Кухни угловые – идеальное решение для любой квартиры

Видео: LeMans идеальное решение для угловой кухни

Кухни угловые особо не нуждаются в рекламе, многим они хорошо знакомы, поскольку используются дизайнерами в интерьере много лет, и интерес к ним со временем не угасает. Они являются едва ли не самым удобным и практичным вариантом для маленьких кухонь типичных многоэтажек. Такой вариант дизайна – сочетание идеального баланса места и необходимой мебели в кухне.

При угловом размещении кухонного гарнитура хозяйка будет чувствовать себя свободно и комфортно: все необходимое всегда находится под рукой, достаточно совершить пол-оборота. Таким образом, кухни угловые отличаются эргономичностью, функциональностью и практичностью. К тому же появляется достаточно свободного пространства и для других вещей. Так, установка углового кухонного гарнитура позволяет выделить место для небольшого обеденного стола в центре кухни, что важно для большой семьи.

А если кухня достаточно просторна, возможности расстановки мебели в ней значительно расширяются, ведь в таком случае в кухни угловые можно вписать и так называемую «островную» часть, которая зачастую представляет собой дополнительную рабочую зону и является довольно функциональной.

Сегодня большой спрос на кухни угловые способствует расширению производителями предлагаемого ассортимента. Поэтому существует большой их выбор, способный удовлетворить вкусы и пожелания даже самых требовательных потребителей.

Дизайн угловой кухни

Дизайн кухни очень важен, особенно если помещение маленькое, поскольку грамотное оформление создаст нужные визуальные эффекты. К примеру, угловая кухня, в которой дизайн выдержан в светлых тонах, способна зрительно расширить комнату, а также сделать ее светлее, что особенно важно при недостаточном естественном освещении.

Сочетание металла, дерева, стекла и других материалов помогает творить настоящие кухонные шедевры. Помимо этого, Г-образная кухня идеальна и для прямоугольных, и для квадратных помещений – в любое из них она впишется органично.

Видео: Угловая мойка для кухни Интересное решение при нехватке пространства




Кухни угловые – невероятное удобство

Угловые кухонные гарнитуры – наиболее практичный вариант, поскольку позволяет использовать свободное место как можно более рационально. Современный модный дизайн гарнитура на небольшом пространстве способен поразить своей невероятной функциональностью. Угловые гарнитуры могут вмещать всю современную бытовую технику, помогающую хозяйке заниматься кухонными делами с комфортом. Грамотно расположенный Г-образный кухонный гарнитур позволит гармонично разместить и остальную мебель и технику, что придаст уют и гармонию вашей кухне.

Эргономичность угловой кухни позволяет отделить зону для готовки еды от обеденной зоны. А выделенное в ней место для столовой позволит сделать прием пищи комфортнее.

Угловые кухни малогабаритные: комфорт, удобство и функциональность

Вопрос размещения мебели в небольшой кухне часто ставит в тупик многих людей. И правда, как можно расположить на 5-7 квадратных метрах все нужные бытовые приборы, плиту, рабочий стол, мойку и другие предметы интерьера? Выход есть: маленькое помещение и угловая кухня просто созданы друг для друга!

Угловая малогабаритная кухня позволяет использовать наиболее рационально площадь помещения, не перегружая его, она очень выгодно организовывает пространство кухоньки, а также создает атмосферу уюта и комфорта. Кроме этого, малогабаритные угловые гарнитуры являются не менее функциональными, нежели их «большие» братья, поскольку позволяют встраивать в себя достаточно большое количество всевозможной бытовой техники.

Видео: Кухни для хрущевок

Декоративные элементы в интерьере кухни

Современный дизайн практически невозможно представить без применения каких-либо декоративных элементов. Отсутствие их сделает вид угловой кухни неполным, неоконченным и скучным.



В качестве декоративного элемента можно выбрать барную стойку – модный дизайнерский прием современности. А отличным дополнением к ней станет подсветка для угловой кухни. Подсветка подчеркнет весь дизайн и преобразит его. Ведь необычно и очень красиво будет смотреться кухня, когда каждую полочку подсвечивает небольшая лампочка, а вечером подсветка добавит нотки праздника и торжественности. Оригинально выглядят и шкафчики различной высоты.

Угловая кухня своими руками

На современном рынке имеется огромное число всевозможных моделей угловой кухни на любой вкус, от недорогих до элитных. Но более привлекательным в финансовом плане станет решение изготовить угловую кухню самостоятельно. Кухня, спроектированная в соответствии с пожеланиями хозяев квартиры и с учетом всех особенностей планировки помещения, впишется в интерьер наилучшим образом.

Решив собрать самостоятельно угловую кухню, следует продумать заранее модель будущего гарнитура, а также определиться с числом шкафчиков, полок и их расположением. Под кухонную мойку рекомендуется отвести дальний от окна угол. Коммуникации обычно подведены как раз таким образом.

Затем нужно произвести замеры и скрупулезные расчеты, поскольку угловую кухню делать вы будете из заказанного распила, и даже самые мельчайшие неточности при расчетах могут все ваши усилия свести на нет. Совершая расчеты, нужно учесть, что глубина нижних шкафов должна быть больше, чем у верхних навесных. Особенно это касается тех шкафов, которые расположены непосредственно по краям кухни.

Из инструментов для монтажа угловой кухни понадобятся дрель, шуруповерт, дюбеля, отвертка, шурупы, петли и крепежные ушки. Еще при расчетах важно учесть ширину кромки. Лучше всего кромку приобретать на клеевой основе, уже готовую, а наклеивать по окончании процесса монтажа готового распила.

Таким образом, сделав выбор в пользу угловой кухни, вы обретете обширный функционал, уют, комфорт и отличный дизайн.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кухни угловые – идеальное решение для любой квартиры