Переделка кухни - многообразие решений

Переделка кухни для каждой семьи является очень серьезным делом. Не секрет, что данное помещение выполняет разнообразные функции. Оно используется для приготовления ежедневных питательных блюд, а также для создания праздничных кулинарных шедевров. Часто это помещение играет роль гостиной. Переделка кухни требует особого к себе внимания. Ведь проектируется не просто комната, а образ жизни семьи.

переделка кухни

При переоборудовании кухонного помещения необходимо, прежде всего, учесть экономию пространства. На данной площади хочется поместить большое количество бытовой техники и мебели, которые играет важную функцию в приготовлении пищи и ежедневной работе. Переделка кухни в "хрущевке" является особенно сложной задачей. Эти помещения всегда проектировались малогабаритными, и современные дизайнеры стремятся совместить их с гостиной. Этим создается визуальный эффект большей площади.

переделка кухни в хрущевке




Любой набор кухонной мебели необходимо рационально расставить вдоль рабочей стены. Однако если площадь помещения - более семи квадратных метров, то вероятны и другие решения. Прямую кухонную линию можно смело ломать как стереотип прошлого. Движение по кухне, совершаемое вдоль шкафов, является монотонным и очень утомительным. Желательно рабочие точки (разделочный стол, мойку и плиту) составить в виде треугольника. Для этого кухонные шкафы выстраиваются в виде буквы "п". Мебель при этом будет окружать вас. Это сократит расстояние до всех ящиков и бытовых приборов.

Переделка кухни будет радовать глаз хозяев, если посреди помещения будет находиться обособленный блок-остров. Конечно, это возможно при достаточно большой площади. Приготовление пищи при наличии такого отдельного блока будет производиться лицом ко всем членам семьи, а если кухню совместили с гостиной, то большая часть квартиры окажется в поле зрения хозяйки. Это особенно актуально для молодых родителей, которым необходимо постоянно следить за занятиями своих малышей.

кухни модульные

Видео: Квартирный вопрос - Нестандартное решение для стандартной кухни и уникальная конструкция-змея



В "хрущевке" отдельный блок поставить просто некуда, но и в малогабаритных кухнях можно расставить всю мебель достаточно компактно. При этом возможен вариант соседнего расположения мойки и плиты. Это позволит значительно сэкономить пространство.

Для современной кухни модульные гарнитуры – настоящая находка. Все элементы такой мебели можно разместить по собственному усмотрению. Они подвижны и мобильны, легко переставляются, внося желанное разнообразие в интерьер.

Видео: ФОТО ИНТЕРЬЕРА/ДИЗАЙН КУХНИ ФОТО

Переделка кухни должна учитывать и мебельную "начинку". Очень удобно использовать выкатные ящики нижнего уровня. Их применение позволит без труда взять все, что там находится. Не стоит заказывать открытые полки или стеклянные дверцы в верхних шкафах. Наведение порядка в этих местах потребует приложения больших усилий, ведь в кухонном помещении пыль оседает вместе с жиром.

При оборудовании вытяжки следует учитывать, что эффективным устройством является только "зонт", соединенный с воздухоотводной трубой. Если кухня совмещена с гостиной, то мощная вытяжка является необходимостью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Переделка кухни - многообразие решений