Деревянные кухни - аристократический вариант интерьера

Видео: Деревянные дома фото внутреннего интерьера - варианты дизайна

Кухня – это наверняка самое излюбленное место всей семьи. Именно здесь вопреки всем невзгодам и чересчур ритмичному образу жизни собираются все ее члены, чтобы не просто покушать, а поделиться всеми эмоциями и событиями с самыми близкими людьми. Неудивительно, что данную комнату многие обставляют с особой тщательностью и любовью. В настоящее время все большую популярность вновь обретают деревянные кухни. Почему так происходит и в чем преимущества данного материала, рассмотрим в данной статье.

Видео: бюджетные варианты дизайна интерьера кухни

деревянные кухни




Стиль «кантри», а именно так называется предпочтительно деревянное оформление, – это то старое, что неизменно не теряет своей новизны благодаря гармоничной работе дизайнеров и оформителей. Деревянные кухни, несомненно, навевают на нас дух прошлого, покоряя своей простотой и изяществом одновременно. деревянные кухни фотоОднако специалисты в один голос утверждают, что это тот самый добрый и благородный материал, а предметы интерьера, выполненные из него, должны занимать в нашей жизни непоследнее место.

Чем же деревянные кухни так качественно отличаются от себе подобных, но выполненных из другого вещества? Начать следует с абсолютной безопасности данного вида для здоровья человека. Дерево – это экологически чистый, гигиеничный и безвредный материал, созданный самой природой, поэтому никаких аллергических реакций не стоит опасаться даже самым заядлым аллергикам. Универсальность – следующий положительный момент. В любом интерьере и в любой обстановке деревянные кухни выглядят совершенно к месту и придают помещению некоторый аристократический дух, в то же время создавая непередаваемый уют и тепло.

Естественно, что само дерево в переменчивом микроклимате выдержит недолгое время – высокая влажность и перепады температур пагубно скажутся на его внешнем виде. Но именно во избежание подобных случаев массив в обязательном порядке обтягивается защитной пленкой, которая сохраняет на долгие годы и эстетические, и функциональные качества мебели. деревянные кухни цены

Видео: Дизайн интерьера кухни в Кирове (Варианты для вас!)



Деревянные кухни, цены на которые варьируются в широчайшем диапазоне, можно подобрать по самым различным характеристикам. Одним из ведущих параметров оценки является вид материала, а в данном случае порода дерева. Самыми предпочтительными, а значит, и самыми известными, являются дуб, орех, ясень и бук. Конечно, каждый из них обладает и своими небольшими негативными характеристиками. Например, дуб – самый долговечный и декоративный вид материала, но очень часто раскалывается, вследствие чего мебель из данного массива, как правило, украшают резьбой, которая смотрится очень красиво. Бук имеет слишком светлый цвет, поэтому чаще всего подвергается окрашиванию. Ясень и орех мало чем отличаются по качественным характеристикам от рассмотренных выше ценных пород, именно поэтому они относятся к самым дорогостоящим видам. Несмотря на то что вид материала может отличаться, цена на средний кухонный гарнитур из настоящего дерева будет составлять не менее сорока тысяч рублей, а отделка из стекла, мрамора или других декоративных материалов прибавляют к стоимости еще пару десятков тысяч.

Деревянные кухни, фото которых представлены в данной статье, вызывают самые противоречивые чувства. С одной стороны, это очень красивая, практичная и безопасная мебель. Но стоит подумать и о том, что для изготовления ее используют только цельные деревья, то есть приходится их вырубать, что губительно сказывается на экологическом состоянии планеты. Подумайте над этим и попробуйте сделать правильный выбор!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Деревянные кухни - аристократический вариант интерьера