Термометры для духовок - описание и характеристики

Практически в каждом рецепте приготовления выпечки есть слова «выпекать при температуре…». Поэтому в процессе приготовления кондитерских изделий (тортов, печенья и так далее) мы нуждаемся в правильных показаниях термометра в духовке. Для того чтобы он показывал правильный градус, следует его отрегулировать, так как малейшее отклонение в температуре может испортить всю работу. Каждая хозяйка готовит выпечку по-разному: кто-то предпочитает изделия без явно выраженной корочки, кто-то – наоборот, с нежной и хрустящей корочкой. При неправильных показаниях градусника в итоге может получиться сырое и несъёдобное изделие. Термометр в духовку является неотъемлемой частью каждой газовой плиты, и именно от него зависит то, будет ли вкусным ваш торт или пирог. И только тогда, когда он сломается, мы понимаем, насколько важен этот предмет.

термометры для духовок

Температурный режим

Видео: Термометр для духовки

Термометры для духовок имеют три показателя температурных режимов. Первый – умеренный режим (от 130 до 180 градусов Цельсия). Он идеально подходит для запекания дрожжевых пирожков. Второй режим называется средним (от 180 до 220 градусов Цельсия). Он отлично подходит для приготовления бисквитных тортов. И последний, высокий режим варьируется в пределах от 220 до 270 градусов Целься. При такой температуре зачастую пекут эклеры. При этом температурный режим следует менять каждые 10-15 минут. Как видите, без нормально функционирующего градусника не обойтись.




градусник для духовки

Термометр в духовку - характеристики

Но иногда бывают случаи, когда термометр ломается. Те, кто имеет у себя дома газовую духовку (а это подавляющее большинство россиян), сталкиваются с проблемой ремонта градусников. Даже у импортных производителей порой встречаются «капризные» термометры для духовок – то они функционируют, то нет. Для газовых печей эта деталь является самой ненадёжной, так как служит не больше года (а если и служит, то показывает неправильную температуру). К сожалению, поломку термометра можно определить только по сырой выпечке, изготовленной в неправильном температурном режиме. В случаях, когда ломается термометр, хозяйки спешат в магазины за новой покупкой. К счастью, цены на них вполне демократичны – от 400 до 600 рублей (в зависимости от фирмы-производителя). Все современные термометры для духовок имеют шкалу измерения до трёхсот градусов Цельсия. Установить новую деталь в духовку можно без особого труда.

Термометры для духовок в электрических плитах



Те, кто пользуются электрическими плитами, не беспокоятся по поводу ложных показаний термометра. На всех современных электропечах установлены специальные режимы выпекания, благодаря которым духовка сама определяет, какую температуру ей надо использовать.

термометр в духовку

Проблемы при выборе

Видео: Видеообзор газовой плиты Indesit MVI5G11(X)/RU с экспертом М.Видео

Каких-либо проблем с выбором термометра для газовой духовки нет. Градусник для духовки имеет определенную шкалу и выполняет ту же функцию, что и все остальные марки и модели, поэтому ограничений при выборе у вас не возникнет. Они подходят одинаково на все газовые плиты (иногда возможно отклонение в креплении), так что выбор ограничивается лишь вашими финансовыми возможностями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Термометры для духовок - описание и характеристики