Фрезер Bosch POF 1400 ACE: характеристики, фото и отзывы

Манипуляции по фрезерованию сегодня стали доступны не только профессионалам, но и частным мастерам. Это возможно благодаря недорогим инструментам, которые могут использоваться для выполнения широкого спектра задач. Одним из них является фрезер Bosch POF 1400 ACE, о котором пойдет речь ниже. Он представляет собой функциональный инструмент бытового назначения для работы с древесиной. Модель позволяет быстро добиться высокоточных профессиональных результатов, делая работу мастера максимально удобной. Не стоит переплачивать, если вы не собираетесь использовать фрезер ежедневно и подвергать его высоким нагрузкам, лучше приобрести доступную бытовую модель.

Технические характеристики

фрезер bosch pof 1400 ace

Одной из самых важных характеристик, которая прежде всего интересует специалистов и частных мастеров, является мощность. Фрезер ручной Bosch POF 1400 ACE обладает данным параметром, равным 1400 Вт. Вас могут заинтересовать еще и обороты, их количество у данной модели изменяется от 11000 до 28000 за минуту. В инструменте применяется универсальный тип фрезера, среди дополнительного функционала можно выделить блокировку шпинделя, возможность поддержки постоянного числа оборотов, а также функцию подключения к пылесосу.

Удобно, что фрезер Bosch POF 1400 ACE имеет в комплекте кейс, что упрощает транспортировку и переноску оборудования тем потребителям, которые занимаются фрезеровальными работами профессионально. Если описывать данный инструмент, то нельзя не сказать о вертикальном ходе, который определяет максимальную глубину фрезерования. Этот параметр является одним из самых важных для таких машин. Данная характеристика показывает величину погружения фрезы в материал. Чем больше этот показатель, тем более массивные детали вы сможете обрабатывать. Например, для изготовления мебели будет достаточно хода фрезы, который изменяется в пределах от 30 до 40 мм, а вот для обработки толстой доски необходима будет глубина фрезерования, которая достигает 80 мм. Фрезер Bosch POF 1400 ACE характеризуется вертикальным ходом, который составляет 55 мм.

В комплекте идет 8-мм цанга, кроме того, обеспечивается подсветка рабочей зоны, а мастер сможет воспользоваться электронной регулировкой числа оборотов. У некоторых других инструментов данные возможности реализуются механически. Скорость изменяется с помощью колесика. Производители располагают его на корпусе или рукоятке. Поворотом колеса вы сможете задать определенный скоростной режим фрезерования, что будет зависеть от диаметра фрезы и материала.

На что еще следует обратить внимание?

фрезер bosch pof 1400 ace отзывы

Нельзя не отметить, что у данного инструмента присутствует микролифт, он необходим для сверхточной настройки глубины обработки материала и представляет собой специальный винт, с помощью которого можно отрегулировать положение фрезы до миллиметра.

Если рассматривать фрезер Bosch POF 1400 ACE, то среди его характеристик можно отметить еще и наличие копировальной втулки. Работа с оборудованием будет достаточно лёгкой, ведь вес инструмента составляет всего лишь 3,2 кг.

Дополнительные характеристики




фрезер вертикальный bosch pof 1400 ace

Видео: Фрезер BOSCH POF 1400 ACE

Если вы все еще не решили, стоит ли приобретать описываемое в статье оборудование, то стоит отметить для себя, что оно обладает достаточно мощным двигателем, с помощью которого можно осуществлять сложные работы со всеми породами древесины. Под нагрузкой оператор сможет поддерживать определенное число оборотов, это обеспечивается встроенной системой. Для удобной установки фрез вы сможете воспользоваться блокировкой шпинделя.

Настройка характеристик сверления гарантируется с точностью до 1/10 мм. Для комфортной установки втулок используется система SDS от производителя оборудования. Прозрачный экран будет обеспечивать защиту от вылетающей стружки, а мягкие эргономичные рукоятки облегчат работу. В комплекте поставляется пылеудаляющий модуль, для него производитель предусмотрел разъем.

Видео: Фрезер Bosch POF 1400 ACE

Отзывы потребителей

фрезер ручной bosch pof 1400 ace

Фрезер Bosch POF 1400 ACE, отзывы о котором будут упомянуты ниже, обеспечивается системой "Констант Электроника", с помощью которой вы сможете поддерживать определенное число оборотов при работе со сложными материалами по типу:

  • древесины;
  • алюминия;
  • синтетического пластика.

Как утверждают пользователи, очень удобной функцией является система, с помощью которой можно осуществлять установку копировальной втулки, для этого не потребуется использовать дополнительный инструмент, фиксация ведется байонетным креплением. Помимо вышеперечисленных особенностей, стоит выделить дополнительные функции, значительно упрощающие работу с оборудованием. Сюда, по мнению пользователей, можно включить достаточно прочную алюминиевую опору со съемной пластиковой направляющей, она способна снизить трение и исключить повреждение обрабатываемых деталей.

Рукоятка имеет мягкие накладки, с помощью этого можно эффективно контролировать ход работы. Те люди, которые уже успели приобрести данную модель, отмечают, что им очень нравится наличие переходника для подключения к устройству пылеудаления, данное дополнение позволяет использовать обычный бытовой пылесос или электроинструменты.

Дополнительные особенности

фрезер bosch pof 1400 ace 6 фрез



Фрезер Bosch POF 1400 ACE 060326c820 представляет собой экономичный инструмент, с помощью которого можно проводить работы с высокой точностью и аккуратностью. Специальная встроенная система экономит время пользователя, ведь оснастку для копирования можно установить просто и быстро. Глубина захода регулируется с ювелирной точностью, а ручная функция Fine Depth Control помогает создавать любые орнаменты.

Оборудование обеспечивает еще и аккуратность в работе, ведь оно снабжается электронной системой стабилизации, с помощью нее можно осуществлять максимально ровные и точные пропилы. Фрезер электрический Bosch POF 1400 ACE обладает множеством преимуществ, среди них следует выделить еще и наличие сервисных центров в каждом городе России, куда вы сможете обратиться при возникновении неполадок.

Положительные отзывы об особенностях эксплуатации

фрезер электрический bosch pof 1400 ace

Пользователи полагают, что у описываемого выше инструмента отличное сочетание цены и качества. Оборудование не выходит из строя даже при жесткой эксплуатации в течение года, несмотря на то что оно предназначено для профессионального использования. Качество сборки тоже отмечается покупателями, преимуществом можно назвать еще и наличие кейса. Устройство просто в использовании, его работа не сопровождается слишком высоким уровнем шума, а мощности достаточно для проведения даже сложных работ.

Если вы решаете, стоит ли приобретать фрезер Bosch POF 1400 ACE, отзывы о нём рекомендуется прочесть. Из них вы сможете понять, что за такую цену многие потребители не смогли найти аналогов. Кроме того, оборудование превосходно справляется с поставленными задачами. Вы оцените плавный пуск и регулировку оборотов, подсветку рабочей зоны и копировальную втулку. Микролифт тоже облегчает работу, а если использовать инструмент в столе, то данная вещь и вовсе является незаменимой.

Отрицательные отзывы

фрезер bosch pof 1400 ace 060326c820

Если вы приобретете фрезер Bosch POF 1400 ACE, 6 фрез вы найдете в комплекте. Данный инструмент нельзя назвать воплощением одних лишь достоинств, некоторые потребители сталкиваются с недостатками. Например, при нажатии на ручку, из которой выходит провод, иногда появляется небольшой перекос. Нельзя не отметить еще и незначительную вместительность чемодана, туда нет возможности положить дополнительную оснастку. Несмотря на малый вес, для некоторых пользователей оборудование является тяжелым и громоздким, к весу какое-то время придется привыкать.

Заключение

Фрезер вертикальный Bosch POF 1400 ACE стоит приобрести, если перед вами иногда встают задачи по фрезерованию в быту. Однако для профессионального использования лучше всего приобрести инструмент специального назначения. Но если вы все еще не можете решиться, то стоит обратить внимание еще и на стоимость, которая составляет 8200 руб. и может повлиять на ваш конечный выбор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фрезер Bosch POF 1400 ACE: характеристики, фото и отзывы