Стоит ли устанавливать шкафы на балконе?

Видео: Максимус окна - пример сборки встроенных шкафов на балконе

шкафы на балконНаверняка каждый хозяин квартиры сталкивался с проблемой нехватки свободного пространства. Порой все нужные и ненужные вещи захламляют комнаты, существенно сокращая столь необходимое место в доме. Но те, кто имеет, помимо квартиры, ещё и балкон, над этой проблемой вовсе не задумываются. Они просто ставят туда все необходимое вместе с консервацией, сезонной обувью и автомобильными запчастями. Но порой после нескольких лет эксплуатации такой балкон просто физически не вмещает столько вещей - и поэтому возникает проблема в наведении порядка. Сейчас многие люди решают эту проблему довольно просто, установив специальный шкаф на балкон. Фото таких строительно-дизайнерских решений заставляют обратить особое внимание на подобную планировку, так как после такого ремонта у хозяев больше не возникает проблемы с наведением порядка – все вещи стоят на своих местах. В сегодняшней статье мы рассмотрим, почему стоит устанавливать встроенный шкаф на балконе своей квартиры.

Видео: Как сделать раздвижную систему для дверей встроенного шкафа купе.(Часть 1)

Характеристика конструкции




шкаф на балкон фотоКак правило, этот вид мебели устанавливается на торцевой стороне лоджии. Причиной этому служит его удлинённая конструкция, которая может иметь 2 или 4 дверцы. Менее популярны варианты с открытыми полками, так как в вышеуказанном типе мебели не возникает потребности в аккуратном размещении всех вещей – можно просто положить их на одну или несколько полок и закрыть дверцей. Всё равно такие шкафы на балконе будут выглядеть очень аккуратно и привлекательно. Что касается конструкционных решений, данный вид мебели в зависимости от габаритов лоджии может содержать несколько отделений, включая нижнее, среднее и антресольное. Зачастую нижнюю часть шкафа отводят для хранения консервации и овощей (например картофеля или лука). Что касается верхней части, в неё кладут вещи, которые реже всего используются, а также опасные для детей электроприборы. Подобные шкафы на балконе очень нужны, так как способны максимально разгрузить квартиру от различной одежды и других мелочей. Таким образом, помещая в них на время не столь необходимые в данный момент предметы хозяйства, вы предоставляете себе прекрасную возможность освободить помещение для обустройства новой комнаты, будь это мини-столовая или же рабочий кабинет.

Видео: сделай сам на балконе вместо старого шкафа

встроенный шкаф на балконМатериалы



Чаще всего шкафы на балконе собираются из ДСП и металлопластиковых панелей. Последний вариант - это алюминиевый каркас, обшитый панелями ПВХ. В отличие от первого варианта такой шкаф будет более крепким и долговечным, особенно если ваша лоджия размещена на солнечной стороне здания. Также преимущество этой конструкции состоит в том, что она вовсе не боится повышенной влажности и больших перепадов температур, что как раз характерно для балкона (за исключением отапливаемых вариантов). Что касается полок в шкафу, в обоих вариантах они способны выдержать нагрузку до 30-40 килограммов на каждую.

Видео: Как слелать встроенный шкаф на балконе

Шкафы на балконе – это отличное решение для тех, кто хочет добиться рационального использования свободного пространства. И если вы хотите расширить свою площадь, освободив место для новой комнаты, такие шкафы будут отличным решением этой проблемы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стоит ли устанавливать шкафы на балконе?