Выбираем цвет кухни

Требования, предъявляемые к современной кухне, довольно жесткие. Это помещение должно быть уютным, комфортным для работы, многофункциональным, способствовать не только поднятию аппетита, но и жизненного тонуса хозяйки, которая, как известно, много времени проводит именно на кухне. А потому огромное значение имеют не только обустройство этой комнаты, наличие на ней всех столь необходимых современных агрегатов, приспособлений и красивой мебели, но и сам цвет кухни, оказывающий непосредственное влияние на общий вид помещения и настроение обитателей квартиры.

Видео: как выбрать цвет кухни

Правильный выбор цвета фасадов кухонной мебели, потолка, стен и всевозможных аксессуаров способен обеспечить полную внешнюю и внутреннюю гармонию, создать потрясающе комфортный микроклимат, помочь отдохнуть и расслабиться. Ошибка же в выборе оттенков и цвета в оформлении может привести к весьма неприятным последствиям, вплоть до того, что хозяйка просто начнет ненавидеть свою кухню и будет испытывать к ней настоящее отвращение.

Чтобы этого не произошло, цвет кухни надо выбирать очень вдумчиво и тщательно, а помочь не совершить непозволительный промах могут очень простые правила, следуя которым можно подобрать идеальное цветовое решение, соответствующее вкусам хозяев и требованиям самого помещения как такового.

Видео: Цвет кухни дизайн фото. Цветовое оформление дизайна.




Выбирая цвет кухни, необходимо обязательно учитывать размеры самого помещения и степень его освещенности. Давно известен тот факт, что, благодаря использованию различных цветовых оттенков можно зрительно расширить либо, наоборот, заметно сузить любое пространство. Поэтому для плохо освещенной комнаты маленьких размеров не стоит приобретать мебель темных тонов. Такую роскошь себе могут позволить только обладатели просторных кухонь. Сегодня стало модным соединять кухню и гостиную в единую зону. В этом случае цвет кухни непременно должен гармонировать с интерьером всего помещения.

Не стоит забывать и о том, что многие цвета при дневном, естественном освещении выглядят несколько иначе, чем при освещении искусственном. Избыток или недостаток света также является немаловажным фактором, который следует учитывать, выбирая цвет кухни. Если помещение имеет небольшое окно и в нем достаточно темно в любое время суток, то лучше всего остановить свой выбор на белом цвете или светлых оттенках пастельных тонов. Кому такой вариант покажется скучным, можно посоветовать приобрести яркие аксессуары для оживления интерьера. Темные тона способны поглощать свет, поэтому они лучше всего подойдут тем, у кого кухня очень хорошо освещена.

Большое значение при выборе цвета кухонной мебели имеет будущий стиль оформления помещения. Трудно себе представить кухню ядовито-салатового цвета, но оформленную в классическом стиле и либо, наоборот, современную кухню в стиле хай-тек, но мебель которой изготовлена из натурального дерева. Поэтому стоит помнить о том, что смелые цветовые решения применимы только к кухням современного дизайна. Классическая же мебель требует спокойных и привычных оттенков.



Как подобрать цвет кухни тем, кто, увидев всю предлагаемую палитру, готов едва ли не разорваться между несколькими приглянувшимися оттенками? В таких случаях лучше всего принять мудрое решение и заказать мебель с многоцветными фасадами, которые придадут кухне особый шарм и оригинальность.

Цвет обоев для кухни, напольное покрытие, потолок также должны сочетаться с будущими дверцами гарнитура. Поэтому, если мебель выбирается для уже отремонтированного помещения, этот фактор также необходимо учитывать.

Следуя всем этим нехитрым рекомендациям, можно без особого труда подобрать подходящий цвет кухни, который будет радовать хозяйку и способствовать повышению аппетита всех членов семьи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем цвет кухни