Шкаф навесной для ванной: разновидности и особенности выбора

Видео: Как выбрать унитаз? Какой лучше купить?

Мебель в ванной комнате должна быть не только красивая, но и практичная. Особенно это относится к тем помещениям, которые не отличаются большими габаритами. Выбирать мебель в этом случае нужно так, чтобы она занимала минимум пространства и была максимум функциональной. Например, отличным вариантом станет шкаф навесной для ванной.

Видео: Основные виды навесов для шкафчиков, подвесы кухн

шкаф навесной для ваннойПреимуществом такого изделия является то, что оно занимает ту площадь, которую нельзя заполнить чем-нибудь другим. При этом полезное пространство остается свободным. Например, повесить такое изделие вы можете над раковиной или стиральной машиной. Еще следует отметить вместительность такой мебели, поэтому вы запросто сможете сложить в ней все мелочи и банные принадлежности.




Шкаф навесной для ванной крепится к стене. Он может иметь разный цвет, дизайн и размер. Кроме того, он может быть изготовлен из разных материалов или их комбинаций. Например, очень популярными в последнее время становятся изделия из стекла, которые делают помещение визуально более просторным. Отличным вариантом может стать металлический шкафчик. Такое изделие сможет выполнять несколько функций: хранить в себе все средства и аксессуары для ванной, а также служить зеркалом, если дверца будет зеркальной.

Видео: Как выбрать раковину для ванной комнаты в VIVON.RU

Шкаф навесной для ванной может быть сделан и из дерева, однако оно должно быть защищено от постоянного воздействия влаги и перепада температур. Для этого в помещении следует соорудить хорошую вытяжку. Следует отметить, что представленная мебель может быть закрытой или открытой. мебель для ванной навесные шкафыПоследний вариант состоит только из стенок и полок. Подходит он для использования не всегда, так как существуют вещи, которые не хотелось бы выставлять напоказ, если к вам пришли гости (гигиенические прокладки, средства для чистки ванны или унитаза). Первый же вариант оснащен дверями, причём механизм их открывания вы можете выбрать самостоятельно. Так, для небольшого помещения подойдет раздвижной или откидной вариант.

Если комната достаточно большая, то можно повесить на стену шкаф навесной для ванной распашной. Дверь при этом может быть изготовлена из пластика, матового или рифленого стекла (на нем также может быть выбит рисунок), зеркального материала, металла или дерева.

Видео: Шкаф комбинированный Различные виды шкафов комбинированных



угловой навесной шкаф в ваннуюВыбирать представленное изделие необходимо, исходя из собственных предпочтений и необходимых функций предмета. Если вы собрались покупать новую мебель для ванной, навесные шкафы станут отличной альтернативой другим конструкциям. Во время выбора обратите внимание на фурнитуру изделия. Она должна быть прочной, надежной и не поддаваться губительному воздействию влаги.

Интересным вариантом является угловой навесной шкаф в ванную. Он является не только вместительным хранилищем, но и прекрасно может дополнить интерьер помещения. Естественно, все представленные изделия следует прочно закрепить на поверхности, чтобы они не упали под воздействием собственной тяжести. Цвет навесных шкафов подбирается под общий тон ванной комнаты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шкаф навесной для ванной: разновидности и особенности выбора