Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch PSR 1080 LI: отзывы, характеристики, инструкция

Видео: Аккумуляторный шуруповерт Bosch PSR 1080 LI-2/ОБЗОР/ТЕСТ РЕГУЛИРОВКИ УСИЛИЯ

Арсенал инструментов любого ответственного хозяина должен предусматривать наличие дрели и шуруповерта. Вопрос лишь в том, какими характеристиками должны обладать такие помощники. Сегодня распространены многоцелевые устройства, в которых органично сочетаются обе функции. Универсальный шуруповерт Bosch PSR 1080 LI как раз относится к таким моделям, позволяя решать ремонтно-монтажные задачи в домашних условиях. Конечно, об ударной функции и способностях справляться с бетоном речи не идет, но удобно вкрутить метиз или просверлить доску этот аппарат сможет без лишних усилий со стороны оператора.

Видео: НОВИНКА 2016 !!! Дрель-шуруповерт аккумуляторная BOSCH GSR 1080-2-LI

Общие сведения об инструменте

bosch psr 1080 li

Видео: Обзор Дрель аккумуляторная BOSCH PSR 1080 LI2

В выборе любого инструмента многое зависит от спектра задач, которые будут на него возложены. Немецкие конструкторы произвели аппарат, рассчитанный на выполнение несложных операций, но с комфортом и высоким качеством. В целом же модель располагает средним уровнем технико-эксплуатационных показателей, которым наделяются практически все бытовые шуруповерты аккумуляторные. Цены на инструмент варьируются от 3,5 до 4 тыс. руб. Это неплохо для базовой версии дрели-шуруповерта, если учесть уровень изготовителя.

Модель оснащена быстрозажимным патроном, корпусом с прорезиненой рукояткой и широкими настройками по рабочим параметрам. Надо отметить, что эти и другие особенности стали основой для разработки следующей генерации семейства. Модификация Bosch PSR 1080 LI 2 сохранила лучшие качества предшественника, но при этом обеспечивает пользователю более широкий выбор скоростей и обладает функцией подсветки.

Технические характеристики

Силовая начинка работает от аккумулятора на 10,8 В, что является неплохим показателем для домашних моделей. Для сравнения, профессиональные аппараты такого типа располагают мощностью 14 В и более. Разумеется, и сфера применения у них гораздо шире. В данном же случае двигатель позволяет обрабатывать лишь древесину и тонкий металл. Работа с первым материалом позволяет использовать рабочие элементы диаметром на 20 мм, а металлические заготовки поддаются сверлам на 6 мм. Без подзарядки начинка Bosch PSR 1080 LI может функционировать 3 ч., по заявлениям производителя. На практике отмечается более скромный показатель – едва ли не до часа. Зато инструмент предоставляет возможность для настройки рабочего режима. Крутящий момент, к примеру, имеет 11 ступеней – от мягкого вращения на 9 Нм до интенсивного хода в 20 Нм.

Особенности шуруповерта




шуруповерты аккумуляторные цены

Модели из класса бытовых устройств редко балуют владельцев чем-то выдающимся и далеко не всегда получают даже те функции, которые распространены в профессиональном сегменте. Исключением являются разве что технологии, ориентированные на повышение удобства эксплуатации. Собственно, в этом направлении и развивался шуруповерт Bosch PSR 1080 LI. Зарядное устройство, к примеру, выполняет свою функцию без съема аккумулятора. То есть пользователю не придется совершать лишние манипуляции с извлечением питающего блока.

Также модель отличается присутствием индикатора заряда, который представлен электронным устройством. По этому же принципу реализован и регулятор частоты вращения, за счет которого повышается точность обработки материала с конкретными характеристиками. Отдельного внимания заслуживает система Auto-Lock. В сущности, это аналог распространенных фиксаторов для патронов, однако в разработке Bosch замена этой части производится легче и быстрее. Благодаря данной системе можно было бы рассчитывать практически на беспрерывный рабочий процесс. Но этому, к сожалению, мешает аккумулятор, которым снабжается шуруповерт Bosch PSR 1080 LI. Зарядное устройство, несмотря на эргономику в физическом использовании, восполняет потенциал батареи за 3 ч. Поэтому на длительные и непрерывные сеансы эксплуатации рассчитывать не приходится.

Видео: Обзор Шуруповёрта Bosch PSR 10.8 LI-2

шуруповерт bosch psr 1080 li зарядное устройство

Инструкция по эксплуатации

Использовать дрель-шуруповерт рекомендуется только в комбинации с подходящими по формату и качественными рабочими элементами. Это же касается и применения зарядных устройств – в целях максимального продления срока службы батареи следует использовать только аксессуары марки «Бош». Перед тем как приступить к работе, необходимо отрегулировать Bosch PSR 1080 LI. Инструкция по применению указывает на возможность настройки крутящего момента через специальный выключатель. Таким образом можно установить оптимальный ход для работы с тем или иным материалом. В процессе работы важно не перегружать инструмент, а также обеспечивать надежную фиксацию заготовки. После выполнения операции следует очистить шуруповерт, проверить целостность его конструкционных частей и вынуть биту или сверло из патрона.

шуруповерт bosch psr 1080 li

Положительные отзывы о модели Bosch PSR 1080 LI



Большая часть пользователей данной модели – это непрофессионалы, которым необходимо иметь в хозяйстве дрель и шуруповерт для универсального применения. Поэтому к мощности и производительности в целом особых претензий нет. С закручиванием метизов в мебели и созданием отверстий в деревянной или пластиковой облицовке аппарат Bosch PSR 1080 LI справляется без проблем. Основные же достоинства немецкого шуруповерта заключаются в удобстве использования. На эргономику работает и форма рукоятки, и наличие индикаторов с регулятором хода, а также конструкция быстрозажимного патрона.

bosch psr 1080 li 2

Негативные отзывы

Если к производительности шуруповерта претензий нет, то система аккумуляторного энергоснабжения оставляет у многих пользователей не самые лучшие впечатления. Опять же, конструкционное исполнение несъемного питающего элемента ставится в плюс, но время его работы оставляет желать лучшего. В режиме интенсивной эксплуатации, по словам многих пользователей, двигатель Bosch PSR 1080 LI сохраняет работоспособность в течение 1-2 ч. Усугубляется ситуация тем, что время на восполнение заряда батареи превосходит этот временной промежуток. Если планируется приобретать аппарат для разовых доработок с созданием одного-двух отверстий, то этот нюанс будет несущественным. Но регулярное использование инструмента никак не сочетается с долгими перерывами в процессе рабочих мероприятий.

Заключение

bosch psr 1080 li инструкция по применению

Сегмент шуруповертов перенасыщен предложениями функциональных и в то же время мощных аппаратов. Но не все из них способны обеспечить долговечность и надежность в ходе эксплуатации. Особенно такими качествами редко характеризуются шуруповерты аккумуляторные, цены на которые находятся в пределах 3 тыс. руб. В свою очередь, компания «Бош» предлагает эргономичную модель с крепкой сборкой, которую можно приобрести за эти же деньги. Правда, делая выбор в пользу немецкого продукта, следует готовиться к некоторым его недостаткам. Главным из них является короткое время рабочего состояния и длительность восполнения заряда в аккумуляторе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch PSR 1080 LI: отзывы, характеристики, инструкция