Тумба для обуви узкая: практичные идеи для вашего дома

Видео: Видео обзор Прихожей Ниагара Сокме 2016

тумба для обуви узкая

Видео: Оптимизация пространства в прихожей - Все буде добре - Выпуск 496 - 13.11.2014 - Все будет хорошо

Для того чтобы ваш дом выглядел красивым и уютным, нужно правильно подобрать для него мебель. Тумба для обуви - это не самый важный предмет обстановки, и обычно о ней задумываются в последнюю минуту. Домовладельцы больше интересуются дизайном мягкой мебели или кухонного гарнитура. Даже шторами и скатертями интересуются гораздо больше, чем мебелью для прихожей. И совершенно напрасно, ведь прихожая – это первое помещение, которое видят гости, когда приходят к вам в дом.

Для того чтобы правильно распределить пространство в коридоре, нужен настоящий талант и хорошие организаторские способности. Ведь мало кто имеет прихожую больше нескольких квадратных метров, повезет, если она будет хотя бы иметь квадратную форму. А что прикажете делать обладателям длинных и узких коридоров? Как оказалось, производители мебели учитывают все возможности, и сегодня можно купить любую мебель нестандартного размера.

Видео: Переделка старой мебели: 15 идей своими руками | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР




тумба для обуви фотоЛюбая, даже самая крохотная прихожая должна быть оборудована как минимум двумя предметами обстановки: это шкаф с вешалкой для верхней одежды или просто вешалка и тумба для обуви. Фото справа показывает, как производители совмещают эти вещи: сверху у шкафа крючки для одежды и отделения для головных уборов, а внизу большой и вместительный ящик, в котором можно хранить обувь. Однако суровая правда жизни подсказывает, что одного ящика для обуви будет явно мало. Его вместительность удовлетворит только одинокого мужчину, который не заботится о своем внешнем виде и поэтому имеет не больше 3-4 пар обуви. Если же в доме есть хотя бы одна женщина, или ваша семья состоит больше чем из одного человека, пора задуматься о дополнительном месте для хранения. Тумба для обуви узкая, но при этом довольно вместительная – идеальный вариант. Ее можно поставить рядом со шкафом для верхней одежды или в пространство между стеной и входной дверью, ее габариты вполне позволяют это сделать.

Тумба для обуви узкая: конструктивные особенности

Видео: тумба для обуви в прихожую

Узкие тумбы для обуви, собственно говоря, бывают двух видов: с горизонтальными полками, как в обычном шкафчике или комоде, или слимы. С первыми все ясно – внешне такие экземпляры похожи на традиционные тумбочки, только обязательно выполненные с вентиляционными отверстиями, в случае если мебель изготовлена со сплошными дверцами. Слимы гораздо интереснее – полки в них наклонены под 45° или расположены вертикально, поэтому их уменьшенные габариты нисколько не влияют на вместительность.



мебель тумба для обуви

Видео: Идеи для дома своими руками. #идеидлядома Комод своими руками.

Кроме того, тумба для обуви узкая может быть выполнена по закрытому или открытому типу. Спорить можно до бесконечности, какой вариант более предпочтителен: кому-то не по душе неряшливые ряды разномастной обуви, открытые для всех, кто-то, напротив, не приветствует слишком строгий и офисный вид, к тому же гости часто стесняются самостоятельно убирать свои туфли и сапоги в закрытые тумбочки, справедливо полагая, что открывать дверцы у мебели имеет право только хозяин. Так что это индивидуальный выбор, правда, стоит отметить, что на открытых полках будет всегда скапливаться пыль.

И последнее: в продаже есть мебель для людей, которые по-настоящему заботятся о своих вещах. Это тумба для обуви узкая, компактная, со встроенной сушилкой и обеззараживающими УФ-лампами. Такая мебель обеспечит сохранность обуви, и больше ей не будет грозить повышенная влажность, появление грибка или неприятного запаха.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тумба для обуви узкая: практичные идеи для вашего дома