «Лемакс-Премиум 12,5» подойдет для семьи из 4 человек, где средний расход воды составляет 15 литров в минуту. Но лучше всего подобрать устройство, мощность которого составляет 25 киловатт. Предпочитая бытовую модель, вы можете рассчитывать максимум на 40 киловатт, это уже 20 литров в минуту, а отапливаемая площадь — до 200 квадратных метров.

газовые котлы лемакс лидер отзывы

Отзывы о котле "Лемакс 12,5"

Если вас заинтересовал газовый котел «Лемакс 12,5», отзывы о котором будет полезно прочесть перед совершением покупки, необходимо узнать о его характеристиках. Это оборудование энергонезависимо, а его мощность составляет 12 киловатт. Теплообменник изготавливается из высокопрочной стали, что очень нравится потребителям, а камера обладает открытой конструкцией. Заплатить за прибор придется 17 300 руб. Это напольное оборудование характеризуется номинальной теплопроизводительностью в 12,5 киловатт.

Опытные домовладельцы подчеркивают, что коэффициент полезного действия для такого оборудования достаточно внушительный, он составляет 90 %. Если вы прочтете отзыв о газовый котел напольный, то сможете понять, какой расход газа вас ожидает. В данном случае он составляет 0,75 кубических метров.

Котельная должна быть рассчитана для установки такого устройства, именно поэтому потребителю будут важны и габариты, которые составляют 744 x 416 x 491 миллиметр. Занести агрегат в дом вы сможете самостоятельно, заручившись помощью домочадцев, так как его вес составляет всего лишь 52 килограмма.

Отзывы о котле марки "Лидер"

В последнее время набирают популярность газовые котлы «Лемакс-Лидер», отзывы о которых только положительные. Данная серия комплектуется теплообменником, который изготавливается из качественного серого чугуна. Как утверждают пользователи, данная часть конструкции специально разработана для того, чтобы исключать возникновение коррозии. Рассмотрев линейку «Лидер», вы сможете понять, что она представлена моделями разной мощности, этот параметр изменяется в пределах от 16 до 50 киловатт. Таким образом, установить оборудование можно будет в помещении, площадь которого составляет 500 квадратных метров или меньше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Котлы газовые "Лемакс": отзывы и рекомендации