Рейтинг электрогрилей: популярные модели, отзывы. Электрогриль закрытый или открытый - что лучше?

Гриль электрический для дома является устройством, с помощью которого можно готовить:

  • мясные блюда;
  • овощи на пару;
  • пасту;
  • яичницу;
  • блинчики;
  • тосты.

Сегодня огромное количество производителей техники имеют в линейках своих товаров эти устройства, которые могут использоваться не только в условиях квартиры, но и на дачных участках. Однако перед приобретением подобного оборудования вы должны решить, чем руководствоваться при выборе, а также исключить возможность переплаты за лишний функционал.

Видео: Чугунная печь Canaria (Liseo). Бери и топи!

Какой гриль предпочесть: открытый или закрытый

отзывы электрогриль

Гриль электрический для дома должен быть вами приобретен только лишь после того, как вам удастся разобраться в разнообразии данного оборудования. Современный ряд техники включает универсальные, закрытые и открытые варианты. В последнем случае рабочая поверхность располагается непосредственно над инфракрасным нагревательным элементом. Тогда как у закрытых моделей конструкция имеет вид пресса, который позволяет готовить блюда по принципу, где используется обычная печь. А вот универсальные электрические грили могут быть закрытыми и открытыми одновременно, благодаря этому вы сможете выбрать наиболее оптимальный метод приготовления пищи.

Если вы все еще не можете решить, приобрести открытый или закрытый электрогриль, то следует взять во внимание опыт пользователей. Они утверждают, что если вы приобретете открытое устройство, то придется дышать дымом во время жарки мяса.

Сложность выбора

электрогриль tefal

В открытых моделях жир будет капать на электрические ТЭНы, что станет способствовать появлению дыма. Помимо прочего, рифленые поддоны нельзя назвать удобными при мытье, поэтому лучше всего отдать предпочтение вариантам закрытого типа, которые позволяют использовать более разнообразные технологии приготовления пищи. Если же вы не против потратиться на технику более высокого класса, то и вовсе лучше выбрать универсальную модель, которая позволит готовить пищу, поджаривая ее и на открытой поверхности, и уложив внутрь, как в печь.

Популярные модели электрогрилей

гриль электрический для дома




Рейтинг электрогрилей, который представлен в данной статье, возможно, позволит вам сделать правильный выбор. Одним из часто приобретаемых является Tefal CB 220412, который обладает еще и функциями барбекю. В нем нет внешней крышки, а приготовление предусматривает регулярное переворачивание продуктов, так как нагревание будет происходить только лишь с одной стороны. Данный электрогриль Tefal позволяет готовить любую пищу: от стейков до бутербродов. Его можно использовать и для разогревания.

Среди бюджетных моделей лидирует Vitek VT-2630, который имеет варочную рифленую поверхность, благодаря чему на готовых блюдах удается получить хрустящую корочку. Пластины обладают антипригарным покрытием, поэтому готовить пищу на них можно без масла. На устройстве вы сможете установить температуру в пределах 70 °С, используя терморегулятор. Оборудование обладает специальными индикаторами, которые оповещают о готовности блюда.

Еще один электрогриль Tefal – это модель GC3060, которая является многофункциональным универсальным прибором с мощностью в 2000 Вт. Среди функционала не только гриль, но и:

  • медленное приготовление;
  • разогрев;
  • тушение;
  • обжаривание.

Если вы хотите готовить в режиме гриля, то сможете использовать оборудование в закрытом или открытом виде. В комплекте имеются выдвижные поддоны для сбора излишков жира, контейнер для соусов и вилка.

Weber Q140 – это модель, которая идеально подходит для использования в условиях балкона типовой многоэтажки. Нагревательный элемент располагается под решеткой для приготовления пищи, поэтому блюда получаются сочными, будто их приготовили на углях. Если вы хотите приобрести подобное оборудование, то вам обязательно следует прочесть отзывы. Электрогриль ведь должен соответствовать вашим предпочтениям.

Популярный бренд

электрогриль филипс

Возможно, Bork G800 станет моделью вашей мечты. Прибор имеет трехслойное экологически чистое антипригарное покрытие рабочей поверхности, которое позволяет готовить пищу без масла и жира. Такую поверхность вы с легкостью можете очистить от загрязнений, а нагревательные элементы сконструированы так, что процесс нагревания рабочей поверхности происходит максимально быстро и равномерно. Таким образом, вы можете ожидать качественной прожарки продуктов с обеих сторон и по всей площади поверхности. Примечательно, что данный вариант гриля является универсальным, поэтому использовать его можно в закрытом или открытом виде.

Отзывы о гриле марки Philips HD 6360/20

рейтинг электрогрилей



Электрогриль «Филипс» является одним из часто приобретаемых. Если вы все еще не решили, какому производителю отдать предпочтение, то можно ознакомиться с отзывами потребителей о модели Philips HD 6360/20. Из них вы сможете узнать, что данный вариант оборудования стоит 10500 руб. Конструкция является настольной и имеет комбинированный корпус. Управлять режимами вы сможете с помощью механического интерактива. В качестве нагревательного элемента используются ТЭНы. Вы можете рассчитывать на наличие антипригарного покрытия и поддона, который применяется для сборки жира.

Как утверждают пользователи, вес в 4,9 кг позволяет с легкостью переносить оборудование с места на место и устанавливать его в любой точке дома. Двусторонняя пластина обладает гладкой рифленой поверхностью, в качестве дополнения выступает контейнер для хранения специй и трав.

Выбор по внешнему виду

закрытый электрогриль

Как известно, перед приобретением любого товара полезно прочесть отзывы. Электрогриль марки «Филипс» не является исключением. По мнению пользователей, он представляет собой компактное устройство, которое очень удобно при эксплуатации. Продукты получаются сочными и вкусными и готовятся очень быстро. Для некоторых немаловажной характеристикой является и дизайн. Покупатели отмечают, что у данной модели он весьма привлекателен, а вписать его можно в любой интерьер.

Отзывы об электрическом гриле марки Vitek VT-2630 ST

Для того чтобы сделать правильный выбор, конечно же, следует прочесть отзывы. Электрогриль, бесспорно, должен соответствовать вашим ожиданиям. Что касается описываемой модели, то она представляет собой оборудование в виде пресса. Изготавливается устройство в Китае, на него дается гарантия в течение одного года. Пользователям нравится, что гриль имеет функцию регулировки температуры и антипригарное покрытие. Вы не столкнетесь с проблемой чрезмерного образования жира, так как он будет стекать в лоток по специальным каналам.

Как утверждают покупатели, мощности в 2000 Вт вполне достаточно для приготовления пищи в домашних условиях. Приятным дополнением является наличие индикации включения. Материал корпуса – металл, а устанавливается устройство на прорезиненных ножках.

Для того чтобы знать, куда вписать оборудование, вы должны ознакомиться с его размерами. Высота, ширина и глубина составляют 16, 37 и 37 см соответственно. Пользователи отмечают совсем незначительный вес, который составляет 4,8 кг, а также приятный серебристый цвет.

Заключение

Специалисты советуют перед совершением покупки читать о приобретаемом товаре отзывы. Электрогриль – это оборудование, которое стоит недешево, а используется длительное время. Поэтому вы должны знать о таких мелочах, как способ открытия крышки. Крышка модели, которая описывается последней в данном разделе, открывается на 180 °, что очень удобно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рейтинг электрогрилей: популярные модели, отзывы. Электрогриль закрытый или открытый - что лучше?