Не включается стиральная машина Indesit: что делать? Причины

Стиральные машинки торговой марки Indesit отличаются хорошим качеством. Однако у них есть определенные недостатки. В первую очередь стоит отметить, что у многих машинок быстро изнашивается ремень. Фильтры нуждаются в периодической прочистке. Некоторые владельцы говорят о том, что мотор может перегорать. При этом выходят из строя ременные передачи.

Видео: Стиральная машина не включается или не набирает воду

Если не включается стиральная машина Indesit, причины поломки всегда можно выяснить самостоятельно. Современные устройства производятся с дисплеем, и код неисправности на нем показывается. Намного сложнее устранить проблему.

не включается стиральная машина indesit iwsc 5085

Видео: Не включается стиральная машина samsung s821 ремонт своими руками

Модели Indesit Wisl 103

Указанные модели производятся с простой ременной передачей. Если стиральная машина Indesit Wisl 103 включается с ошибкой, специалисты советуют в первую очередь осмотреть ее мотор. С этой целью необходимо снять панель модели и раскрутить защитную пластину. Мотор в данном случае находится в нижней части устройства. Следующими снимаются упоры, на которых находится деталь. Для того чтобы отсоединить мотор, потребуется отсоединить все провода. Для диагностики этого элемента лучше обратиться в сервисный центр.

не включается стиральная машина indesit wite 107

Ремонт Indesit Iwsc 5085

У этой модели установлен довольно узкий сливной шланг. Если не включается стиральная машина Indesit Iwsc 5085, и вода не набирается в бак, рекомендуется проверить именно патрубок. Для этого модель нужно повернуть задней частью. При этом важно сразу отсоединить устройство от сети и системы водоснабжения. Чтобы перекрыть воду, необходимо воспользоваться гаечным ключом. Далее придется прочистить патрубок. Для этого можно использовать обычную тряпку.

Если целостность трубки нарушена, то ее придется заменить. Также стоит отметить, что проблемы могут часто заключаться в фильтре. Указанная деталь находится в нижней части этой модели. Чтобы прочистить фильтр, можно воспользоваться маленькой палочкой. Еще потребуется немного ваты.

Модель Indesit Wite 107

Данная модель производится с качественным мотором. Однако у нее устанавливается малый блок передачи. Работает данное устройство от модулятора. Если не включается стиральная машина Indesit Wite 107, и на дисплее показывается ошибка А2, значит, блок вышел из строя. Чтобы осмотреть и отремонтировать данный элемент, надо открыть крышку стиральной машинки. Далее рекомендуется внимательно осмотреть мотор.

Если на нем не видны потемнения, значит, проблема заключается в блоке передач. Для того чтобы его снять, придется открутить редуктор модели. Он находится в стиральной машинке рядом с мотором, и крепится на гайках. Таким образом, деталь можно скрутить обычной отверткой небольшого размера. Следующим шагом достается непосредственно блок передач. Затем его нужно осмотреть на наличие дефектов. Как правило, при перегрузках у модели перегорают контакты. Причина этой поломки вызвана со сбоями в сети. Чтобы устранить неисправность данного типа, придется заменить в сервисном центре блок передач.




стиральная машина indesit wise 10 не включается

Видео: 2стиральная машина indesit wiun 103 не работает

Поломки Indesit Wise 10

Эта модель работает от контактного ротора. Мотор в данном случае очень редко ломается. Когда выходит из строя ротор, модель высвечивает ошибку А3. Если стиральная машина Indesit Wise 10 не включается, специалисты советуют осмотреть блок, а также редукторную коробку. Для этого снимается крышка модели, и проверяется целостность модуля. Далее можно заняться редуктором. В этой стиральной машинке он находится под крышкой ротора.

Снять редуктор можно при помощи ключа. Далее проверяется целостность его пластины, и осматривается верхняя часть детали. Иногда на ней появляется налет. Происходит это из-за протечек воды. Если после прочистки ротор отказывается запускаться, то можно просто заменить устройство. Для этого достаточно узнать его маркировку и обратиться в сервисный центр. Поставить деталь можно самостоятельно. Главное - во время установки не повредить проводку мотора.

не включается стиральная машина indesit wil102x

Модель Indesit Wil102X

Эта модель славится хорошим блоком передач и качественным барабаном. Некоторые покупатели жалуются на то, что в устройстве часто выходит из строя датчик уровня воды. Когда это происходит, на дисплее показывается надпись А5. Если не включается стиральная машина Indesit Wil102X, значит, датчик необходимо поменять. В данном случае придется полностью снимать барабан модели. Однако в первую очередь отсоединяется крышка. Следующим шагом снимается защитный жгут, который находится возле барабана. Далее нужно скрутить головку с центрального штока. Сделать это можно руками. Барабан сложно снимать одному человеку. В данном случае лучше попросить помощи у товарища.

Далее под модулем можно заметить небольшую коробочку, которая является датчиком. Указанный элемент фиксируется на корпусе при помощи двух болтов. При скручивании элемента важно не повредить проводку. После отсоединения датчика его нужно осмотреть, и проверить уплотнитель. Когда накладка стирается, корпус элемента начинает пропускать воду. Все это говорит о том, что датчик придется покупать новый.

стиральная машина indesit wisl 103 включается

Ремонт Indesit Wisn 101

У этой модели имеется много преимуществ. Однако пользователи отмечают слабый жгут, который установлен на барабане. Если по этой причине стиральная машина Indesit Wisn 101 не включается, на дисплее показывается надпись А6. Чтобы отремонтировать модель самостоятельно, придется подготовить необходимые инструменты. В первую очередь рекомендуется подобрать набор отверток. Также нужен большой ключ под головку штока. Для начала ремонта снимается крышка стиральной машинки, которая находится на задней панели. Следующим шагом отсоединяется роторная коробка.



Если этого не сделать, шток сложно будет скрутить. Для того чтобы ротор отсоединить, придется воспользоваться ключом. Следующим шагом откручивается непосредственно шток. Баран необходимо отсоединять руками. При этом важно фиксировать защитный жгут. Если лента на нем потрескалась, значит, ее нужно заменить. Чтобы это сделать, надо узнать диаметр жгута, который указан на внешней стороне. После этого можно поставить барабан на место и установить ротор.

Поломки мотора

Моторы очень редко ломаются у стиральных машинок компании Indesit. Однако такие случаи бывают. У моделей последней серии высвечивается ошибка В3. Причина поломки чаще всего кроется в сильной загруженности устройства. При высоких оборотах мотор нагревается. Если долго стирают, то он может не выдержать нагрузки. Когда не включается стиральная машина Indesit, нужно осмотреть деталь. Если на моторе перегорел переходник, то его придется полностью менять. Стоимость детали зависит от серии модели.

не включается стиральная машина indesit

Причины возникновения поломок таходатчика

Когда не включается стиральная машина Indesit, и высвечивается код Е3, значит, у модели перестал работать датчик. Причина поломки данного типа кроется в перегреве конденсатора. Происходит это чаще всего из-за сбоев в сети. Таходатчик при необходимости можно поменять самостоятельно. Перед этим стиральную машинку необходимо отключит от сети.

Следующим шагом откручиваются гайки на задней крышке модели. После этого снимается защитная пластина модуля, которая находится в верхней части стиральной машины. Для того чтобы достать таходатчик, понадобится отвертка. У моделей последней серии указанный элемент фиксируется на двух винтах. После отсоединения устройства, осматривается нижняя часть коробки. При перегревании элемента она часто темнеет, чувствуется неприятный запах. В такой ситуации датчик придется заменить. После этого необходимо снова установить защитную пластину, и зафиксировать крышку стиральной машины.

не включается стиральная машина indesit причины

Ошибки датчика температуры

Датчики температуры очень редко ломаются у моделей. Если на дислпее видна надпись В1, и не включается стиральная машина Indesit, значит, проблема заключается в этом элементе. В первую очередь надо разобраться в причинах поломки датчика. Специалисты говорят о том, что он выходит из строя из-за грязной воды. Также проблема может заключаться в износе реле. Чтобы самостоятельно осмотреть элемент, придется полностью скрутить модуль. С этой целью снимется крышка, а также защитная пластина. Далее потребуется в первую очередь осмотреть модуль. Специалисты рекомендуют проверить деталь тестером.

Когда показатель сопротивления составляет более 50 Ом, проблема заключается в данном компоненте. Если тестирование модуля прошло безрезультатно, и не включается стиральная машина Indesit, значит, необходимо проверить непосредственно датчик. У многих моделей он находится за выходным патрубком, и фиксируется на стойке. От него отходит небольшой контакт, который соединяется с платой. Чтобы отсоединить элемент, важно внимательно осмотреть крепление устройства. У моделей последней серии датчик фиксируется на одном зажиме.

Причины возникновения поломок датчика уровня

Иногда у стиральных машинок ломаются датчики уровня. Указанные элементы выходят из строя из-за сбоев в работе модуля. Также причиной поломки может стать перегрузка в сети. Датчики уровня не подлежат ремонту, однако их можно поменять. С этой целью необходимо убедиться в поломке элементов. Для этого снимается крышка со стиральной машинки, и осматривается барабан. Датчики уровня находятся под пластиной, и соединяются с ней через контакты. Если тестер показывает нулевое значение, значит, устройство сломано. Его необходимо менять.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Не включается стиральная машина Indesit: что делать? Причины