Идеальный способ хранения чугунной посуды

Чугунные кастрюли, сковородки и горшки могут служить вам много лет и не нуждаться в замене. Однако они требуют правильного ухода и хранения не меньше более деликатной посуды.

Видео: Простейший способ! Очистить чугунную посуду от ржавчины!

Правильное хранение

чугун

Видео: Как правильно ухаживать за чугунной посудой.

Мы привыкли хранить чугунки сложенными друг в друге, как матрешки. Этот способ экономит место и позволяет собрать похожую посуду в одном месте. Конечно, так хранить посуду удобно, но мы забываем о правильном уходе.

Вместо того чтобы просто складывать сковородки и чугунки друг в друга, позволяя металлу соприкасаться, разделяйте поверхности с помощью бумажного полотенца, картона или тканевой салфетки. Главное, чтобы они были целые, чистые и не влажные. Этот небольшой трюк предотвращает повреждение поверхности. То же самое касается посуды из любого другого материала, которую вы кладете в чугунную посуду.

Видео: Обзор чугунной посуды

Почему это важно?

полотенце

Видео: Как мыть чугунную посуду

Разделение металла и предотвращение трения чугуна о чугун защищает посуду от повреждений и мелких царапин, которые приводят к тому, что сковорода становится «липкой». Сухое полотенце также впитывает излишки влаги, предотвращая возможность образования ржавчины или плесени.

Бумажные полотенца не обязательно менять каждый раз, когда вы перекладываете посуду или готовите в ней. Если полотенце чистое и не разорванное, его можно прекрасно использовать снова.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Идеальный способ хранения чугунной посуды