Строительный миксер "Фиолент МД1-11Э": характеристики и отзывы

При осуществлении ремонта в квартире никак не обойтись без процедуры замешивания смесей, сюда можно отнести раствор для штукатурки стен, плиточный клей, цементно-песчаную смесь, а также наливной пол. Такие работы, конечно же, можно осуществить и вручную, но быстрее и эффективнее поможет справиться с ними строительный миксер. Важно правильно выбрать модель, а также производителя, только тогда инструмент прослужит не один десяток лет. Посетив магазин, вы сможете найти миксер «Фиолент», который отличается высокой производительностью, а его цена окажется доступной для среднестатистического покупателя.

Технические характеристики

миксер фиолент

Строительный миксер «Фиолент МД1-11Э», характеристики которого должны быть вами изучены перед приобретением инструмента, имеет мощность в 1100 Вт, тогда как вес оборудования равен 4,7 кг. В инструменте есть электронная регулировка оборотов, а также функция автоматического отключения при износе щетки. Инструмент снабжается патроном М14, крепление которого обозначается как М12. Размеры инструмента довольно компактны и равны 308 x 255 x 256 мм. В комплект входит миксер, руководство по эксплуатации, коробка и дополнительная рукоятка.

Стоит помнить о том, что миксер-насадка не поставляется производителем. Изготавливается инструмент в России и предназначается для проведения строительных работ. Модель успешно используется для перемешивания строительных смесей, которые могут быть мягкими или жидкими. Размешать с помощью данного оборудования вы сможете краску или клей, а также сухой бетон. Наличие резьбового соединения обеспечивает прочную и простую фиксацию мешалки. Привод хорошо изолирован, это касается и питающего шнура, именно поэтому дрель-миксер обеспечивает безопасность в работе.

Отзывы об основных особенностях

миксер фиолент мд1 11э

Миксер «Фиолент МД1-11Э» обладает множеством преимуществ, среди них следует выделить:

  • крепкий хват;
  • качественный результат работы;
  • долгий срок службы.



Благодаря тому что оборудование снабжается дополнительной рукояткой, у оператора, по мнению покупателей, появляется возможность крепко удерживать инструмент при перемешивании и сверлении. Приобретая данную модель, вы можете рассчитывать на длительный срок эксплуатации. В корпусе имеются вентиляционные отверстия, которые исключают перегрев двигателя. Как подчеркивают пользователи, охлаждение продлевает срок службы внутренних узлов.

Миксер «Фиолент» способен обеспечить максимально качественный результат работы. Насадка имеет оптимальную форму, именно поэтому смешивание веществ получается качественным. Преимуществами являются незначительный вес, высокий крутящий момент, максимальный диаметр мешалки и фиксация выключателя в нажатом положении. Мешалка обладает диаметром в пределах 140 мм. Работа с инструментом будет комфортной, ведь без патрона и шнура, а также дополнительных рукояток вес оборудования составляет всего лишь 4,7 кг. Работать с ним будет еще и приятно, так как устройство имеет современный дизайн. В основе корпуса редуктора лежит алюминиевый сплав, который отличается прочностью. Пользователям нравятся и самоотключающиеся щетки, поэтому потребителю не придется задумываться о периодическом их осмотре. Для продолжительной и удобной работы вы сможете воспользоваться функцией фиксации выключателя.

Почему еще стоит приобрести миксер марки «Фиолент»

миксер фиолент мд1 11э отзывы

Миксер «Фиолент» имеет невысокую стоимость, это привлекает большое количество потребителей. В некоторых магазинах цена составляет 4000 руб. Но это далеко не все преимущества, которые заставляют сделать покупателей выбор в сторону данного инструмента. Оборудование снабжено одним шпинделем, работать вы сможете на одной скорости. Количество оборотов в минуту может изменяться от 0 до 600. Максимальный диаметр сверления древесины равен 40 мм, тогда как если необходимо просверлить металл, то этот параметр составит 16 мм.

Производитель дает гарантию на 24 месяца, помимо прочего, завод располагается в России, что делает товар более доступным в плане стоимости для отечественного потребителя. Примечательно, что в одном изделии находится сразу два инструмента, одним из них является миксер для перемешивания сыпучих и вязких смесей, тогда как другим – дрель, с помощью которой можно просверлить отверстия разного диаметра. Все эти факторы расширяют спектр выполняемых работ. Тяжелые работы вы сможете выполнить и благодаря тому, что резьбовое крепление надежно зафиксировано. Миксер «Фиолент» имеет оптимальные режимы перемешивания и сверления, все это обеспечивается электронной регулировкой частоты вращения шпинделя.

Особенности эксплуатации

строительн й миксер фиолент

Миксер «Фиолент МД1-11Э», отзывы о котором, возможно, позволят вам сделать правильный выбор, имеет корпус редуктора, в основе которого лежит алюминиевый сплав. Долговечность изделия обеспечивается этим фактором, тепло отводится эффективно, поэтому инструмент долго не выйдет из строя даже при значительных нагрузках. В комплекте поставляется ручка-скоба, с ее помощью оператор сможет надежно удерживать электрический инструмент.



При необходимости отдельно вы можете приобрести стойку, чтобы установить миксер в стационарном положении, с помощью данного дополнения вы сможете перемешивать смеси в большом объеме. Строительн й миксер «Фиолент» может быть отдельно дополнен сверлильным патроном, это позволяет использовать инструменты с цилиндрическим хвостовиком.

Видео: Фиолент МД1-11Э К7 Дрель-миксер

Положительные отзывы об эксплуатационных характеристиках

строительный миксер фиолент мд1 11э отзывы

Достоинствами потребители считают длительность срока эксплуатации. Некоторые из них работают с инструментом десятилетиями. Стоит отметить еще и высокую мощность, а также надежность. Важно и то, что при длительной работе инструмент не греется, он издает мало шума по сравнению с аналогичными моделями. Многие покупатели отмечают, что в течение 6 лет все еще остаются работоспособными щетки. Многие пользователи отмечают еще и хорошее качество сборки.

Отрицательные отзывы

строительный миксер фиолент мд1 11э характеристики

Видео: фиолент миксер-дрель мд1-11э

Строительный миксер «Фиолент МД1-11Э», отзывы о котором не всегда бывают положительными, может столкнуться с некоторыми сложностями при работе, иногда они заключаются в заклинивании венчика. Встречается среди такого оборудования и брак. Некоторые покупатели отмечают, что миксер перестает работать уже через пять дней, при этом высоких нагрузок на него не оказывается.

Заключение

Если вы собираетесь осуществлять малый объем работы, то лучше всего воспользоваться малым миксером-дрелью, этот инструмент будет более удобным. Иногда потребители отмечают, что регулятор оборотов забивается грязью и цементом, а со временем колесико перестает крутиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Строительный миксер "Фиолент МД1-11Э": характеристики и отзывы